首页> 成交公告公告>公告详情

射洪市万林钢厂片区棚户区改造项目(一期)监理射洪市万林钢厂片区棚户区改造项目(一期)监理评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

射洪市万林钢厂片区棚户区改造项目(一期)监理评标结果公示
项目及标段名称射洪市万林钢厂片区棚户区改造项目(一期)监理射洪市万林钢厂片区棚户区改造项目(一期)监理
项目业主射洪市农业投资有限责任公司项目业主联系电话0*-*
招标人射洪市农业投资有限责任公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间*/*/* *:*:00
公示期*/*/* 0:00:00至*/*/* 0:00:00投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川元博项目管理有限公司*.00*.00*.*
第二名中天顺韵建设管理有限公司*.00*.00*.0*
第三名中成建充集团有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元博项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨阳全国注册监理工程师*//
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢靖全国注册监理工程师*建筑中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中成建充集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人税龙全国注册监理工程师注册执业证书*工民建工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市富源实业有限公司遂宁经济技术开发区电子电路标准厂房二期建设及配套基础设施建设项目南片区标准厂房二期建设项目监理*年*月*日*年*月*日项目总占地面积*.0*亩,新建总建设面积约* m*,其中地上建筑面积*m*,包括标准厂房及仓库建筑* m*,综合楼建筑面积* m*;地下建筑面积* m*,主要为地下车库及设备用房。*.00元吴春龙
四川美丰高分子材料科技有限公司四川美丰高分子材料产业园建设项目A区工程施工监理(第二次)*年*月*日*年*月*日A区*.*亩园区工业厂房、构筑物、办公楼,总建筑面积约*平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算约*.0*亿元,其中建筑安装工程费*万元,设备购置费*万元,联合试运转费*万元。*.00元向贵平
四川涪江学源教育科技有限公司遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(加工交易区)监理施工工期(*天)+缺陷责任期/项目总占地面积约*.*亩,总建筑面积约*.*万平方米,本次加工交易区占地约*亩,主要建设粮油物流加工区、商业商务配套区、通用仓库、办公区等配套附属设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资约 *万元。*.00元刘印模
遂宁开达投资有限公司凤台棚户区改造项目(一期)监理二标段*日历天+缺陷责任期(*年*月*日-*年*月*日)/项目总用地面积*. *平方米,总建筑面积*. *平方米。主要建设:住宅楼、项目区内景观绿化,道路及配套附属设施等,地下建筑主要为地下车库及配套设施;工程概算投资额或建筑安装工程费: *. *元*.*元伍小军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川酒谷建筑工程有限公司酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目*.*.**.*.*总投资约*.*亿元,占地约*亩,总建筑面积约*.*万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等*元郭建
资阳晶港置业有限公司临空经济区定向限价商品住房开发项目一期*.*.*在建项目规划用地约*.*亩,项目总建筑面积约*.*㎡(其中地上建筑面积*.*㎡,地下建筑面积约*㎡),建设住宅、社区服务用房、配套商业及基础设施等,项目总投资额约*万元*元秦伟
海口投源实业开发有限公司海口湾片区A*-*地块项目(监理)*.*.*在建包括商业、办公、酒店、及公共设施建筑物(构筑物)以及配套设计(道路交通、景观绿化、给排水、电气等)。项目总用地面积 *.* 平方米(折 *.*亩);总建筑面积约 *.* 平方米,其中计容建筑面积约 *.* 平方米、不计容建筑面积约 *.0* 平方米;容积率 *.*;建筑密度 *%;绿地率 *%。*元韩晓刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安蜀天开发建设有限责任公司蜀天?康养医疗培训中心*年*月*日*年*月*日本项目新建康养医疗培训中心约*平方米(地下约*平方米,地上约*平方米),建筑高度不超过*米,建设内容包含土建、结构、装饰装修、给排水、强弱电、景观绿化等全部工程项目。项目总投资暂估:*万元;*.*李德银
石渠县教育和体育局石渠县洛须九年一贯制学校(二期工程)建设项目*年*月*日*年*月*日*号学生宿舍*.*平方米,*号学生宿舍*.*平方米,*、*号学生宿舍*.*平方米,*号学生宿舍*.*平方米,*、*号学生宿舍*.*平方米;*号教师宿舍*.*平方米;*、*栋校舍总建筑面积*.*平方米,其中:厨房、浴室*.*平方米,餐厅*.*平方米,架空停车场*.*平方米(位于餐厅一层);*、*-*号教师宿舍*.*平方米。*许康
重庆兴瑞泰富置业有限公司星光时代商业中心*#A、*#B、*#、地下车库*年*月*日*年*月*日约*平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*万元*刘科贤
四川时代新能源科技有限公司四川时代动力电池生产基地P*项目*年*月*日*年*月*日工程规模约*万平方米;工程建安费约*万(其中,房建工程约*万、市政工程约*万、智慧信息化工程约*万)*李光均
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川富源工程管理咨询有限公司*.00*.00*.*
四川广厦运成建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
四川仁通工程项目管理有限公司*.00*.00*.*
四川腾博鑫建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
四川勤兴工程项目管理有限公司*.00*.00*.*
攀钢集团工科工程咨询有限公司*.00*.00*.*
卓昇项目管理有限公司*.00*.00*.*
四川西胜项目管理有限责任公司宜宾专家*:投标人未按招标文件*.*要求,投标一览表金额与投标函金额不一致。宜宾专家*:投标一览表填写金额与投标函报价金额不一致,报价不唯一宜宾专家*:有两个报价,且投标一览表报价超过最高投标限价。宜宾专家*:投标一览表中的价格和投标函不一致。且投标一览表中的价格已超限价。宜宾专家*:投标一览表与投标报价不唯一。业主代表*:投标一览表和投标报价不一致,不满足招标文件投标人须知*.*条业主代表*:不符合*.*要求。宜宾专家*:投标人未按招标文件*.*要求,投标一览表金额与投标函金额不一致。宜宾专家*:投标一览表填写金额与投标函报价金额不一致,报价不唯一宜宾专家*:有两个报价,且投标一览表报价超过最高投标限价。宜宾专家*:投标一览表中的价格和投标函不一致。且投标一览表中的价格已超限价。宜宾专家*:投标一览表与投标报价不唯一。业主代表*:投标一览表和投标报价不一致,不满足招标文件投标人须知*.*条业主代表*:不符合*.*要求。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门: 射洪市住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部