嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资〔*〕*号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市-裕华区
公示内容
招标项目名称:嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工
招标项目编号:I*
公示名称:嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工
公示编号:I*
公示内容:
标段:嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:石家庄市-裕华区 |
开标时间:*-0*-0* | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期:*-0*-0* | 公示截止日期:*-0*-0* |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | *日历天 |
* | 唐山市市政建设总公司 | *.* | *.* | 合格 | *日历天 |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | *.0* | *.0* | 合格 | *日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 石家庄市政工程有限公司 | 朱占民 | 中级工程师 | 二级注册建造师 | 冀* |
* | 唐山市市政建设总公司 | 周洁 | 中级工程师 | 二级注册建造师 | 冀* |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | 王东东 | 中级工程师 | 二级注册建造师 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 石家庄市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 唐山市市政建设总公司 | 符合招标文件要求 |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 唐山市市政建设总公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 邯郸市市政工程公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
* | 唐山市市政建设总公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
* | 邯郸市市政工程公司 | * | * | * | * | *.* |
* | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 石家庄市政工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 唐山市市政建设总公司 | *.* | *.0* |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | *.* | *.* |
* | 邯郸市市政工程公司 | *.* | *.* |
* | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 华北勤基工程集团有限公司 | 华北勤基工程集团有限公司未按招标文件要求提交三年财务报告,评 委一致判定其废标 |
*.提出异议的渠道和方式:招标人联系人:魏泽凡,联系电话:0*-*;代理机构联系人:王涵,联系电话:0*-*,邮箱:ctzxzb@*.com
联系方式
招标人:石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司 |
地址:石家庄市桥西区兴石广场*号楼 | 地址:石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
联系人:魏泽凡 | 联系人:王涵 |
电话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[*)*号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[*)*号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标人联系人:魏泽凡,联系电话:0*-*;代理机构联系人:王涵,联系电话:0*-*,邮箱:ctzxzb@*.com
全部投标单位:石家庄市政工程有限公司、唐山市市政建设总公司、汇通建设集团股份有限公司、邯郸市市政工程公司、华北勤基工程集团有限公司、
公示开始时间:*-0*-0*
公示截止时间:*-0*-0*
开标时间:*-0*-0*
项目负责人:吴娜
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: