首页> 成交公告公告>公告详情

和合大道(教七路-学院路)道路工程(交通安全设施工程)中标公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

重大项目中标候选人公示单

台州市椒江城市发展投资集团有限公司、方远建设集团股份有限公司、鹏远建设有限公司(招标人),和合大道(教七路-学院路)道路工程(交通安全设施工程) ,备案登记号:台重大招备[*] 0*号,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

辽宁嘉派建设有限公司(联合体牵头单位)/温州博建交通建设工程有限公司(联合体成员单位)

价(元)

*

项目负责人

于潮

建造师注册证书编号

*

职称证书编号

*

按照不同标段,根据发包人或监理人书面通知后*日历天内完工。

质量

合格

公示时间

***** *

否决标情况

企业名称

否决标原因

浙江开元机电集团有限公司

该单位未提供公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质证书。

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*(*)资格审查内容:⑧投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。


浙江萧冠交通建设有限公司

该单位提供《台州市重大项目投标项目负责人资格自查表》投标项目负责人建造师专业和等级是否符合自查情况未填写。

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*(*)资格审查内容:⑧投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。


台州达见交通设施工程有限公司

该单位未提供公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质的《浙江省建筑业企业资质动态核查证明》。

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*(*)资格审查内容:⑧投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。


余姚市交通标志设施有限公司

该单位未提供联合体成员单位《省外企业进浙承接业务备案证明》或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的通过审核形成的备案信息网页截图(仅指浙江省省外企业)。

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*(*)资格审查内容:⑧投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件被否决。


异议渠道:建经投资咨询有限公司,受理电话:0*-*

公示投诉、举报受理部门:台州市发展和改革委员会,受理电话:0*-*

招标代理机构(盖章): 招标人(盖章):

招标监管机构(盖章):

***


最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部