首页> 成交公告公告>公告详情

芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 (项目名称)监理 / 标段芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 (项目名称)监理 / 标段芦山县城市供水管道老化更新改造项目一期 (项目名称)监理 / 标段
项目业主芦山县供排水有限公司项目业主联系电话*
招标人芦山县供排水有限公司招标人联系电话*
招标代理机构中鸿汉莎建设有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点开标*室开标时间*-*-* *:*:00
公示期*-0*-0*至*-0*-0*投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿亿博集团有限公司***.*
第二名中鸿荣造项目管理有限公司***.*
第三名四川富源工程管理咨询有限公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李少飞全国注册监理工程师注册证书*工程测量 中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘骢全国注册监理工程师注册执业证书00*建筑工程管理中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张海生全国注册监理工程师00*公路工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿发展投资集团有限公司仁寿县两山一河旅游配套基础设施建设一期项目**项目占地*平方米。主要建设内容包括新建翳嘶山观景平台、飞泉山观景平台、游客服务中心、旅游驿站、园路、栈道、桥梁、停车场和公厕等基础设施,实施翳嘶山、飞泉山、金马河夜景区及城北新城地标建筑亮化工程。改造天仁公园、飞泉山公园景观节点、上山道路、金马河西北街区河道治理;项目总投资*.00万元,其中:工程建设费用*.00万元,工程建设其他费用*.00万元,预备费*.00万元。*陈凤遐
成都中法生态园投资发展有限公司成都中法生态园项目一期—天府货运大道综合开发运营项目**长约*.*KM,对路面进行整治及节点交通组织优化,道路两侧降坡疏林、绿道建设、功能配套、基础照明及光彩配套等;总投资*.*万元;施工中标价:*.*元;*.*张冬
成都成华城市建设投资有限责任公司成绵高速延线、成南高速延线等*个“爱成都.迎大运”城市空间品质提升改造工程项目**对成绵高速延线、成南高速延线进行一体化专项设计,含建筑外立面整治、景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提升改造、文化小品、管线迁改及其他相关配套设施工程,并按城市街道一体化(道路延线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施)实施建设,长约*。总投资*万元(其中建设费用*万元)。施工中标价:*元;*叶沛
四川泸州(长江)经济开发区管理委员会智能化新材料产业科技园平场工程**工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*元。*杨斐
内江鑫隆国有资产经营有限责任公司内江市市中区*年度城南新区基础设施建设及改造项目(二标段) 综合管廊、道路工程**乐贤大道管廊工程、石羊大道D段管廊工程、石羊大道D段道路工程(道路工程、桥梁工程、下穿工程、涵洞工程、交通工程、照明工程、排水工程、绿化景观等工程);总投资:人民币*亿元(大写:玖亿元)*付炜
重庆高新城市建设集团有限公司高新大道(白鹭公园段)改造工程监理**项目起于高新大道与白鹭大道交叉口,止于高新大道与青竹路交叉口,改造全长约*m。高新大道为城市主干路,采用主路加辅道的形式,主路双向六车道,设计车速*km/h,辅道双向四车道,设计车速*km/h,含一座隧道其长度约*m。包含道路、隧道、排水、照明、交通、绿化、综合管网等工程内容。建安工程费估算约*.*亿元。*.00叶霖
四川发达伟业投资有限公司三台县五里梁片区基础设施二期项目监理**(一)建设城市道路*条,长度共计*.*公里,具体内容为:南北干道一号路二标段*公里,*米宽;南北干道二号路,*.*公里,*米宽;团北路*.*公里,宽度*米;(二)建设公园二处,公园总占地面积*亩,其中龙潭沟公园*亩、柳林坝公园*亩。(三)项目包括挖填方、道路工程、雨污管网、智慧系统、综合管线、绿化、路灯、给排水、供配电等配套工程,以及相应的征地拆迁安置。工程概算投资额:*万元,其中建安工程费月*万元*何瑞均
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第一中心自贸区大楼周边道路工程监理**建设内容包括:道路工程、排水工程、电气工程、交通工程、绿化工程等设计施工图及工程量清单全部内容。建安工程费约 *万元*.00杜江
泸州市政府投资建设工程管理第一中心泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(一期)**建设内容包括:道路工程、排水工程、强弱电管沟、原明、交通安全设施工程、绿化工程等设计施工图及工程量清单包含的所有内容(含工程竣工环评、水土保持的施工过程监理及坡工验收等工作)总 投 资:建安工程费约*.*亿元*.00杜江
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市通川区市政园林管理所达州市通川区环城产业大道一期双龙末端至环城路建设**该项目建设内容包括主线道路南起环城产业大道一期工程终点(桩号为 K*+*),同时与支线一(环城路连接线)平交,全长约*.*km.路基宽度 *m路面宽度 *m路面宽度 *m(双向八车道)设计为城市主干路,设计速度为 *km/h。支线一 (环城路连接线,桩号为 K*+*.*)平交口,向东南方延伸,终至与环城路匝道现状平交口(桩号为 AKO+*.*)全长0.*km。原设计为*.*m宽双向两车道,本次按路基宽度*m,路面宽度*m (双向四车道)进行拓宽,设计为城市支路,设计速度 *km/h;本次实施的内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交通工程和绿化等配套工程,不包括给水、燃气、通讯、电力等管线设计和综合管沟设计内容.工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*万元。*何小均
成都市西汇投资集团有限公司智慧科技城一期配套基础设施建设项目**新建*条道路,总长约*米;包括土石方工程、道路工程、绿化工程、交通工程、给排水工程、电力通道工程、照明工程、河道工程、桥涵工程、配电工程等。施工中标价(扣除暂列金):*.0*元。*.*何健
成都市西汇投资集团有限公司东南片区水环境治理项目**对三堰、江沙堰等*条主要河渠进行治理,总长约*米;包括新建污水管网工程、入户改造、处理设施工程、河道清淤和道路、沟渠等破除及恢复工程等。施工中标价(扣除暂列金):*.0*元。*.*许山
开江县恒创环境治理有限责任公司开江县农村污水处理项目监理**工程规模:约*个行政村*个污水处理点;工程概算投资额或建筑安装工程费:共计约*.*亿元。*.00何小均
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
高达建设管理发展有限责任公司*:投标人放弃澄清,否决其投标*:投标人的有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%。投标人放弃澄清。*:投标人的有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%,投标人放弃澄清。*:投标人的有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%,评标委员会按招标文件要求向投标人发出《澄清通知函》,要求投标人予以说明,投标人放弃澄清。*:投标人放弃澄清,否决投标*:投标人回复放弃澄清。否决其投标。*:有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%,并经澄清投标人回复放弃澄清,不满足招标文件投标人须知前附表*.*条要求。否决投标*:投标人放弃澄清,否决其投标*:投标人的有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%。投标人放弃澄清。*:投标人的有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%,投标人放弃澄清。*:投标人的有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%,评标委员会按招标文件要求向投标人发出《澄清通知函》,要求投标人予以说明,投标人放弃澄清。*:投标人放弃澄清,否决投标*:投标人回复放弃澄清。否决其投标。*:有效投标报价低于最高限价的*%且低于所有投标人有效投标报价平均值的*%,并经澄清投标人回复放弃澄清,不满足招标文件投标人须知前附表*.*条要求。否决投标*.*
中天顺韵建设管理有限公司***.*
中泰天顺集团有限责任公司***.*
中新凯瑞工程咨询有限公司***.0*
首盛国际工程咨询集团有限公司***.*
四川三三一工程项目管理服务有限公司***.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部