新运河南侧、青洋路高架西侧(WZ060201、WZ060202)地块提升工程何氏宗祠迁移工程
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州凤凰新城建设发展有限公司的新运河南侧、青洋路高架西侧(WZ0*、WZ0*)地块提升工程何氏宗祠迁移工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区雕庄街道,新运河南侧、青洋路高架西侧,建筑面积0,控制价为*.*元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏景道园林工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | 项目负责人 | 戴美青 | 工期 | *天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程三级 | 企业资质证书编号 | D* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京合诺建设工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | 项目负责人 | 王涛 | 工期 | *天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价 | *.00 元 | 项目负责人 | 谢静 | 工期 | *天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | |
*、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | * | 常州兴业古典园林有限公司 | 投标时未提供有效的企业资质证书,资格审查不合格,作无效标处理。 | * | 常州天一仿古园林装潢有限公司 | 本项目投标人的建筑业企业资质动态监管处于不合格状态,资格审查不合格,作无效标处理。 | * | 常州晋陵古建园林建设有限公司 | 本项目投标人的建筑业企业资质动态监管处于不合格状态,资格审查不合格,作无效标处理。 | * | 江苏华秀生态建设有限公司 | 本项目投标人的建筑业企业资质动态监管处于不合格状态,资格审查不合格,作无效标处理。 | * | 江苏金旺建设工程有限公司 | 未提供注册建造师资格证书,资格审查不合格,作无效标处理。 | * | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | 投标时未提供有效的企业资质证书,资格审查不合格,作无效标处理。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | * | 上海溧群建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 东阳市大唐营造工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 中原跃发建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 中广润地建工集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 中集建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 北京京拓建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 南京合诺建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 南京建诺建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | * | 南京革煊建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 四川佳宏博建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | * | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 四川弘亮建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 四川添祥建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 四川铭鼎水利工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 天合建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 安徽腾杰建工集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | * | 常嘉建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州宇翔园林建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 常州第二园林建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 无为县星彩建筑劳务有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 智泽工程技术有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 汉水建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏东仁建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏仁度建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏仁诚建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏元明装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏先达建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏其华电气有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏力业建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏华优建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏华澳建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏华辰园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏卓扬环境建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏古石林建设有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏吉尧建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏同建建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏天壹生态建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏天润环境建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏天维建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏奥翰建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏安朗建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏宏博良造建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏宏航建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏宏锦建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏屹洲建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏常金建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏文名建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏方信建设投资有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏春汇源建设有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏景道园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏楚龙建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏汣源建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏焱景建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏璞臻建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏皓之源建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏省东海建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏磐祥建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏福宇园林建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏联发建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.0* | * | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏艾美建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏苏雅建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏茂业建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏车厘子建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏金世纪环境建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏金洋建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏金腾园林建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏颖程建设有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏鸿升建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南凯荣建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南国宇建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南大华城建集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南宣阳建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南广发建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南正海实业有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南武天建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南润贵宝建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南琼飞建筑工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南畅春园林绿化有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南省现代环境建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 河南省超富建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 浙江今创建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | * | 浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 淮安美泰建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 盐城市方广建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 福建印象生态发展有限责任公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 绿景建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 绿美艺环境建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 绿艺建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | * | 芜湖子宸建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 苏州市金恒古建景观工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 苏州群达建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 重庆和宇路桥工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | * | 金华兴胜建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 鑫钇顺建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 镇江悠然竹木建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 陕西德艺人文建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 陕西瑶睿生态建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | * | 雄霸建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | |
*、拟确定中标人:江苏景道园林工程有限公司 |
*、异议与投诉:本项目评标办法采用合理低价法,K值抽取值为*%,△抽取值为*%,负偏离系数为0.*,B值为四川佳宏博建筑工程有限公司;*.*元,C值为重庆和宇路桥工程有限公司;*.*元。 |
*、备注:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0*-*;招标代理联系电话:0*-*-*;招标人地址︰常州市天宁区竹林北路*号天宁科技促进中心九楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路*-*号;异议邮箱:jscjxzb@*.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@*.com;举报电话0*-*;通信地址:常州市龙城大道*号行政中心*号楼B座*室建设工程招投标管理处。 |
本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州凤凰新城建设发展有限公司 |
日期:*年0*月0*日 |
最新江苏地区招标信息