新能源电池及汽车零部件产业社区项目设计(含地质勘探)评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
新能源电池及汽车零部件产业社区项目设计(含地质勘探)评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏华之信实业有限公司的新能源电池及汽车零部件产业社区项目设计(含地质勘探)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | *.00 | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 何新生 | 一级注册建筑师* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 华蓝设计(集团)有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函法定代表人未签字盖章,盐城市公共资源交易投标信用承诺书定代表人未签字盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 禾泽都林设计集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 上海新建设建筑设计有限公司 | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* |
* | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* |
* | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.0 | *.* |
* | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 |
* | 上海市建工设计研究总院有限公司 | *.* | *.0 | *.0 | *.* | *.0* |
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 |
* | 深圳建昌工程设计有限公司 | *.0* | *.* | *.0 | *.* | *.* |
* | 中石洲际设计集团有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、资信业绩评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 禾泽都林设计集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 上海新建设建筑设计有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 上海市建工设计研究总院有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 深圳建昌工程设计有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
* | 中石洲际设计集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、其他因素评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 禾泽都林设计集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 上海新建设建筑设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 上海市建工设计研究总院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 深圳建昌工程设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 中石洲际设计集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 设计方案评审 | 资信业绩评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 禾泽都林设计集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | * | *.* |
* | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海新建设建筑设计有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | * | *.* |
* | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.0* | * | *.00* |
* | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | * | *.* |
* | 上海市建工设计研究总院有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | * | *.* |
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | * | *.* |
* | 深圳建昌工程设计有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | * | *.* |
* | 中石洲际设计集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.* |
六、拟确定中标人
华汇工程设计集团股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏华之信实业有限公司的新能源电池及汽车零部件产业社区项目设计(含地质勘探)+新能源电池及汽车零部件产业社区项目设计(含地质勘探) 评标工作已经结束,本项目采用综合评估法评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
| 第一名 | |
中标候选人名称 | 华汇工程设计集团股份有限公司 | |
投标报价(万元) | *.00 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 何新生 |
资质等级 | 一级注册建筑师 | |
证书编号 | * | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
*.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
* | 华蓝设计(集团)有限公司 | “法定代表人诚信投标承诺书”法定代表人未签字盖章,“盐城市公共资源交易投标信用承诺书”法定代表人未签字盖章 |
*.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
* | / | / | / | / | / |
*.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.0* | *.* |
* | 上海市建工设计研究总院有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.0* | *.00 |
* | 深圳建昌工程设计有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.0* | *.* |
* | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* |
* | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 中石洲际设计集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 上海新建设建筑设计有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 禾泽都林设计集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
*.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 不规范标书检查扣分 | 其它因素评审 | 报价 打分 | 设计方案评审 | 资信业绩评审 | 总分 |
* | 华汇工程设计集团股份有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.00 | *.* |
* | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.0* | *.00 | *.00 |
* | 上海市建工设计研究总院有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.00 | *.* |
* | 深圳建昌工程设计有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.00 | *.* |
* | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | *.00 | *.* |
* | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | *.00 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中石洲际设计集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* | *.* |
* | 上海新建设建筑设计有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | *.00 | *.* |
* | 禾泽都林设计集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | *.* | *.00 | *.* |
*.拟确定中标人:华汇工程设计集团股份有限公司
本评标结果公示自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:江苏华之信实业有限公司 联系电话:0*-*
代理机构:南京中信工程造价有限公司 联系电话:*
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0*-*
江苏华之信实业有限公司
*年0*月0*日
八、备注
本评标结果公示期:*年0*月0*日至 *年0*月0*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏华之信实业有限公司
日期: *年0*月0*日