来宾市兴宾区寺山镇中心幼儿园教学综合楼中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
来宾市兴宾区寺山镇中心幼儿园教学综合楼中标候选人公示
项目名称 | 来宾市兴宾区寺山镇中心幼儿园教学综合楼 | 项目招标编号 | E* | ||||||
招标人 | 来宾市兴宾区教育体育局 | ||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西国腾招标代理有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 拟新建*栋*层总建筑面积为*.*平方米的教学综合楼;将原有教学楼一层寝室、卫生间总建筑面积*.0*平方米改造成厨房,改造后厨房总建筑面积为*平方米。(*)教学综合楼: 土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、智能化工程及其它附属工程,(*)厨房改造:烹饪间屋面重做防水层及保护层,更换门窗,根据重新布置的平面布置拆除及新建部分隔墙、室内重新装修、完善室内给排水设施、完善室内电气及排风设施等。具体内容详见施工图纸和工程量清单。 | ||||||||
开标时间 | **年*月*日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | **年*月*日 | 公示截止时间 | **年*月*日 | ||||||
预中标人 | 广西铭韵建设工程有限公司 (非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西铭韵建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||
投标报价 | *.* 元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||||||
项目经理 | 黄中发,注册编号:桂*; 身份证号:********** | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃潇俊,证书编号:桂建安C*(*)00*,身份证号码:*********00** | ||||||||
投标所用企业业绩 | 来宾市兴宾区寺山镇山峡村养猪场(二期) | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西三禾建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||
投标报价 | *.* 元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||||||
项目经理 | 张毅,注册编号:桂*; 身份证号:*********** | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃冠乔,证书编号:桂建安C*(*)00* ,身份证号码:*********0** | ||||||||
投标所用企业业绩 | 来宾市兴宾区蒙村镇中心小学教学综合楼(重) | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
投标报价 | *.* 元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量标准 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||||||
项目经理 | 罗英韬,注册编号:桂*; 身份证号:********** | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈遥,证书编号:桂建安C*(*)000*, 身份证号码:*********0* | ||||||||
投标所用企业业绩 | 煜燊年产*万平方米高分子光学材料项目二期 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西锦弘建设工程有限公司的投标总价超出招标控制价,作否决投标处理。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/) | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 来宾市兴宾区住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-** | ||||||
-
广西科文招标有限公司“跟着演唱会去旅行”“跟着赛事去旅行”文旅体商联动促进文旅消费活动服务(NNZC2025-C3-991298-KWZB)更正公告(一)
-
欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市象山区城市管理综合行政执法大队食堂招标(GLZC2025-C3-990617-OBGC)的竞争性磋商公告
-
广西建澜项目管理有限公司关于南宁市妇幼保健院被服洗涤服务(项目编号:NNZC2025-G3-991214-GXJL)中标公告
-
广西翔正项目管理有限公司关于马山县融媒体中心电视频道高清化改造(项目编号:NNZC2025-J1-240223-GXXZ)成交公告
-
华物盛泰工程咨询管理有限公司关于桂林市旅游职业中等专业学校融媒体中心设备项目采购(重2)(项目编号:GLZC2025-J1-990618-HWST)的竞争性谈判公告
-
广西机电设备招标有限公司关于来宾市人民医院中药配方颗粒、中药饮片供应服务采购(LBZC2025-C3-990181-JDZB)变更公告(二)
-
广西弘彦项目管理有限责任公司关于柳南环卫所交通隔离栏清洗外包项目(LZZC2025-C3-040059-GXHY)成交公告
-
广西汉昌工程咨询有限公司关于2025年大新县中小学校教学设备更新采购项目(CZZC2025-G1-240187-HCZX)的更正公告(二)
