化工污水处理厂建设项目南迁企业接管工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通能达水务有限公司的化工污水处理厂建设项目南迁企业接管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 江苏民生建设有限公司 | 投标报价 | *.*元 | *元 | *.*元 | 项目负责人 | 葛建军 | 詹万源 | 鞠叶 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 丹徒污水处理厂一期提标及二期工程 (市政部分) | 镇江市水业总公司 | *-0*-* 00:00:00 | *.*万元 | 丹阳市城镇污水处理系统配套管网一期工程——京杭大运河东侧污水管网工程 | 丹阳水务集团有限公司 | *-0*-0* *:00:00 | *.*万元 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 新联大街(营二线-工农路)排水空白区建设工程 | 营口市住房和城乡建设局 | *-0*-0* *:00:00 | *.*万元 | 江苏民生建设有限公司 | 泰兴市应急备用水源工程 | 泰兴市自来水公司 | *-0*-0* *:00:00 | *.*万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 浙江华尔达建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标人业绩 | * | 泰州市市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的拟派项目负责人注册建造师证书 | * | 乾程建设有限公司 | 未提供有效的企业资质证书 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 浙江华尔达建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标人业绩 | * | 泰州市市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的拟派项目负责人注册建造师证书 | * | 乾程建设有限公司 | 未提供有效的企业资质证书 | * | 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 不同投标人的投标报价用同一个预算编制软件密码锁制作 | * | 祥昇建工有限公司 | 不同投标人的投标报价用同一个预算编制软件密码锁制作 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 世扬建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通嘉亿建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市海门水务工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通新城区城建工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通智云拓建筑工程有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通金通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 安徽协和建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 安徽同济建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 宏基伟业集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 扬州市通达建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 正中路桥建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏一一一建设有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏万事得建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏佳宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏博惠建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏民生建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏润通建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏清源建设发展集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 河北天昕建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 河南千博市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 河南置信建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 湖南省湘钧建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通能达水务有限公司 |
日期:*-0*-* |
最新江苏地区招标信息