灌云县2024年老旧小区改造工程施工二标段(二)
		
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
		
				
			公告详情:
			详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
			    | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
  |  | 
  | 编号:* | 
  |  | 
  | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县*年老旧小区改造工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
  |  | 
  | *、评标结果情况 | 
  |    | 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 投标报价(元) | *.* |   | 项目负责人 | 刘琳 |  |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *.项目名称:镇江市*年京口区老旧小区改造项目三标段 ;发包人名称:江苏北固产业投资有限公司;合同金额:*.*万元;时间:*.*.* *.项目名称:镇江市*年京口区老旧小区改造项目三标段;发包人名称:江苏北固产业投资有限公司;合同金额:*.*万元;时间:*.*.* *.项目名称:宿迁市宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程;发包人名称:宿迁市宿豫张家港实验小学;合同金额:*.*万元;时间:*.*.* |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *.项目名称:昆山市森林路*号(*幢、*幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造) 项目;发包人名称:昆山瑞融商业管理咨询有限公司;合同金额:*.*万元;时间:*.*.* |     | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* |   | 项目负责人 | 王帮华 |  |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *.项目名称:灌云县*年老旧小区改造项目工程施工(二标段) ;发包人名称:灌云县住房和城乡建设局;合同金额:*.*万元;时间:*.*.* |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |     | 第三中标候选人 | 单位名称 | 国基建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *.0* |   | 项目负责人 | 王相生 |  |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *.项目名称:粤海天河城商业中恒项目装修工程施工专业承包工程 ;发包人名称:广东粤海天河城商业有限公司;合同金额:*.0*万元;时间:*.*.* *.项目名称:五台县整村提升工程建设项目工程施工(六标段) ;发包人名称:五台县惠众扶贫开发投资有限公司;合同金额:*.0*万元;时间:*.*.* |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |   | 暂估价(万元) | 工程 |  | 材料 |  |  | 
 | *、无效标名单及原因 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |   | * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 类似业绩未按招标文件要求上传诚信库 |   | * | 江苏金建建设集团有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |   | * | 江苏圣域建设集团有限公司 | 业绩未提供全国监管平台或江苏一体化平台截图和链接 |  
 | 
  | *、报价修正 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
  | *、所有投标人技术标评分情况 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |   | * | 国基建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- |   | * | 江苏登尚建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.0 | -- | -- | -- | -- | -- |   | * | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
  | *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 |   | * | 国基建设集团有限公司 | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.0* | *.* |   | * | 江苏登尚建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | *.* |   | * | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | *.* |  
 | 
  | *、拟确定中标人:江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 
  |  | 
 | *、备注:入围方法:方法二 ;G*值:*%;G*值:*%;基准价计算方法:方法二;K*值: *%; Q*值:*%。 | 
  |  | 
 | 本评标结果公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
  |  | 
  |  | 
  | 招标人:灌云县住房和城乡建设局 | 
  | 日期:*-0*-* | 
  
   
				最新江苏地区招标信息