如东经济开发区永通路(友谊路-运河路)改造提升工程项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省如东经济开发区管理委员会的如东经济开发区永通路(友谊路-运河路)改造提升工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通晨港市政工程有限公司 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 投标报价 | *.*元 | *.*元 | *.*元 | 项目负责人 | 朱海锋 | 姚一鸣 | 薛建青 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 四川乐诚致业建设工程有限公司 | 未承诺投标保证金金额及有效期 | * | 江苏志华建筑工程有限公司 | 投标保证金有效期不符合要求 | * | 江苏旭桉建设工程有限公司 | 经办人姓名与身份证号不符 | * | 南通菘航建设工程有限公司 | 投标报价超过控制价 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | * | 江苏墨皓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通光华建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通邦煜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏茂捷建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏志华建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通洋口建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通卓邦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏东立建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通东腾建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通五建控股集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通锦程市政建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通奥林建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通运冉路桥工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 如东县东泽源水务工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏鸥酷建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏旭桉建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通高通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏荣华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通晨港市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏通如建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏雄阳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通嘉和建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏越佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通中沪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通科苑建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通通淮建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏新源建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通市东路工程养护有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏腾和建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏帝旺建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏宏锦建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏世联建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 四川乐诚致业建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通菘航建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏善通建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏汐水建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通富智建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏巨默建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏河濠建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏宏中建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 如东县交通工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 大鹏建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通东苴建筑工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通中磐建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通量为建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏正邦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通五建宏业建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通科荣建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏绿业园林建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 南通大通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏普辉交通工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏能旺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏中谦建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | * | 江苏博衍建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通东元建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通东腾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通东苴建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通中沪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通中磐建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通五建宏业建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通五建控股集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通光华建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通卓邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通嘉和建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通大通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通奥林建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通富智建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市东路工程养护有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通晨港市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通林洋交通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通洋口建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通瀚恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通科苑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通科荣建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通运冉路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通通淮建筑工程有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通邦煜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通量为建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通鑫恩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通锦程市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通高通建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 大鹏建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 如东县东泽源水务工程有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 如东县交通工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏世联建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏东立建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏中谦建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏博衍建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏善通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏墨皓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏宏中建设工程有限公司 | *.0* | * | *.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏宏锦建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏巨默建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏帝旺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏新源建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏普辉交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏正邦建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏汐水建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏河濠建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏绿业园林建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏能旺建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏腾和建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏茂捷建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏荣华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏越佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏通如建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏雄阳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏鸥酷建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:南通晨港市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省如东经济开发区管理委员会 |
日期:*-0*-* |
最新江苏地区招标信息