巨野县柳林镇人民政府巨野县柳林镇党建综合阵地建设项目成交公告
| 一、项目名称: | 巨野县柳林镇党建综合阵地建设项目 |
| 二、项目编号: | SDGP* |
| 三、分包名称: | 无分包 巨野县柳林镇党建综合阵地建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: | *-0*-* |
| 五、开标时间: | *-0*-* 0*:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 中悦建设工程(天津)有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *.00 |
| 中标人地址: | 天津市武清区京滨工业园京滨睿城*号楼*室-*(集中办公区) |
| 八、评标委员会成员名单: | 邱凤玲, 崔华涛, 张会昌 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 中悦建设工程(天津)有限公司 | 巨野县柳林镇党建综合阵地建设项目 | 巨野县柳林镇党建综合阵地建设项目;具体详见图纸、工程量清单及技术标准要求 | | 合同签订之日起*日内完工 | 刘明 | *.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 山东瑞坤市政工程有限公司 | 魏鲁超 | 通过 | | | * | 山东世誉建设工程有限公司 | 王文华 | 通过 | | | * | 山东坦坦建筑工程有限公司 | 姚凤静 | 通过 | | | * | 山东纵华装配式建筑科技有限公司 | 杨云 | 通过 | | | * | 中悦建设工程(天津)有限公司 | 刘明 | 通过 | | | * | 天元乾程建设有限公司 | 耿凤霞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目经理材料(专家一):未提供有效的无在建承诺函;(专家二):未提供有效的无在建承诺函;(专家三):未提供有效的无在建承诺函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 中悦建设工程(天津)有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | | * | 山东世誉建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 山东瑞坤市政工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | | * | 山东坦坦建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 山东纵华装配式建筑科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 山东瑞坤市政工程有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | * | 山东世誉建设工程有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | * | 山东坦坦建筑工程有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | * | 山东纵华装配式建筑科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | * | 山东瑞坤市政工程有限公司 | *.* | | * | 山东世誉建设工程有限公司 | *.* | | * | 山东坦坦建筑工程有限公司 | * | | * | 山东纵华装配式建筑科技有限公司 | * | | * | 天元乾程建设有限公司 | *.* | | * | 中悦建设工程(天津)有限公司 | * |
|
| 业绩公示 |
企业业绩 |
| 获奖公示 |
企业荣誉 |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 巨野县柳林镇人民政府 | 地址: | 巨野县柳林镇驻地 |
| 联系人: | 韩主任 | 联系方式: | * |
| 代理机构: | 山东麟州项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市巨野县会盟路中段路西 |
| 联系人: | 刘经理 | 联系方式: | 0*-* |
| 公告期限 | *-*-* - *-*-* |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参考《国家发展计划委员会文件》计价格[*]*号文收取 |
| 金额(万元): | *.* |
| *-0*-* *:* |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 附件.zip |