首页> 成交公告公告>公告详情

港阜社区、怀德学院污水管道改造开挖修复工程

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司港阜社区、怀德学院污水管道改造开挖修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏凌希建设有限公司 投标报价 *.*元
项目负责人 顾学文 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏晟锋建设工程有限公司 投标报价 *.*元
项目负责人 刘清 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 靖江市明鹏建设有限公司 投标报价 *.*元
项目负责人 王艺军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南京融通建设工程有限公司 低于成本价
* 江苏华于凯建设工程有限公司 项目负责人保险不满足招标文件

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
* 东恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 中垚卓景科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 中町建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 华麒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南京达喜建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通北晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通市皋路建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通晟灵建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通灵铭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 宇舒航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 常州经纬园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 春东森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏一一一建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏万亿路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏业安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏东麟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏亿莱硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏众川建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏优翔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏倚天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏光熹建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏冠立铖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏凌希建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏凯源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏前王建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏劲拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏勤东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏升发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏南鹏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏双联建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏吉元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏嘉庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏固发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏垣泰水利科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏天宸建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏娄湖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏宇丰建设投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏宇辉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏安朗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏宏驿有建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏宛园工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏宸晖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏宸普建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏富民工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏展途建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏岩嵘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏峻岭峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏川靖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏巨默建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏帝尧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏常丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏广澎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏庆凯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏弘伦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏振旦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏捷科建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏旭红建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏明楼建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏昭源工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏昶亮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏晟锋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏梵润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏楠旺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏汐水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏江普建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏泰河水务工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏涵祥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏焱景建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏犇茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏璴兴园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏登云建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏磐祥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏禹创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏科建建筑加固有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏绍年建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏腾纯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏致添诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏苗吉建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏蒙东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏诚浩友建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏诚阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏辉霖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏迅安机电安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏通业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏逸涵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏金梓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏鑫仑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏鑫环球建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏钛翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏锐巨建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏锦业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏锦玥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏顺奥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏骁刚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏鼎洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 河南天弘建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 河南鼎义建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰兴市欣鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州华建项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州市广源市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州市果壳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州鑫磊建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 盐城乾德建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 盐城亿昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 盐城艺澜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 盐城龙潭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 苏州泽龙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 锦锡科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 靖江市三菱建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 靖江市明鹏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 靖江市河川路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 靖江市至胜工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 项目经理答辩 技术标评审 其他因素 得分
* 东恒建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 中垚卓景科技有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 中町建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 华麒建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 南京达喜建筑装饰工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 南通北晟建设工程有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 南通市皋路建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 南通晟灵建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 南通灵铭建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 宇舒航建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 常州经纬园林绿化工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 春东森建设有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.*
* 江苏一一一建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏万亿路桥工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏业安建设有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.0*
* 江苏东麟建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏亿莱硕建设工程有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.0*
* 江苏众川建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏优翔建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏倚天建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏光熹建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏冠立铖建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏凌希建设有限公司 *.0 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏凯源建设工程有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏前王建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏劲拓建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏勤东建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏升发建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏南鹏建设有限公司 *.* 0.0 *.0 0.0 *.*
* 江苏双联建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏吉元建设有限公司 *.0 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏嘉庆建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏固发建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏垣泰水利科技有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.*
* 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 *.* 0.0 *.0 0.0 *.*
* 江苏天宸建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏娄湖建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏宇丰建设投资有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏宇辉建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏安朗建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏宏驿有建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏宛园工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏宸晖建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏宸普建设有限公司 *.* 0.0 *.0 0.0 *.*
* 江苏富民工程建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏展途建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏岩嵘建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏峻岭峰建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏川靖建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏巨默建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏帝尧建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏常丰建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏广澎建设有限公司 *.* 0.0 *.0 0.0 *.*
* 江苏庆凯建设工程有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏弘伦建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏振旦建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏捷科建设有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.0*
* 江苏旭红建设有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏明楼建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏昭源工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏昶亮建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏晟锋建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏梵润建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏楠旺建筑工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏汐水建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏江普建筑工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏泰河水务工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏涵祥建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏焱景建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏犇茂建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏璴兴园林建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏登云建设工程有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.*
* 江苏磐祥建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏禹创建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏科建建筑加固有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏绍年建筑工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏腾纯建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏致添诚建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏苗吉建筑科技有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏蒙东建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏诚浩友建筑工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏诚阳建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏辉霖建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏迅安机电安装工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏通业建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏逸涵建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏金梓建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏鑫仑建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏鑫环球建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏钛翔建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏锐巨建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 江苏锦业建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 江苏锦玥建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 江苏顺奥建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 江苏骁刚建设工程有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.*
* 江苏鼎洲建设有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 河南天弘建设集团有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.0*
* 河南鼎义建设集团有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 泰兴市欣鼎建设工程有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 泰州华建项目管理有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 泰州市广源市政工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 泰州市果壳建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 泰州鑫磊建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 盐城乾德建设工程有限责任公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.0*
* 盐城亿昌建设工程有限公司 *.* 0.0 0.* 0.0 *.*
* 盐城艺澜建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 盐城龙潭建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 苏州泽龙建设工程有限公司 *.* 0.0 0.0 0.0 *.*
* 锦锡科技有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 靖江市三菱建设工程有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 靖江市明鹏建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*
* 靖江市河川路桥工程有限公司 *.* 0.0 *.0* 0.0 *.*
* 靖江市至胜工程建设有限公司 *.* 0.0 *.* 0.0 *.*

*、拟确定中标人:江苏凌希建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市华宇投资建设有限公司
日期:*年0*月0*日
最新江苏地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部