黄湾镇闸口集镇文化用房项目中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
黄湾镇闸口集镇文化用房项目
黄湾镇闸口集镇文化用房项目(A*)
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江楚天建设有限公司 | 林苗倩 |
子城联合建设集团有限公司 | 倪月圆 |
浙江鸿宁建设有限公司 | 黄燚炜 |
浙江煦兴建设工程有限公司 | 周天煜 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 高斐 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
子城联合建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江鸿宁建设有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江楚天建设有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江煦兴建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江楚天建设有限公司 | 浙江楚天建设有限公司 | 崇贤街道独山新苑配套服务用房工程 | 杭州市临平区崇贤街道沾桥股份经济合作社 | 自*年*月*日以来承接过已竣工的(时间以竣工验收日期为准)*个及以上类似工程业绩(类似工程指单个合同价*万元及以上的房建工程业绩(厂房除外) | 施工合同、中标通知书、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
子城联合建设集团有限公司 | 子城联合建设集团有限公司 | *嘉秀洲-0*号地块房地产开发项目(*-*#楼及地下室工程) | 嘉兴市秀鑫置业有限公司 | 自*年*月*日以来承接过已竣工的(时间以竣工验收日期为准)*个及以上类似工程业绩(类似工程指单个合同价*万元及以上的房建工程业绩(厂房除外) | 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿宁建设有限公司 | 浙江鸿宁建设有限公司 | 凤语江南雅苑(暂名) | 桐乡市鸿辰置业有限公司 | 自*年*月*日以来承接过已竣工的(时间以竣工验收日期为准)*个及以上类似工程业绩(类似工程指单个合同价*万元及以上的房建工程业绩(厂房除外) | 施工许可证、施工合同、竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江煦兴建设工程有限公司 | 浙江煦兴建设工程有限公司 | 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路房建工程第WTFJ-*标段(樟台养护工区) | 温州市文泰高速公路有限公司;龙丽温高速公路工程建设指挥部文泰分指挥部 | 自*年*月*日以来承接过已竣工的(时间以竣工验收日期为准)*个及以上类似工程业绩(类似工程指单个合同价*万元及以上的房建工程业绩(厂房除外) | 竣工验收报告、施工合同、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 桐乡市梧桐街道三新村居家养老服务中心工程 | 桐乡市梧桐街道三新股份经济合作社 | 自*年*月*日以来承接过已竣工的(时间以竣工验收日期为准)*个及以上类似工程业绩(类似工程指单个合同价*万元及以上的房建工程业绩(厂房除外) | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 浙江视野建设集团有限公司 | 授权委托书上未按招标文件要求加盖法定代表人章; | ||
* | 浙江国光建筑工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求签到; | ||
* | 浙江麒丞建设有限公司 | 提供的业绩为厂房业绩,不符合招标文件要求; | ||
* | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求签到; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
最新浙江地区招标信息