首页> 成交公告公告>公告详情

东方之洲B9东楼提升改造工程评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

东方之洲B*东楼提升改造工程评标结果公示

(标段编号:E*)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城东方建设投资股份有限公司的东方之洲B*东楼提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏力帆建设有限公司 *.* 合格 *

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏力帆建设有限公司 朱红运 项目经理苏*

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏力帆建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏高盛建设工程有限公司 违反无效标条款第*条约定
* 江苏匠之筑建设工程有限公司 项目负责人一级建造师证书无效。
* 江苏泓通建设工程有限责任公司 项目负责人B证过期。
* 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 不符合招标文件评标办法入围条件,投标报价高于最高限价
* 南京新地圆建设工程有限公司 不符合招标文件评标办法入围条件,超过招标文件约定工期
* 东台市市政工程有限公司 项目负责人一级建造师扫描件签字不清晰无法辨认。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
* 江西双德建筑工程有限公司 *.00 0 0 *.* *.*
* 江苏东来祥环境建设有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 江苏瑾瑜建设有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 江苏启源建设集团有限公司 *.* 0 0 *.0* *.0*
* 江苏科坦建设工程有限公司 *.00 0 0 *.* *.*
* 南京国骄建设科技有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 江苏祈润建设工程有限公司 *.* 0 0 *.0* *.0*
* 江苏新纪元装饰工程有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 淮安富祥建设工程有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 江苏展筑建设工程有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 江苏力帆建设有限公司 *.* 0 0 *.* *.*
* 江苏诚晟建设安装有限公司 *.* 0 0 *.* *.*

六、拟确定中标人

江苏力帆建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

招标人:盐城东方建设投资股份有限公司 联系电话:0*-*

招标代理机构:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 联系电话:0***

八、备注

本评标结果公示期:*年0*月*日*年0*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城东方建设投资股份有限公司

日期: *年0*月*日

最新江苏地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部