首页> 成交公告公告>公告详情

中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示

项目编号:FJSG0*G*/GXTC-C-*

中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工已于*年**日*时*分在哈尔滨市公共资源交易中心标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。现将本项目中标候选人公示如下:

一、项目名称:中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工

二、招人:中央储备粮宾县直属库有限公司

三、招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*、中标候选人第一名

单位名称:哈尔滨市第四建筑工程公司

投标报价:*.*元

综合得分:*.*

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期*日历天,计划开工日期*年0*月*日;计划竣工日期*年*月*日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:王亚文

身份证号:************

证书名称及编号:一级注册建造师/黑*

资质等级:建筑工程施工总承包一级

绩:中央储备粮讷河直属库有限公司巨和分公司粮食仓储物流项目、哈尔滨玻璃钢研究院有限公司国家新材料科技产业化基地一期项目施工(二标段)、哈尔滨玻璃钢研究院有限公司国家新材料科技产业化基地二期项目施工(三标段)、哈尔滨秋林里道斯食品有限责任公司新华厂区新建厂房项目、哈尔滨秋林里道斯食品有限责任公司新华厂区新建配套项目(配送中心、消防泵房及水池)

*、中标候选人第

单位名称:大元建业集团股份有限公司

投标报价:*.0* 元

综合得分:*.*

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期*日历天,计划开工日期*年0*月*日;计划竣工日期*年*月*日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:赵立有

身份证号:************

证书名称及编号:一级注册建造师/冀*

资质等级:建筑工程施工总承包特级

业绩:中央储备粮甘南直属库有限公司平阳分公司粮食仓储物流项目、全椒亮克威泽工业涂料有限公司年产*吨环保工业涂料项目、重庆达硕车载显像系统研发生产基地(下称工程)、新疆天山水泥股份有限公司新建熟料堆棚(达坂城天山)工程项目

*、中标候选人第三

单位名称: 福建省禹澄建设工程有限公司

投标报价:*.*

综合得分:*.0*

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期*日历天,计划开工日期*年0*月*日;计划竣工日期*年*月*日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:林伟鹏

身份证号:***********0*

证书名称及编号:一级注册建造师/闽*

资质等级:建筑工程施工总承包一级

绩:漳州市曼悦芙食品科技有限公司厂房*、厂房*、漳州统一生物科技产业园项目建设工程、智能视像工业科技基地、福建省新宏钰食品有限公司*#厂房、漳州市祯香食品有限公司厂区*#车间、地下水泵房

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

预中标人:哈尔滨市第四建筑工程公司

六、被否决投标情况:*、山东信蓝建设有限公司,形式评审中,未提供投标函附录,否决其投标。

*、山东通利达建设公司在资格评审中,安全员与质量员配备不符合最低配置要求,安全员和质量员各少一人,否决其投标。

*、山西杰兴源建设工程有限公司在资格评审中,安全员与质量员配备不符合最低配置要求,安全员和质量员各少一人,否决其投标。

*、吉林省中邦建设工程有限公司专业工程暂估价在投标函填写中与招标文件控制价不符,否决其投标。

*、辽宁富旺建设(集团)有限公司法定代表人与项目经理在开标前均已更换和转出,未通过资格评审,否决其投标。

七、公示时间

*年**至****

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人

九、招标投标行政监督部门:

招标投标行政监督与受理投诉单位:宾县住房和城乡建设局

联 系 人:宋女士

电 话:0*-*

十、联系方式

招 标 人:中央储备粮宾县直属库有限公司

地 址:宾县中央储备粮宾县直属库院内

联 系 人:徐洲

电 话:*

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地 址:北京市海淀区首体南路*号国兴大厦*层

联 系 人:张先生

电 话:*

邮 箱:dailigongsi0*@*.com

最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部