首页> 成交公告公告>公告详情

遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目监理遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目监理-监理-1评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目监理遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目监理-监理-*
项目业主遂宁新蜀实业有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人遂宁新蜀实业有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间*/*/* *:*:00
公示期*/*/* 0:00:00至*/*/* 0:00:00投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中锦冠达工程顾问集团有限公司*.**.**.*
第二名中成建充集团有限公司*.**.**.*
第三名三信建设咨询集团有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付义全国注册监理工程师证书*建筑工程中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中成建充集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘科贤全国注册监理工程师证书*建筑高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶军全国注册监理工程师证书*工民建中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目(项目编码:*-*-*-0*-*)*年*月*日*年*月*日总建筑面积约*.*平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定*.*万元*.*阙文胜
四川临江陆港经济产业发展有限公司南充航空港电子制造科技创新中心二期监理一标段*年*月*日*年*月*日建筑面积*平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约*万元。*.00陈泉江
成都市兴东置业有限公司成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)监理*年0*月*日*年*月*日主要建设内容及规模建筑总面积约为*.*万平方米(含商业用房、附属设施及地下建筑)。估算投资:*.*万元*毛齐波
武汉光谷数字经济产业园发展有限公司中国光谷·数字经济产业园项目东地块二期工程*年*月*日/工程概算投资额:*.*万元*曹莉
绵阳润东房地产开发有限公司游仙区游仙街道安置点建设项目、游仙区石马镇安置点建设项目、游仙街道、石马镇安置点配套基础设施建设项目*年*月*日/新建游仙街道安置点房屋*.*万平方米及配套设施;新建石马镇安置点房屋约*万平方米及附属设施;新建配套市政道路*.*米;配套用房:社区*.*平方米,农贸市场*.*平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*亿元。*符礼浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川时代新能源科技有限公司四川时代动力电池生产基地P*项目*年*月*日*年*月*日工程规模:约*万平方米*李光均
宜宾三江时代新能源科技有限公司四川时代动力电池生产基地P*项目(七期)*年*月*日*年*月*日工程规模:约*万平方米*李发强
四川时代新能源科技有限公司四川时代动力电池生产基地P*项目*年*月*日*年*月*日工程规模:约*万平方米*张步云
成都飞达起重机有限公司金堂县新能源光伏装配制造基地项目*年*月*日*年*月*日新建新能源光伏装配支架制造标准厂房*平方米,新建办公楼*平方米,厂房建设用地性质为工业用地,厂房为单层钢结构建筑,办公楼为*层框架结构。建成后,将投产新能源光伏装配式标准支架生产线*套,光伏大棚支架生产线*套,智慧路灯生产线*套。年产标准新能源光伏支架*万件,光伏大棚支架*万件,智慧路灯*万支*李游
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司白鹭湾小镇建设项目*年*月*日*年*月*日建安费预估金额: *万元工程规模:总建筑面积约*万平方米的商业服务设施建设*胡陆
重庆绿发城市建设有限公司重庆中医药学院一期建设项目工程监理*年*月*日*年*.月*日建筑安装工程费:施工合同签约价格*元。工程规模:项目占地面积*.*平方米(约*.*亩),总建筑面积*.*平方米,其中地上建筑面积*.*平方米,地下建筑面积*.*平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工程(给排水、电气、消防、通风工程、空调系统、智能化系统等)。*周权
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司锦江文化创意产业中心(一期)项目*年*月*日*年*月*日工程规模:建筑面积为*.*万平方米;施工合同签约合同价:*.*万元*周烷伟
彭州智创园区建设管理有限公司彭州市天府中药城中医药创新港一期项目*年*月/工程规模:项目总用地面积*.*平方米(约*.*亩),总建筑面积约*.*平方米,其中地上建筑面积约*.*平方米,地下建筑面积约*.00平方米。主要建设内容包含办公用房、酒店用房、商业用房及配套设施用房等。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*万元。*王卫华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川精正建设管理咨询有限公司*.**.**.*
四川四强建设项目管理有限公司*.**.**.*
中旺建工集团有限公司*.**.**.*
首盛国际工程咨询集团有限公司*.**.**.*
中申华达建设工程管理有限公司*.**.**.*
四川飞红工程管理咨询有限公司*.**.**.*
名扬宇恒工程管理集团有限公司*.**.**.*
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司*.0**.0**.*
卓昇项目管理有限公司0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%。放弃澄清,否决其投标。0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%。投标人放弃澄清,作废标处理0*:投标人放弃澄清作废标处理,0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%.投标人放弃澄清。0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%,投标人放弃澄清业主代表*:报价低于最高限价*%,投标人放弃澄清,作废标处理。业主代表*:报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%,且投标人放弃澄清。0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%。放弃澄清,否决其投标。0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%。投标人放弃澄清,作废标处理0*:投标人放弃澄清作废标处理,0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%.投标人放弃澄清。0*:投标人的报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%,投标人放弃澄清业主代表*:报价低于最高限价*%,投标人放弃澄清,作废标处理。业主代表*:报价低于最高限价*%且低于所有有效投标人投标报价平均值的*%,且投标人放弃澄清。*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:遂宁市河东新区建设与交通运输局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部