首页> 成交公告公告>公告详情

新电力集团融水公司本部技术业务用房项目(一期)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示

项目名称

新电力集团融水公司本部技术业务用房项目一期

项目招标编号

E*

招标人

广西新电力投资集团融水供电有限公司

建设单位

广西新电力投资集团融水供电有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西金广元技术咨询有限公司

结构类型及规模

本项目新电力集团融水公司本部技术业务用房项目一期位于融水县融水镇四个墩路*号规划用地*.0*总建筑面积为**.00㎡(地上*.00,地下*.00其中本部技术业务用房一栋,建筑面积**.0*地上**.0*㎡,地下*.00㎡),主楼地上*层裙房地上*层,地下室*层,建筑高度主楼*.*米、裙房*.*米,地下室埋深*.*米基础采用旋挖钻孔灌注桩(桩长不小于*.0米)独立基本型营业厅一间建筑面积*.*,地上*层,建筑高度*.*米门卫室一间,建筑面积*.00,地上*层,建筑高度*.*米。配套建设室外工程,包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程设施等。

开标时间

*年*月*日0*时*分

开标地点

柳州市公共资源交易服务中心*工程开标室

公示开始时间

*年**

公示截止时间

***

预中标人

广西建工集团冶金建设有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团冶金建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

*.*

工期

*日历天

质量等级

符合国家建筑工程质量验收规范合格标准

项目经理

张军锋(注册编号:*;身份证号:**********

专职安全生产管理人员

*、冼玲证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:***********、李章密证书编号:桂建安C*(*)00**身份证号:*0**********

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、资格业绩无要求

*、加分业绩:*、广西机电技师学院迁建项目(一期)工程总承包;*、中房美佳*#、*#、*#、*#、*#、*#楼、门卫室*、围墙及地下室

*、企业诚信综合评价分:*分

第二中标

候选人

单位名称

中国建筑第六工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

**.*

工期

*日历天

质量等级

符合国家建筑工程质量验收规范合格标准

项目经理

庞欢(注册编号:津*身份证号:**********

专职安全生产管理人员

*、陈超健证书编号:津建安C*(*)*身份证号:***********、袁伟龙证书编号:津建安C*(*)0*身份证号:***********、雷超证书编号:津建安C*(*)0*身份证号:**********

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、资格业绩无要求

*、加分业绩:*、兴安职业技术学院迁址新建项目;*、健鼎(湖北)电子有限公司三,四厂厂房及配套生产设施土建工程;*、景德镇学院配套小区建设项目

*、企业诚信综合评价分:*分

第三中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

*.*

工期

*日历天

质量等级

符合国家建筑工程质量验收规范合格标准

项目经理

覃金勋(注册编号:桂*身份证号:**********

专职安全生产管理人员

冯宇燕证书编号:桂建安C*(*)00*身份证号:*********0*X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

*、资格业绩无要求

*、加分业绩:*、广西医科大学第二附属医院病房医技综合楼;*、防城港市北部湾创业投资大厦工程

*、企业诚信综合评价分:*分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西金洲建设有限公司原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的(投标报价表中发包人材料(设备)暂估价与招标清单不符

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://****.cn:*/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址:http://****.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在 ***、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

融水苗族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0*-*

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部