泗洪县常泗园区人才公寓建设工程监理项目评标结果公示
		
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
		
				
			公告详情:
			详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
			         | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
 |  | 
 | 编号:E* | 
 |  | 
 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪常熟工业园投资开发建设有限公司的泗洪县常泗园区人才公寓建设工程监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
 |  | 
 | *、评标结果情况 | 
 |   | 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 投标报价(%) | 0.* |   | 项目负责人 | 钮广友 | 中标估算价(元) | *.* |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宿迁市宿豫张家港实验小学改造提升工程监理项目、,铂悦澜庭工程总承包(EPC)项目监理 |    | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏正中工程监理有限公司 | 投标报价(%) | 0.* |   | 项目负责人 | 钱文生 | 中标估算价(元) | *.* |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |    | 第三中标候选人 | 单位名称 | 富昂项目管理集团有限公司 | 投标报价(%) | 0.* |   | 项目负责人 | 马贤举 | 中标估算价(元) | *.* |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |   | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 徐州市*-*号天齐路东侧(九龙湖北侧)地块建设项目B地块*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼、S*#、S*#、S*#配套楼(含桩基)及南地库监理工程 |   | 暂估价(万元) | 工程 |  | 材料 |  |  | 
| *、无效标名单及原因 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |   | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺不符合招标文件要求) |   | * | 江苏信亦诚项目管理有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的监理资质证书) |  
 | 
 | *、报价修正 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
 | *、所有投标人技术标评分情况 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |   | * | 富昂项目管理集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- |   | * | 江苏天园项目管理集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- |   | * | 江苏正中工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- |   | * | 兰天项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
 | *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
 |   | 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 |   | * | 富昂项目管理集团有限公司 | 0.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 | *.* |   | * | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 0.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 | *.* |   | * | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 | *.* |   | * | 兰天项目管理有限公司 | 0.* | -- | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* |  
 | 
 | *、拟确定中标人:江苏天园项目管理集团有限公司 | 
 |  | 
| *、备注: | 
 |  | 
| 本评标结果公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 |  | 
 |  | 
 | 招标人:泗洪常熟工业园投资开发建设有限公司 | 
 | 日期:*-0*-* | 
 
     
		 
				最新江苏地区招标信息