澧水石门至澧县航道建设工程船艇建造二标(SLHD-JD17)设备采购中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
澧水石门至澧县航道建设工程
船艇建造二标(SLHD-JD*)设备采购标段
中标候选人公示
湖南省水运建设投资集团有限公司对澧水石门至澧县航道建设工程船艇建造二标(SLHD-JD*)设备采购标段进行公开招标。本项目开标、评标于**年*月*日在湖南省公共资源交易中心举行。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:
表*.中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 枝江盛懋船业有限公司 | 湖南桃花江游艇制造有限公司 | 湖南宏宇造船有限公司 | ||
投标报价(元) | *.* | *.00 | *.00 | ||
评审得分 | 总分 | *.* | *.* | *.* | |
投标报价得分 | *.* | *.00 | *.* | ||
技术评分得分 | *.0* | *.* | *.* | ||
商务评分得分 | *.00 | *.00 | *.00 | ||
交货期 | *个日历天 | *个日历天 | *个日历天 | ||
投标人业绩 | *.长江*m散装货船来料加工建造项目(海牛*/海牛*) (*艘) *.长江*m散装货船来料加工建造项目(海牛*/海牛*)(*艘) *.*米散货船来料加工建造项目(恒洋 */恒洋*/恒洋*)(*艘) *.*米散货船来料加工建造项目(亲河 */亲河*/亲河 *)(*艘) *.*米LNG双燃料散货船建造项目(帆盛*/帆盛*/帆盛*)(*艘) *.*T级LNG动力散货船设计与建造项目(长航货运00*/长航货运00*)(*艘) *.亲河系列柴油动力散货船建造项目(亲河*/亲河*)(*艘) *.汉江*TEU 纯电动集散两用船示范项目(华航新能*)(*艘) *.*.*米画舫船建造项目(豫章水殿)(*艘) *.天津津旅海河游船股份有限公司电动游船采购(新纪元 0*)(*艘) *.*m工作船建造项目(宜供*号)(*艘) *.锚地水上交通工作船项目(城陵矶港 *号)(*艘) *.天津海河给排水船建造项目(津旅环保*)(*艘) *.宜都港区红花套作业区综合码头工程趸船采购(鄂交投宜都港趸)(*艘) *.取水泵船建造项目(洪水港补水泵船)(*艘) *.华能岳阳电厂码头及岸线综合利用工程趸船及附属设备采购(华岳电*)(*艘) *.南水北调中线水源调度运行管理专项工程管理码头趸船建造采购与安装项目(中线水源趸0*)(*艘) *.岳阳危化品船舶洗舱站趸船建造项目(湖南港务*号/湖南港务*号)(*艘) *.九江石化*万吨/年芳烃项目系统配套第二油品码头改造工程(九石化*趸)(*艘) *.枝江港区中石油油库码头趸船采购(中油鄂趸*号)(*艘) *.雅砻江杨房沟水电站趸船及附属设备采购(杨房沟趸船* 号)(*艘) *.武警丹江口船艇大队趸船建造采购与安装项目(武警水都卫士号)(*艘) *.岷江健为项目拖轮与起重船采购(川港岷江0*)(*艘) *.巴陵已内酰胺搬迁项目趸船(包括配套工程)(长城趸0*)(*艘) *.雅砻江孟底沟水电站应急水运趸船及附属设备采购(孟底沟趸船*号)(*艘) *.世行贷款湖北宜昌市三峡现代物流中心基础设施项目白洋港作业区-*、*#泊位趸船(宜昌交投*号/宜昌交投*号)(*艘) | *.百色市公安局特警执法船采购项目(*艘) *.吉安市水利局钢铝河湖巡查艇采购项目(*艘) *.万安水力发电厂清漂船及对开驳船制造项目(*艘) *.湖口木材检查站购置执法检查船项目采购项目(*艘) *.闽江干流马尾罗星塔至水口航道整治工程航道巡航艇采购项目(*艘) *.海上养殖整治巡逻艇购置项目(*艘) *.武汉市港航管理局*米级执法艇建造项目(*艘) *.宜昌市水政监察支队新建*米水政执法船采购项目(*艘) *.益阳市地方海事局水面工作船(应急救援艇)采购项目(*艘) *.昭阳水上综合执法大队执法艇采购项目(*艘) *.沧州沧海明珠旅游开发有限公司游船设计建造项目(*艘) *.河道砂石执法公务艇采购项目(*艘) *.乐山市市中区嘉州号海巡艇采购项目(*艘) *.华东销售湖南公司岳阳油库码头提升改造项目施工承包(*艘) *.江夏区水政监察大队购买*米趸船项目(*艘) *.赣州旅游集散中心有限公司*米趸船采购项目(*艘) *.九江市河道湖泊管理局执法码头趸船制作、配件及安装采购项目(*艘) *.镇江大路水上机场II号趸船采购项目(*艘) *.南昌滕王阁游轮客运有限公司 ***m钢质趸船采购项目(*艘) *.广东华润西江发电厂*米浮式趸船采购项目(*艘) *.监利县百盛砂石有限公司*米趸船采购项目(*艘) *.南昌县公安局趸船及配套设备采购项目(*艘) *.*米散货船建造项目(*艘) *.扬州市农业综合行政执法支队*米执法趸船采购项目(*艘) *.都昌县农业农村局*米渔政趸船采购项目(*艘) *.江西省峡江县峡江渔港升级改造和整治维护项目(*艘) | *.湘江二级航道二期工程船艇建造一标(*艘) *.*年水上支持保障系统趸船、航标船、快艇建造(*艘) *.湘江*吨级航道建设一期工程(株洲~城陵矶)新增船艇第二标段(非机动船建造)(*艘) *.洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程新增船艇第二标段(非机动船建造)(*艘) *.沅水浦市至常德航道建设工程第二标段(非机动船建造)(*艘) *.临湘市鸭栏码头 *m浮吊趸船政府采购项目(*艘) *.重庆川维船舶洗舱中心升级改造工程 *m洗舱趸船建造 项目(*艘) *.临湘市鸭栏码头*m卸货趸船政府采购项目(*艘) *.湘江二级航道二期工程船艇建造三标(*艘) *.建华建材(湖南)有限公司新建码头趸船及浮趸设备(*艘) *.建造*米趸船(*艘) *.农业农村部长江流域渔政监督管理办公室 * 米渔政趸船 建设项目(包件*)(*艘) *.湖南省航务工程有限公司湘西州航运建设二期工程武溪 散货码头工程趸船采购(*艘) | ||
技术部分得分详情 | 评委* | *.*0 | *.* | *.00 | |
评委* | *.* | **.* | *.* | ||
评委* | **.* | *.* | *.* | ||
评委* | *.* | *.0* | *.* | ||
评委* | **.* | *.* | *.* |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格节点 | 不合格原因 |
* | 江苏诺宝船艇有限公司 | 形式评审否决投标 | 投标函未签字 |
* | 山东航宇游艇发展有限公司 | 资格评审否决投标 | 有效业绩不足*艘船,不满足招标文件投标人资格要求 |
* | 湖南岭北船舶制造有限公司 | 资格评审否决投标 | 未提供项目负责人和技术负责人的社保或其他有效证明 |
* | 常德市海鹰船舶有限公司 | 响应性评审否决投标 | 未响应招标文件专用条款质保期要求,且在限期内未回复澄清函 |
公示期为*年*月*日至*月**日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。异议人如是法人的,须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;如是其他组织或者个人的,须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律.行政法规规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向有关部门提出书面投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第*号)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规〔*〕*号)以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料。投诉人如是法人的,须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;如是其他组织或者个人的,须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
异议或投诉受理方式:
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路*号
电话:0*-*
邮政编码:*
电子邮箱:shilihangyun0*@*.com
监督部门:湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路*号
电话:0*-*
传真:0*-*
邮政编码:*
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
*年*月**日