[WXS202407003-X02]无锡市老旧供水管网改造(2024年)2标段
		
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
		
				
			公告详情:
			详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
			     | 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | 
  |  | 
  | 编号:WXS*-X0* | 
  |  | 
  | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市水务集团有限公司的无锡市老旧供水管网改造(*年)*标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
  |  | 
  | *、中标候选人情况 | 
  |    |  |  |  |  |  |   |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |   | 中标候选人名称 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 江苏久聚建设工程有限公司 |   | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* |   | 项目负责人 | 郑娟 | 王辉 | 朱庆志 |   | 暂估价(万元) | 工程 | *.* |   | 材料 | 0 |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |   | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |   | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |   | 工期 | * | * | * |  
 | 
  | *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 
  |    | 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |   | -- | -- | -- |  
 | 
  | 
 | 
  | *、废标及原因 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |   | * | 永屹生态建设集团有限公司 | 未提供承诺书一、二 |   | * | 无锡谦中极生态环境有限公司 | 未提供承诺书一、二 |   | * | 南通君创建设工程有限公司 | 未提供承诺书一、二 |   | * | 安徽盛邦建筑工程有限公司 | 未提供承诺书一、二 |  
 | 
  | *、报价修正 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |   | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
  | *、所有投标人技术标评分情况 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |   | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
  | *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |   | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 |   | 项目 管理
 机构
 | 项目经 理答辩
 | 材料 样品
 | 投标人 业绩
 | 投标人 奖项
 | 投标人 市场信
 用评价
 | 信用 考核
 分
 | K值 | 折算后 的
 信用分
 | 信用因 素比例
 (%)
 | 投标人 信用因
 素的评
 分
 | 小计 |   | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市东生建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏久聚建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡成规建筑工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏诣钦工程建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏翰林工程建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 仁诚建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴澄云达建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏千叶建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏云端启建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴市钜辉建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.0* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏先兰建设工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 华昕设计集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴市新远见工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏艾美建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |  |  | *.* |   | * | 上海弘明建设(集团)有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏兴远建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏永旺建工集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴中澜建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 台州天浩建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 中瑞和建设集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 常州南博园林工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 河南省现代环境建设集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏中轩建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏天智建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* |  |  | *.0* |   | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏楷正建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴新城建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |   | * | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 常州市广润园林绿化工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |  |  | *.* |   | * | 江苏娄湖建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡天华建设工程有限公司 | *.0* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡天工建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 宜兴市中超建设有限公司 | *.0* |  |  |  |  |  |  | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 雨艺生态建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |  
 | 
  | *、拟确定中标人:无锡市皖江建设工程有限公司 | 
  |  | 
  | 本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
  |  | 
  |  | 
  
  | *、其他情况说明: | 
  |  | 
  | 招标人:无锡市水务集团有限公司 | 
  | 招标代理机构:江苏建安工程管理咨询有限公司 | 
  | 日期:*-0*-* | 
  
   
				最新江苏地区招标信息