G1310232400462001亦庄高新区物流园项目(市政基础设施)设计施工总承包中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称:亦庄高新区物流园项目(市政基础设施)设计施工总承包招标项目编号:G*
公示名称:【亦庄高新区物流园项目(市政基础设施)设计施工总承包】中标候选人公示
公示编号:G*公示内容:
标段:亦庄高新区物流园项目(市政基础设施)设计施工总承包
所属专业:市政所属地区:河北省,廊坊市,永清县
开标时间:*-0*-*0*:00:00 开标地点:廊坊市,永清县公共资源交易中心
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
/ | 中集建设集团有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * |
/ | 中建一局集团雄安建设有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * |
/ | 天太建设集团有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
/ | 中集建设集团有限公司 | 侯宪伟 | 高级工程师 | 一级建造师 | 陕* |
中建一局集团雄安建设有 |
/ | 限公司 | 周海军 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀* |
/ | 天太建设集团有限公司 | 樊百平 | 高级工程师 | 一级建造师 | 陕* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
/ | 中建一局集团雄安建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
/ | 天太建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
/ | 中集建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中东基建科技集团基建有限公司 | 未按照招标文件须知*.*.*要求提供近类似业绩;未按招标文件须知*.*.*要求提 供类似业绩;没按照招标文件须知*.*.*要求提供类似业绩;没按招标文件须知要 求,没有业绩;不符合*.*.*条要求未附三年业绩;未按招标文件须知要求提供业绩; 未按招标文件须知要求,提供类似业绩。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:北京亦庄·永清高新技术产业开发区管理委员会 | 招标代理机构:廊坊百泓招标代理有限公司 |
地址:河北省廊坊市永清县永清台湾工业新城恒山路*号 | 地址:永清县开发区一纬路 |
联系人:陈陶昆 | 联系人:高爽 |
电话:* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
评标委员会根据招标文件规定的评分因素对投标文件进行评审,参照得分高低的顺序以不排序的方式向招标人推荐三个合格的中标候
选人。
相关附件:招标通评标报告发改.pdf