襄城经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
襄城经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC*SZ-0*
一、项目概况
襄城经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理于*年*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网及湖北省政府采购网发布招标公告,*年*月*日*时*分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于*年*月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,湖北襄城经济开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 湖北建设监理有限公司 | 湖北华振工程咨询服务有限公司 | 湖北公力工程咨询服务有限公司 | ||||||||
投标报价(%) | 0.* | 0.* | 0.* | ||||||||
质量目标 | 所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | ||||||||
监理与相关服务期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | ||||||||
投标人资质证书名称及编号 | 房屋建筑工程监理甲级 E* 市政公用工程监理甲级 E* | 房屋建筑工程监理甲级 E* 市政公用工程监理甲级 E* | 工程监理综合资质 E* | ||||||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 总监理工程师:夏理政 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* | 总监理工程师:袁福军 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* | 总监理工程师:孙阳 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* | ||||||||
总监理工程师代表:李毛 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* | 总监理工程师代表:习心忠 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* | 总监理工程师代表:翁晶晶 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、通信工程) 00* | |||||||||
*.机电安装专业监理工程师:刘琴 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、机电安装工程) 00* *.市政专业监理工程师:肖雪 注册监理工程师注册执业证书(化工石油工程、市政公用工程) 00* *.造价专业监理工程师:姜旺 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* *.房建专业监理工程师:操定春 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) S* *.安全专业监理工程师:陈文皎 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) S* | 专业监理工程师*:王明 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、化工石油工程) 00* 专业监理工程师*:汤才勇 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、机电安装工程) 00* 专业监理工程师*:胡中新 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) S* | 专业监理工程师*:聂敬坤 注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) 00* 专业监理工程师*:丁玉洁 注册监理工程师注册执业证书(机电安装工程、通信工程) 00* 专业监理工程师*:夏茂生 注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程、水利水电工程) 00* | |||||||||
监理员*:蔡振华 监理工程师培训教育证书(机电安装工程、电力工程) S* 监理员*:孙田田 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) Y* 监理员*:高思雨 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) Y* 监理员*:何凡 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) Y* | 监理员*:姜猛 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) S* 监理员*:张智慧 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) S* 监理员*:梁爽 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) S* 监理员*:张意 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) Y* | 监理员*:王少波 监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程) XYS* 监理员*:王震 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、机电安装工程) Y* 监理员*:曾金宝 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、机电安装工程) Y* 监理员*:代明喜 监理员培训教育证书(房屋建筑工程、机电安装工程) Y* | |||||||||
业绩 | |||||||||||
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | ||||||||
湖北建设监理有限公司 | 青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目(一期-E*-*-0*地块标准厂房项目)监理项目 | * | 熊龙全 | ||||||||
湖北华振工程咨询服务有限公司 | 苏宁襄阳智慧零售电子商务项目监理工程 | *.* | 廖秋海 | ||||||||
湖北公力工程咨询服务有限公司 | 东风汽车集团股份有限公司高端电动越野车技术改造项目总装车间、站房、试车跑道、焊装车间、涂装车间、焊涂通廊等项目监理 | *.* | 宋志宏 | ||||||||
奖项 | |||||||||||
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | ||||||||
湖北建设监理有限公司 | *-*年度国家优质工程奖 武汉食品检验检测中心 | 中国施工企业管理协会 | *-* | ||||||||
*年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目) 经开官莲湖住宅项目 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | *-* | |||||||||
湖北华振工程咨询服务有限公司 | *年湖北省建设优质工程(楚天杯) 碧桂园·玖玺三标段*#楼 | 湖北省建设工程质量安全协会 | *-0* | ||||||||
*-*年度国家优质工程奖 襄阳市图书馆建设工程 | 中国施工企业管理协会 | *-* | |||||||||
*~*年度湖北省建设优质工程(楚天杯) 京山智能制造产业园智能大厦 | 湖北省建设工程质量安全协会 | *-* | |||||||||
湖北公力工程咨询服务有限公司 | *年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 南湖宾馆一期工程 | 襄阳市建筑业协会 | *-0* | ||||||||
*-*年度第四批湖北省建筑结构优质工程 农创中心项目检测中心、企业总部二 | 湖北省建设工程质量安全协会 | *-0* | |||||||||
*年湖北省建设优质工程(楚天杯) 襄阳市纪委监委办案基地新建项目 | 湖北省建设工程质量安全协会 | *-0* | |||||||||
*-*年度第四批湖北省建筑结构优质工程 葛店开发区高新大道文体公园-图书馆 | 湖北省建设工程质量安全协会 | *-0* | |||||||||
评标过程 | |||||||||||
评标工作于*年*月*日*时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心五评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北建设监理有限公司 第二中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司 第三中标候选人:湖北公力工程咨询服务有限公司 招标单位经办人: / 代理机构工作人员:罗经理、潘经理、杜经理 | |||||||||||
评标得分 | |||||||||||
投标人 | 经济标评审得分 | 监理与相关服务建议书得分 | 项目管理机构得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 | 备注 | ||||
湖北建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | / | ||||
湖北华振工程咨询服务有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | / | ||||
湖北公力工程咨询服务有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | / | ||||
武汉平安建设工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | / | ||||
新恒丰咨询集团有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | / | ||||
废标结果 | |||||||||||
投标人 | 被否决的原因 | ||||||||||
众成工程管理集团有限公司 | 拟派的总监理工程师未提供总监签字的承诺书。 | ||||||||||
三、公示时间
公示期为:*年*月*日至*年*月*日(北京时间)。
中标候选人中小企业声明函详见附件中小企业声明函.pdf。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:湖北襄城经济开发区管理委员会
地址:襄阳市襄城经济开发区余家湖工业园天舜大道*号
联系人:胡主任
电话:*
*.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:武汉经济技术开发区*MA地块办公楼(振华路*号)
联系人:罗经理、潘经理、杜经理
电话:*、*、0*-*
*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市建华路*号
联系人:住新局窗口
电话(传真):0*-*
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话:0*-*
-
荆州市沙市智慧物流园建设项目一期(A地块-华中物流基地)监理与相关服务荆州市沙市智慧物流园建设项目一期(A地块-华中物流基地)监理与相关服务中标结果公告