[WXBH202408002-X01]舜耕路(钱胡路~杜鹃西路)新建工程项目施工
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH*-X0* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡胡埭工业园有限公司的舜耕路(钱胡路~杜鹃西路)新建工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 仁诚建设有限公司 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 无锡市瑞景城市服务有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 项目负责人 | 杨姝娟 | 冯文达 | 夏蕾婷 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | * | * | * | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | 承诺书不完整 | * | 江阴市建园建设工程有限公司 | 无诚信承诺书(智能辅助评标) | * | 江苏鑫悦建设工程有限公司 | 无承诺书 | * | 江苏空锡建设工程有限公司 | 无财务审计报告 | * | 无锡谦中极智能环境科技有限公司 | 项目经理建造师证书过期 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 仁诚建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏高盛建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市瑞景城市服务有限公司 | *.* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡愚工建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 德清佳泽建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏陆通基础设施有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡滨湖建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏景贤建设科技有限公司 | *.0* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏禹创建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏涛乾建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏科悦建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏步程建设有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | * | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0 | | | *.0 | * | 江苏昇捷建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 无锡卓成建设发展有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏澳瑞诺建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏缘溪建设科技有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏安丰建安工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 扬州鑫金阳建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏黄腾建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏沁晟建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 无锡渐强市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 常州中茂景观工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏常丰建设工程有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 常州万润建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0 | * | 卓越市政园林建设集团有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏兴远建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏奇灿建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | * | 常州创新园林工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | * | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏丰祥建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏瑞港建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏亚豪项目管理有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 南京久泰建设安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏悠扬建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡渠鑫市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡长立市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏雄景建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏楷正建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏广泽建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市公用水务投资有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏凡和建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏云端启建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴市众达建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏广路建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏千叶建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡新南道路设施工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏崇江建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 浙江博时市政园林建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏诣钦工程建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏金猷合工程建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏成瑞达建设工程有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市通辉市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏翰林工程建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏江南路桥工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 华昕设计集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏中轩建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏银中建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏久聚建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 中海诚壹建设集团有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 浙江沧海建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 无锡天工建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0 | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴市钜辉建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴澄云达建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡乾超建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡明睿建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡天华建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 无锡市东生建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏娄湖建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴新城建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴市新远见工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡万昌交通工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏先兰建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏金壹实建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 无锡锡通路桥工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴中澜建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏永旺建工集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡大诚建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 宜兴市中超建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏弘卓建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | |
*、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡胡埭工业园有限公司 |
招标代理机构:江苏钧华项目管理有限公司 |
日期:*-0*-0* |
最新江苏地区招标信息