西南财经大学光华校区计算机中心楼改造项目施工
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 西南财经大学光华校区计算机中心楼改造项目施工 | ||
项目业主 | 西南财经大学 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 西南财经大学 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 尚迪工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | * - 0*:00:00 |
公示期 | *年0*月*日 至 *年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | 山东一滕建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第三名 | 浩天建工集团有限公司 | *.* | *.0* | *.0* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 兰学军 | 一级建造师注册证书 | 川* | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 徐飞 | 二级建造师注册证书 | 川* | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东一滕建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孔令峰 | 一级建造师注册证书 | 鲁* | 土建工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 杜强 | 一级建造师注册证书 | 鲁* | 工民建 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浩天建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毛永祥 | 一级建造师注册证书 | 湘* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈义军 | 二级建造师注册证书 | 湘* | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省邛崃市高宇酒业有限公司 | 四川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒包装及食品仓储项目(二期) | * | * | 总建筑面积 *.* m?,新建钢结构厂房 * 栋, 食堂* 栋以及辅助用房等,并配套相关安装工程。 | *.00 | 刘思源 |
四川自贡汇东发展股份有限公司 | 卧龙湖片区城中村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程 | * | * | 总建筑面积约*.*平方米。 | *.* | 梁亮 |
邛崃市高宇中鑫海置业有限公司 | 高宇中鑫海·江湾府 *-* 号楼、* 号、* 号、*-*号、* 号楼建设工程 | * | * | 高宇中鑫海·江湾府 *-* 号楼、* 号、* 号、*-*号、* 号楼。 | *.00 | 陈鑫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川省成都市邛崃市桑园镇马鞍社区居民委员会 | 邛崃市桑园镇马鞍社区等城乡建设用地增减挂钩农民集中居住区项目(童桥A安置点、童桥B安置点、艾河安置点) | * | * | 邛崃市桑园镇马鞍社区等城乡建设用地增减挂钩农民集中居住区项目(童桥A安置点、童桥B安置点、艾河安置点)工程量清单及施工图纸内所示全部内容。 | *.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(山东一滕建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
内蒙古电力建设(集团)有限公司 | 内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场化消纳新能源试点项目二标段 *MW 风电项目(一标段)*kV 升压站土建及集电线路工程建安施工工程 | * | * | 新建 *kV 升压站土建、进站道路以及并网验收前的全部工作,新建风电场内相应的集电线路建安工程。 | *.00 | 武进卓 |
山东一滕置业有限公司 | 东部名城南区二期(*#-*#楼)建设项目 | * | * | 建筑面积为*.*m?。包含所有土建工程、装饰工程、水电安装工程电梯等发包人提供的本工程施工图纸、合同谈判过程中等所包含的部工作内容。 | *.00 | 孔令峰 |
温州市总工会职工劳福事业发展中心(温州市总工会工人疗养院) | 温州市总工会雁荡山工人疗养院改建项目二次装修工程 | * | * | 本工程地上 * 层,地下 * 层,地上建筑面积 *㎡, 地下建筑面积 *㎡。 | *.00 | 赵大波 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东一滕建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
山东一滕置业有限公司 | 东部名城南区二期(*#-*#楼)建设项目 | * | * | 建筑面积为*.*m?。包含所有土建工程、装饰工程、水电安装工程电梯等发包人提供的本工程施工图纸、合同谈判过程中等所包含的部工作内容。 | *.00 | 王道辰 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东一滕建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(浩天建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
景谷觐谷投资经营有限公司 | 景谷职业教育培训中心一期建设项目 | * | * | 教学楼;学员楼*;学员楼*;餐厅 (食堂);报告厅;体育馆;门卫室 *;门卫室 *;公厕 * 公厕 *;消防水泵房;智慧党校;装饰装修;边坡治理及附属工程等 | *.* | 何光宗 |
邵东市市场服务中心 | 缤纷环球城 * 千伏双回进线电源线路工程 | * | * | 本工程验收杆塔数量共 * 基,新建 JKLYJ-* 架空绝 缘导线 *.*km,YJV*-*** 电力电缆 *m,其中下跨 *kv 线路一处,*kv 线路一处,安装断路器 * 组,防网柜 * 个 | *.* | 邓晓云 |
长沙市雨花城市建设投资集团有限公司 | 中国联通中南研究院雨花过渡办公基地建设工程设计、采购、施工(EPC) | * | * | 中国联通中南研究院雨花过渡办公基地建设工程位于黎托生态公园中,拟利用公园配套用房进行二次装修,作为中国联通中南研究院过渡办公场所,总装修面积约 *.* 万平方,承包范围包括但不限于以下工程的施工图设计、报建、施工、采购、试运行:装饰装修工程、安装工程、消防工程、室外搭建雨棚及配套道路、广场及停车场改扩建工程、室内外景观及绿化工程、围墙及大门等安防配套工程 | *.* | 毛永祥 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
长沙市雨花城市建设投资集团有限公司 | 中国联通中南研究院雨花过渡办公基地建设工程设计、采购、施工(EPC) | * | * | 中国联通中南研究院雨花过渡办公基地建设工程位于黎托生态公园中,拟利用公园配套用房进行二次装修,作为中国联通中南研究院过渡办公场所,总装修面积约 *.* 万平方,承包范围包括但不限于以下工程的施工图设计、报建、施工、采购、试运行:装饰装修工程、安装工程、消防工程、室外搭建雨棚及配套道路、广场及停车场改扩建工程、室内外景观及绿化工程、围墙及大门等安防配套工程 | *.* | 李学真 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
华鸿建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
四川中港建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
深圳茂华建设集团有限公司 | *.00元(不符合投标人须知前附表 *.* 条“特别说明“第*项规定。) | 0.00元(未按招标文件要求提供国家强制采购品名的认证证书复印件和截图。) | 0.00 |
四川中梁建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
天人建设安装有限公司 | *.*元(不符合投标人须知前附表 *.* 条“特别说明“第*项规定) | 0.00元(未按招标文件要求提供水嘴的认证书复印件和截图。) | 0.00 |
四川之信建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
北方一建建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
信合源建工集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西南财经大学 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
高县月江镇人民政府月江镇2025年新型农村集体经济发展项目双坝村育秧基地建设及农机社会化服务项目(农机购置部分)采购更正公告(第一次)