滨海县文博大厦建设工程总承包项目评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
滨海县文博大厦建设工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县城市更新建设发展有限公司的滨海县文博大厦建设工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | *.00 | 合格 | * |
* | 上海二十冶建设有限公司 | *.* | 合格 | * |
* | 中科建工集团有限公司 | *.* | 合格 | * |
* | 中铁五局集团有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 戴长云 | 建筑工程一级建造师执业资格证书粤* |
* | 上海二十冶建设有限公司 | 徐继鹏 | 建筑工程* |
* | 中科建工集团有限公司 | 陈尚岭 | 一级建造师苏*;一级建造师苏* |
* | 中铁五局集团有限公司 | 徐雄华 | 一级建造师* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司 报价:*.00元 工期:*日历天 总承包项目经理:戴长云 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:粤* 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:双龙产业园西片区配套建设项目 单项合同建筑面积:*.*平方米 单项合同金额:*.*万元 竣工验收日期:*年*月*日 中标候选人:上海二十冶建设有限公司 报价:*.*元 工期:*日历天 总承包项目经理:徐继鹏 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:沪* 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:东进路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目 单项合同建筑面积:*.*平方米 单项合同金额:*.*万元 竣工验收日期:*年*月*日 中标候选人:中科建工集团有限公司 报价:*.*元 工期:*日历天 总承包项目经理:陈尚岭 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:苏* | 响应招标文件要求 |
* | 上海二十冶建设有限公司 | 项目名称:东进路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目 单项合同建筑面积:*.*平方米 单项合同金额:*.*万元 竣工验收日期:*年*月*日 | 响应招标文件要求 |
* | 中科建工集团有限公司 | 项目名称:东河新园项目施工总承包工程 单项合同建筑面积:*.*平方米 单项合同金额:*.*万元 竣工验收日期:*年*月*日 | 响应招标文件要求 |
* | 中铁五局集团有限公司 | 项目名称:自在香滨(二期)*#-*#住宅楼、*#商业住宅楼、PT*#-PT*#地下车库二、B*#-B*#商业楼 单项合同建筑面积:*.*平方米 单项合同金额:*万元 竣工验收日期:*年*月*日 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 北京建工集团有限责任公司 | 总承包项目经理业绩材料中双方盖的是合同章,未按招标文件要求提供与对应公司公章同等法律效力的承诺。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海二十冶建设有限公司 | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* |
* | 中科建工集团有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中铁五局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海二十冶建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中科建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中铁五局集团有限公司 | *.0 | *.0* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | *.00 | 0 | 0 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
* | 上海二十冶建设有限公司 | *.* | 0 | 0 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
* | 中科建工集团有限公司 | *.* | 0 | 0 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
* | 中铁五局集团有限公司 | *.* | 0 | 0 | * | *.* | *.0* | * | *.* | *.* |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司
报价:*.00元
工期:*日历天
总承包项目经理:戴长云
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:粤*
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名称:双龙产业园西片区配套建设项目
单项合同建筑面积:*.*平方米
单项合同金额:*.*万元
竣工验收日期:*年*月*日
中标候选人:上海二十冶建设有限公司
报价:*.*元
工期:*日历天
总承包项目经理:徐继鹏
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:沪*
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名称:东进路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目
单项合同建筑面积:*.*平方米
单项合同金额:*.*万元
竣工验收日期:*年*月*日
中标候选人:中科建工集团有限公司
报价:*.*元
工期:*日历天
总承包项目经理:陈尚岭
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:苏*
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名称:东河新园项目施工总承包工程
单项合同建筑面积:*.*平方米
单项合同金额:*.*万元
竣工验收日期:*年*月*日
中标候选人:中铁五局集团有限公司
报价:*.*元
工期:*日历天
总承包项目经理:徐雄华
证书:【建筑工程专业】注册一级建造师
证书编号:贵*
总承包项目经理类似工程业绩:
项目名称:自在香滨(二期)*#-*#住宅楼、*#商业住宅楼、PT*#-PT*#地下车库二、B*#-B*#商业楼
单项合同建筑面积:*.*平方米
单项合同金额:*万元
竣工验收日期:*年*月*日
七、备注
本评标结果公示期:*年0*月0*日至 *年0*月0*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 滨海县城市更新建设发展有限公司
日期: *年0*月0*日