北流市西埌镇水库移民产业项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 中标候选人公示 |
项目名称 | 北流市西埌镇水库移民产业项目 | 招标项目编号 | E* | 招标人 | 北流市生态移民发展中心 | 建设单位 | 北流市生态移民发展中心 | 代建单位(如有) | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西金启工程咨询有限公司 | 结构类型及规模 | 本工程为北流市西埌镇水库移民产业项目,本工程主要建设内容为:土建部分包含新建*#、*#电子厂房及管理用房,*栋厂房均为*层框架结构,*#电子厂房含局部地下室结构,建筑面积为*.*㎡,建筑高度为*.*m(室外地面至女儿墙高度);*#电子厂房建筑面积为*.*㎡,建筑高度为*.*m(室外地面至女儿墙高度);管理用房为三层框架结构,建筑面积为*.*㎡,建筑高度为*.*m(室外地面至女儿墙高度);总建筑面积为*.*㎡。包含建筑装饰装修、电气、给排水、暖通等;室外包含总平电气工程、总平给排水工程、道路工程、室外铺装植草砖工程、室外设施及绿化工程、钢管栏杆围墙工程、拆除工程等(详工程量清单及施工图) | 开标时间 | *年*月*日 | 开标地点 | | 公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | 预中标人 | 广西城建建设集团有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人: | 成员单位: | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西城建建设集团有限公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 投标总价 | *.*元 | 工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 李国瑞(注册编号:桂*,身份证号:********) | 专职安全生产管理人员 | 郑红林(身份证号:*******00*) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西启盛建设集团有限公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 投标总价 | *.*元 | 工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 丘林海(注册编号:桂*,身份证号:********) | 专职安全生产管理人员 | 陈露妹(身份证号:********) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 广西自由贸易试验区崇左片区跨境劳务服务中心项目工程 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西腾达建设集团有限公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 投标总价 | *.*元 | 工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 阙衍椿(注册编号:桂*,身份证号:*******00*) | 专职安全生产管理人员 | 梁武(身份证号:********) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 玉林供电局检修技术业务用房项目 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西粤建工基础建设有限公司投标总价超出本项目招标控制价,根据招标文件“否决投标条件B*.*”规定,作否决投标处理。 | 其他公示内容(如有) | 无 | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·玉林)(http://****.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)发布。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 北流市建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0*-* |
|
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 | 备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | *. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔*〕*号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | *. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 |
|
最新广西地区招标信息