[WXXS202407005-X01]背街小巷(阳光南路)改造提升工程施工
		
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
			
		
				
			公告详情:
			详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
			    | 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | 
  |  | 
  | 编号:WXXS*-X0* | 
  |  | 
  | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东港镇人民政府的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
  |  | 
  | *、中标候选人情况 | 
  |    |  |  |  |  |  |   |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |   | 中标候选人名称 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 江阴市新远见工程有限公司 | 江苏江南路桥工程有限公司 |   | 投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.* |   | 项目负责人 | 肖若琰 | 顾金伟 | 华云峰 |   | 暂估价(万元) | 工程 | 0 |   | 材料 | 0 |   | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |   | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |   | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |   | 工期 | * | * | * |  
 | 
  | *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 
  |    | 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |   | -- | -- | -- |  
 | 
  | 
 | 
  | *、废标及原因 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |   | * | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 投标文件未提供招标文件要求的诚信承诺书 |   | * | 东台市旭安工程有限公司 | 投标人名称与诚信库材料不一致 |   | * | 无锡天华建设工程有限公司 | 投标文件未提供招标文件要求的诚信承诺书 |   | * | 江苏中欧建设工程有限公司 | 投标文件未提供*年度财务审计报告及财务报表 |  
 | 
  | *、报价修正 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |   | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
  | *、所有投标人技术标评分情况 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |   | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
  | *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |    | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |   | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 |   | 项目 管理
 机构
 | 项目经 理答辩
 | 材料 样品
 | 投标人 业绩
 | 投标人 奖项
 | 投标人 市场信
 用评价
 | 信用 考核
 分
 | K值 | 折算后 的
 信用分
 | 信用因 素比例
 (%)
 | 投标人 信用因
 素的评
 分
 | 小计 |   | * | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |   | * | 江阴市新远见工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏江南路桥工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |  |  | *.* |   | * | 江苏千叶建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏东荣建设工程有限公司 | *.0* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |   | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0 |   | * | 江苏广泽建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏中轩建设有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 仁诚建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏景贤建设科技有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏娄湖建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏缘溪建设科技有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴市众达建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 华昕设计集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏航卓建设股份有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |   | * | 无锡市通辉市政工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |   | * | 江阴新城建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡成规建筑工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市东生建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏银中建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡奇胜景观工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市东港路桥绿化养护有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市公用水务投资有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏鼎兴盛建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴中澜建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 常州天泽景观工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |  |  | *.* |   | * | 江苏景道园林工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏华辰园林工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏楷正建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏星屹都建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* |  |  | *.0* |   | * | 江苏宏博良造建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡天工建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |   | * | 江苏久聚建设工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏艺柠建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 湖北泽瑞建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏元晟久建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏金为建工集团有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |  |  | *.* |   | * | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江阴市港城市政工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 河南筑振建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* |  |  | *.0* |   | * | 无锡胜弘建设工程有限公司 | *.0* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏颖程建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏艾美建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡途达建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏康诺装饰工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 淮安市八方建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏金景德建设工程有限公司 | *.0* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏安朗建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 陕西莱泰建设工程有限公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 陕西瑶睿生态建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏丰绿建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 河南乾翊恒建设有限责任公司 | *.00 |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 南京观海建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏新仁峰建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 四川东阜建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏建广大建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏巨默建设有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡锡通路桥工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏云端启建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.* |   | * | 江苏璞臻建设工程有限公司 | *.* |  |  |  |  |  |  | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |  |  | *.0* |  
 | 
  | *、拟确定中标人:无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 
  |  | 
  | 本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
  |  | 
  |  | 
  
  | *、其他情况说明: | 
  |  | 
  | 招标人:无锡市锡山区东港镇人民政府 | 
  | 招标代理机构:江苏长江工程咨询有限公司 | 
  | 日期:*-0*-* | 
  
   
				最新江苏地区招标信息