招标首页
公开招标
询价公告
资格预审
更正公告
中标公告
其他公告
成交公告
竞争性磋商
竞争性谈判
公众号
登录/注册
招标首页
公开招标
询价公告
资格预审
更正公告
中标公告
其他公告
成交公告
竞争性磋商
竞争性谈判
更多>>
公开招标
洋县戚氏街道办事处2026年洋县戚氏街道陶岭村农事服务中心建设项目招标公告
2026-08-30
陕西中医药大学中药资源综合检测与效能分析系统招标公告
2026-08-30
洋县戚氏街道办事处2026年洋县戚氏街道上赵村农事服务中心建设项目招标公告
2026-08-30
岐山县职业技术教育中心博雅楼护眼灯及崇文楼、博雅楼教室空调安装项目招标公告
2026-08-30
巩留县中小学功能教室建设项目公开招标公告
2026-08-30
夏县医疗集团公开招标夏县人民医院保洁、司梯项目的公开招标公告
2026-08-30
浙江致信招标代理有限公司关于浙江外国语学院2026-2027年校园方责任险及学生保险(重新招标)公开招标公告
2026-08-30
汉滨区沈坝镇沈坝九年制学校部室装饰及设备采购项目招标公告
2026-08-30
陕西省汉中监狱罪犯食堂米面油采购项目(二次)招标公告
2026-08-30
汉中市南郑区市政公用事业管理处南郑区城市燃气管道老化更新改造专业检测项目(二次)招标公告
2026-08-30
更多>>
询价公告
巴中市巴州区应急管理局安全生产预防和应急救援能力提升(电子通信设备)询价公告
2026-08-24
内蒙古自治区机关事务管理局2026年区本级公共机构节能改造项目询价公告
2026-08-19
巴东县油菜新品种示范推广及油脂加工项目询价公告
2026-08-18
中华人民共和国阿拉山口出入境边防检查站办公家具采购项目询价公告
2026-08-18
中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心一体化单屏会议电视终端(三次)询价公告
2026-08-17
中国人民银行吐鲁番市分行办公电子耗材采购项目(二次)询价公告
2026-08-13
久治县第二消防站综合救援能力提升项目设备购置询价公告
2026-07-24
中华人民共和国上海机场出入境边防检查站床垫及床上用品询价公告
2026-07-24
澜沧县第二人民医院超融合平台扩容节点服务器采购项目询价公告
2026-07-16
官渡区辰湾A8地块幼儿园玩具采购项目询价公告
2026-07-16
更多>>
更正公告
安徽省低温共烧材料重点实验室科研仪器设备采购项目更正公告
2026-08-30
锡林郭勒白音华经济开发区管理委员会源丰实业厂区外及纬一路与305国道交叉口电力线路改造项目采购更正公告(第一次)
2026-08-30
翼城县2000年前建成老旧小区房屋鉴定项目的更正公告
2026-08-30
镇安县棚户区改造办公室镇安县2025年城市更新5个片区老旧小区改造项目天然气中压管道安装工程(二次)采购更正公告(第一次)
2026-08-30
民和县2026年地膜科学使用回收项目的更正公告
2026-08-30
2026年甘州区农村公路修复性养护工程项目采购更正公告(第二次)
2026-08-30
2026年温宿县护林瞭望塔建设项目更正公告
2026-08-30
中华人民共和国北海出入境边防检查站2026年单警装备采购项目更正公告
2026-08-29
ZYCGR22011901自动化高通量质粒构建筛选系统一期和高通量自动化蛋白扩大表达功能平台一期采购项目更正公告
2026-08-29
外交学院两校区电梯采购项目更正公告
2026-08-29
更多>>
中标公告
重庆医科大学附属儿童医院酶标仪(CQS26A00289)中标(成交)结果公告
2026-08-30
十堰市郧阳思源实验学校郧阳思源实验学校教学楼、食堂屋顶改造项目中标(成交)结果公告
2026-08-30
元谋县城市管理综合行政执法局元谋县城区2024年至2026年道路清扫保洁服务(第三年)采购中标结果公告
2026-08-30
厦门市公安局监管场所2026-2028年伙房后勤购买服务(二次)结果公告(采购包1)
2026-08-30
大连理工大学自动化合成系统-自动化分析表征平台采购项目中标公告
2026-08-29
大连理工大学自动化合成系统采购项目中标公告
2026-08-29
东北大学CCP等离子腐蚀系统中标公告
2026-08-29
舟桥一区及李家岸基地室外设施维修改造中标公告
2026-08-29
中国科学院生态环境研究中心光电融合原位场发射扫描电子显微镜采购项目中标公告
2026-08-29
北京林业大学高分辨时空成像平台采购项目(三)中标公告
2026-08-28
更多>>
其他公告
南山路校区消防相关设备采购结果公告(采购包1)
2026-08-30
山东大学ScienceDirect数据库单一来源公告
2026-08-30
中华人民共和国漳州出入境边防检查站执勤三队2026年度房屋及附属设施维修改造工程采购文件征集意见公告
2026-08-29
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站里孜出入境边防检查站2026年车辆定点维修服务选取项目(二次)成交结果公告
2026-08-29
中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所二期搬迁开办费标本柜采购项目废标公告
2026-08-29
广西泽丰工程咨询有限公司北海航标处船用燃油采购(GXZF-BH-2026059FG)招标文件预公示
2026-08-29
西华师范大学2026年同传实训室改建项目结果公告
2026-08-28
湖北省市场监督管理局重点产业链质量提升省级项目第2包终止公告
2026-08-28
黑龙江中医药大学附属第二医院医疗设备采购结果公告
2026-08-28
南开大学“双一流”建设办公室学科发展水平数据监测及大学360度数据监测平台服务采购项目单一来源采购公告
2026-08-28
更多>>
成交公告
汉阴县汉阴中学2026年度住宿学生生活指导服务及校园环境管理服务项目中标(成交)结果公告
2026-08-30
中国注册会计师协会办公楼地面环保改造项目成交公告
2026-08-30
国家海洋信息中心某区域海底地形纹理、地名注记及空间格网产品集成展示模块组研发项目成交公告
2026-08-29
哈尔滨工业大学单光子探测器组件功能模块组采购成交公告
2026-08-29
哈尔滨工业大学盖革模式APD探测器组件功能模块组采购成交公告
2026-08-29
康定市交通运输局康定市Y007呷巴下村-日吾村公路提质升级工程中标(成交)结果公告
2026-08-28
吴堡县宋家川街道办事处2026年消费帮扶护岸建设以工代赈项目中标(成交)结果公告
2026-08-28
南村乡青山村生产道路建设项目(二次)-成交公告
2026-08-28
麻坪镇中心学校2026至2027学年度食堂食材采购中标(成交)结果公告
2026-08-28
西安市公安局高新技术产业开发区分局重点区域风险感知防控系统(重点区域监控点位增补)勘察设计项目中标(成交)结果公告
2026-08-28
更多>>
竞争性磋商
明水县图书馆图书及总分馆设备采购项目竞争性磋商公告
2026-08-30
武汉市黄陂区城市管理执法局2026国庆节期间氛围营造工作服务项目竞争性磋商公告
2026-08-30
武汉市黄陂区人民政府王家河街道办事处王家河街道清河村、龙泉村、唐保社村党员群众服务中心提档升级工程竞争性磋商公告
2026-08-30
武汉市黄陂区人民政府王家河街道办事处王家河街道南堰村党员群众服务中心建设工程竞争性磋商公告
2026-08-30
忻州市市容环境卫生服务中心竞争性磋商忻州市市容环境卫生服务中心生活垃圾临时转运平台搬迁项目的竞争性磋商公告
2026-08-30
五峰实验初级中学教学综合楼建设项目第三方检测服务(第2次)竞争性磋商公告
2026-08-30
交口县公用事业和城乡环境服务中心竞争性磋商交口县陈年生活垃圾治理转运至焚烧厂的竞争性磋商公告
2026-08-30
洋县戚氏街道办事处洋县戚氏街道潘湾村烤烟基地建设项目(土建)竞争性磋商公告
2026-08-30
“宜川护工”“就业技能+等级认定”培训竞争性磋商公告
2026-08-30
白河县中厂镇人民政府白河县2026年中厂镇马安社区等3个村道路修复工程竞争性磋商公告
2026-08-30
更多>>
竞争性谈判
殡仪馆9号服务楼装修、办公家具及灶具等采购项目竞争性谈判公告
2026-08-30
哈尔滨市平房区平盛街道办事处平盛街道万达社区自助自习室设备采购竞争性谈判公告
2026-08-30
宝鸡市救灾物资储运中心2026年救灾物资采购竞争性谈判公告
2026-08-30
延安市宝塔区第一小学消防设施改造项目竞争性谈判公告
2026-08-30
2026年洋县谢村镇六陵渡村日产30吨全混合日粮发酵饲草料生产建设项目竞争性谈判公告
2026-08-30
2026年洋县谢村镇东韩村粮油加工项目(设备采购)竞争性谈判公告
2026-08-30
西安高新区第二十一小学计算机教室采购项目竞争性谈判公告
2026-08-30
福建省漳州市芗城区消防救援大队2026年度零星修缮供应商采购项目竞争性谈判公告
2026-08-29
浙江鼎峰工程咨询有限公司关于缙云县综合行政执法局特种执法扣押车辆采购项目(第二次)的竞争性谈判公告
2026-08-26
德宏职业学院医学技术学院实训室虚拟仿真设备采购项目竞争性谈判公告
2026-08-26
更多>>
资格预审
北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目施工——内科一病区、五官科病房楼、室外管线改造更新及措施费资格预审公告
2026-07-06
兰州大学榆中校区9-12号研究生公寓及食堂项目工程施工资格预审公告
2026-05-25
农业农村部信息中心2026年农业农村部应急指挥场所日常运行驻场及电子设备维护项目资格预审公告
2026-05-18
北京化工大学昌平校区学科交叉研究中心(学科交叉研究中心等3项)施工招标资格预审公告
2026-04-27
北京化工大学昌平校区学科交叉研究中心(学科交叉研究中心等3项)监理资格预审公告
2026-04-27
西北民族大学西北新村校区学生公寓楼南侧局部山体加固工程资格预审公告
2026-04-22
2026年油车港镇消防安全社会化服务的招标公告
2026-04-18
国家粮食和物资储备局辽宁局三三0处房屋资产处置征集公告
2026-04-17
中国农业大学东区锅炉房改造工程资格预审公告
2026-03-30
中国科学院上海光学精密机械研究所高功率窄谱宽激光输出及合成低光束质量退化装置流标公告
2026-03-27
友情链接
联系我们
蜂鸟招标
扫码关注公众号
顶部