南宁轨道交通线网(应急)指挥中心(NOCC)二期及相关系统设计项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 南宁轨道交通线网(应急)指挥中心(NOCC)二期及相关系统设计项目 | 招标项目编号 | E* | 招标人 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | 建设单位 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 北京中昌工程咨询有限公司 | 建设规模 | 南宁轨道交通集团线网(应急)指挥中心(NOCC)一期在南宁轨道交通*、*、*、*、*号线的一期工程已开通运营同步建设完成。为满足城市轨道交通数字化、智慧化、绿色化发展及南宁市城市轨道交通第三轮建设规划线路建设需求,本次开展的南宁轨道交通集团线网(应急)指挥中心(NOCC)二期及相关系统设计项目,设计内容至少包括满足第三轮建设规划的机场线、*号线及各延伸线等多条线路接入能力,并与NOCC系统一期工程、线网云平台等线网级业务系统的衔接,在NOCC系统一期工程基础上实现功能优化提升,同时新增数字化、智慧化、绿色化等相关系统功能。 | 开标时间 | *年0*月*日*时*分 | 开标地点 | C*开标室(工程类)(约容纳*人) | 公示开始时间 | *年0*月*日 | 公示截止时间 | *年0*月*日 | 预中标人 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 单位资质 | 工程设计综合资质甲级 | 投标报价 | 下浮系数*.*% | 设计服务工期 | *日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | 项目负责人 | 甘建文,身份证号:**************, 教授级高级工程师,职称证书编号:ZGA0* | 企业诚信分 | *分 | 投标所用企业业绩 | *.南宁市轨道交通线网调度指挥中心升级改造项目设计; *.南宁市轨道交通信息化系统(含线网云平台及业务系统)设计项目; *.南宁市轨道交通*号线二期(南延、北延)工程勘察设计总体总包; *.深圳市城市轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包; *.徐州市城市轨道交通线网指挥中心系统设计项目; *.深圳市城市轨道交通*号线南延工程勘察设计总承包; | 项目负责人投标所用业绩(如有) | *.南宁市轨道交通*号线二期(南延、北延)工程勘察设计总体总包(含线路综合监控系统设计); *.南宁市轨道交通信息化系统(含线网云平台及业务系统)设计项目; *.深圳市城市轨道交通*号线南延工程勘察设计总承包(含线路综合监控系统设计); *.深圳市城市轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包(含线路综合监控系统设计); | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广州地铁设计研究院股份有限公司 | 单位资质 | 工程设计综合资质甲级 | 投标报价 | 下浮系数*% | 设计服务工期 | *日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | 项目负责人 | 龚化宇,身份证号:**************, 高级工程师,职称证书编号:* | 企业诚信分 | *分 | 投标所用企业业绩 | *.南宁市轨道交通*号线一期工程设计勘察总体总包; *.南宁市轨道交通*号线北延工程勘察设计总体总包; | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | *.南宁市轨道交通*号线一期工程设计勘察总体总包; *.南宁市轨道交通*号线北延工程勘察设计总体总包; | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 单位资质 | 工程设计综合资质甲级 | 投标报价 | 下浮系数*% | 设计服务工期 | *日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | 项目负责人 | 徐余明,身份证号:**************,高级工程师,职称证书编号:* | 企业诚信分 | *分 | 投标所用企业业绩 | *.武汉市轨道交通*号线北延线(前川线)工程设计总体总包及单项设计第八标段; *.合肥市轨道交通S*线弱电系统设计; | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | *.武汉市轨道交通*号线北延线(前川线)工程设计总体总包及单项设计第八标段; | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司:在资格审查评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,未提供近三年经审计的财务报表。 | 其他公示内容 | 无 | 公示媒介 | 本次公示同时在全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://****.gov.cn/nnggzy/)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://****.cn:*/)、《中国招标投标公共服务平台》(http://****)上发布。 | 质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 异议受理部门 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 张杨、0*-* | 投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* |
|
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 | 备注:*. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 *. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔*〕*号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 *. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 |
|
第一中标候选人 项目组人员配备情况表 |
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 | * | 甘建文 | ************** | 项目负责人 | 教授级 高级工程师 | 城市轨道电务 |
|
|
| * | 单章 | ************** | 专业负责人 | 高级工程师 | 城市轨道电务 |
|
|
| * | 李剑剑 | ************** | 设计人 | 高级工程师 | 楼宇智能自动化 |
|
|
| * | 张炳森 | ************** | 设计人 | 工程师 | 城市轨道电务 |
|
|
| * | 曹繁荣 | ************** | 经济专业设计人 | 高级工程师 | 公路道路工程 |
|
|
|
|
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 *.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。 |
第二中标候选人 项目组人员配备情况表 |
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格 (如有) | 证书编号 | 备注 | * | 龚化宇 | ************** | 项目负责人 | 高级工程师 | 城市轨道交通自动化 |
|
|
| * | 赵帅 | ************** | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 城市轨道交通机电一体化 | 注册电气工 程师(供配电)
| DG* |
| * | 覃旭 | ************** | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 建筑给水排 水工程
|
|
|
| * | 阮海涛 | *************0* | 通风空调专 业负责人
| 高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设 备工程师( 暖通空调)
| CN* |
| * | 梁俊 | *************0* | 系统专业负 责人 | 高级工程师 |
|
|
|
| * | 蒋幸昌 | ************** | 系统专业负 责人
| 高级工程师 | 城市轨道交 通自动化
| 安装 | 建[造]* *
|
| * | 李树柏 | *************0* | 系统专业设 计人
| 高级工程师 | 城市轨道交 通给水排水
| 注册公用设 备工程师( 给水排水)
| CS* |
|
|
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 *.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。 |
第三中标候选人 项目组人员配备情况表 |
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格 (如有) | 证书编号 | 备注 | * | 徐余明 | ************** | 项目负责人 | 高级工程师 | 通信 |
|
|
| * | 程媛 | *************0* | 专业负责人 | 教授级高级 工程师 | 通信工程 |
|
|
|
|
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。 *.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。 |
最新广西地区招标信息