罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目施工标段评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目罗渡苗族乡王武寨村道路硬化和烂田坝至洛表沙田湾道路加宽黑化项目施工标段 | ||
项目业主 | 珙县罗渡苗族乡人民政府 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 珙县罗渡苗族乡人民政府 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | *-*-* *:00:00 |
公示期 | *-0*-0*至*-0*-* | 投标最高限价(元/%) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | * | * | *.* |
第二名 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
第三名 | 四川建邦路桥集团有限公司 | * | * | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴杰 | 二级建造师注册证 | 川* | / | / |
项目技术负责人 | 王佐高 | 职称证 | * | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗敏 | 建造师注册证 | 川* | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 郭庭 | 职称证 | * | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨小平 | 二级建造师注册证书 | 川* | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 邱明珍 | 职称证 | * | 道桥 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江安县兴安交通建设投资有限公司 | 江安县*年乡道改善提升工程一标段 | *-0*-* | *-*-* | *.夕佳山至大妙(含工农桥加宽]黑化工程,建设类别改建,主要建设内容为路面挖补、加铺、桥梁加宽改造,里程*KM、路面宽*M,路面类型为沥青路面 *.强壮至麻衣通道黑化工程,建设类别改建,主要建设内容为旧路面挖补、加铺、里程约*.*KM、路面宽*M,路面类型为沥青路面*.沥青路面加长*.*公里,新建桥梁一座。 | * | 钟东 |
长宁县农村公路管理中心 | 长宁县Y00*梅硐至周家公路(梅硐镇段)幸福美丽乡村路 | *-0*-0* | *-*-* | 路基挖土石方*m*,道路黑化*.*Km,新建桥梁*m,规范道口搭接,新建及维修波形护栏*m,完善标线等安全设施 | * | 程永操 |
宜宾市叙州区农村公路建设管理所 | 宜宾市叙州区大坝至楼安路二级公路工程(原宜宾县大坝至楼安路二级公路工程)一标段 | *-0*-* | *-*-* | 本项目新建公路起点位于叙州区向家坝*号观景台内部道路,终点位于大滩村楼安公路,路线全长*.*km;公路技术等级:二级,路面类型:沥青混凝土路面,路基宽度*.*m,路面宽度*.*m。设计车速*km/h | * | 侯力佩 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
筠连县交通建设有限责任公司 | 筠连县建制村通客运波形护栏工程 | *年*月*日 | *年*月*日 | 筠连县建制村通客运波形护栏工程位于筠连县,路线全长*.*km,Gr-C-*C 型波形护栏*m,Gr-C-*C 型波形护栏*m,波形梁钢护栏端头D-I型*个。 | * | 周天华 |
江安城交建设工程集团有限公司 | 江安县*年度农村公路通畅工程*标段施工 | *年*月*日 | *年*月*日 | 硬化道路*条,路段全长*.*公里,路段分别位于大井镇和五矿镇, 技术等级为小交通量农村公路四级公路,路面宽*米,设计行车速度*公里/小时 | * | 廖辉 |
内江市东兴区高粱镇人民政府 | 森林乡镇荷竹产业示范园暨农文旅商融合发展项目配套路网工程 | *年*月*日 | *年*月*日 | 潘家岩至宝顶坡*,*m宽沥青路面长*.*km | * | 凌受钊 |
长宁县农村公路管理中心 | 长宁县Y0*中心至柏坪公路(长宁镇至开佛镇段)幸福美丽乡村路 | *年*月*日 | *年*月*日 | 该项目新征用地*.*亩,改扩建*.*米宽沥青砼公路*.*公里(含沿线两侧绿化工程) | * | 尹都 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市叙州区兴农投资开发有限责任公司 | 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y0*)建设工程 | *年*月*日 | *年*月*日 | 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 | * | 邱明波 |
宜宾市翠屏区金秋湖镇人民政府 | 宜宾市翠屏区金秋湖镇 * 年道路损毁修复项目 | *年*月*日 | *年*月*日 | 本项目修复道路约 *.* 公里,其中道路损毁部分共涉及 *条道路,路线长 *.*公里;零星损毁点位 * 处,长 *.* 公里 | * | 胡云碧 |
宜宾市叙州区农村公路建设管理所 | 叙州区宜(宾)犍(为)路九皇冲至老熊沟段改建工程 | *年*月*日 | *年*月*日 | 该工程设计标准为四级公路,设计荷载公路-Ⅱ级,设计时速*公里/小时,路基宽*.*米、路面宽*.* 米 | * | 王宇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川威丰建设工程有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川晨沛建设工程有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川绵康建设有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川仁希建筑工程有限公司 | 资格评审 | *:未按招标文件*.*.*条的要求,提供劳动合同;未按招标文件*.*.*条的要求,提供中国执行信息查询截图。*:不符合招标文件投标须知表*.*.*及*.*.*条规定。*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*和*.*.*要求提供劳动合同与中国执行信息公开网截图。*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*和*.*.*要求提供劳动合同和中国执行信息公开网截图。*:项目经理及总工未按招标文件要求提供中国执行信息公开网截图*:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供中国执行信息网查询截图。未提供劳动合同。*:未提供相应的截图。*:未提供项目经理和总工中国执行信息公开网查询截图和劳动合同,不满足招标文件*.*.*和*.*.*相关要求*:未按投标须知前附表*.*.*条规定提供相关人员劳动合同。 | 0 |
四川旭立建设有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
中天九州建工集团有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川禄升工程项目管理有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
安徽远维建设有限公司 | 资格评审 | *:未按招标文件*.*.*条的要求,提供工资支付凭证。*:不符合招标文件投标须知表*.*.*条规定。*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*提供人员工资支付凭证。*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供人员工资支付凭证。*:项目经理及总工未按招标文件要求提供近*个月工资条*:未按照投标人须知*.*.*要求提供项目经理和技术负责人工资支付凭证*:无工资支付凭证。*:未提供项目经理和总工工资支付凭证,不满足招标文件*.*.*相关要求*:未按投标须知前附表*.*.*条规定提供相关人员最近*个月的工资支付凭证。 | 0 |
四川青云中天建设有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川雄拓建筑工程有限公司 | 资格评审 | *:未按招标文件*.*.*条的要求,提供中国执行信息查询截图。*:不符合招标文件投标须知表*.*.*条规定。*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*提供中国执行信息公开网查询截图。*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供中国执行信息公开网查询截图。*:项目经理及总工未按招标文件要求提供中国执行信息公开网截图*:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供中国执行信息网查询截图*:未提供相应的截图。*:未提供项目经理和总工中国执行信息公开网查询截图,不满足招标文件*.*.*要求*:未按招标文件投标须知前附表*.*.*条规定,提供中国执行信息公开网相关信息查询截图。 | 0 |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
中冕建设集团有限公司 | *.00 低于成本评审 | *.00 *:当投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%*:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人的评标价算术平均值的*%*:该投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的*%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的*%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 | *.* |
四川省远熙建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川赞拉建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
信合源建工集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
河南锦路路桥建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川兴林建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川九峰建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
中诚智翔建设集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
天鸿瑞景集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公 司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川殷铭建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川圣玖展业建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川盛锋建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川上乙建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
祥昇建工有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川万旗舰建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川德才建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川清木建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川日昌建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
衡宇建设集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
河南省通德公路工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川华天成建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川南兴路桥工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
浩宸建设科技股份有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
成顺诚(四川)建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
辉阳集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川省鼎州建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川九麟建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川省建翔建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川正高建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川锐问建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川中天城投建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川咏旭建工有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
河南祥鹰市政工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川廷昌建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川龙安建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川标新创异建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川星铭建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川中辰协力建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川江诚建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川至臻建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川高河建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川泽新建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
四川穗兴建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:珙县发展和改革局 | 联系电话:0* | |
行业主管部门:珙县交通运输局 | 联系电话:0* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
宜宾市高县国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)宜宾市高县国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)一标段评标结果公示
-
遂宁高新区硅基制造新型显示产业园及配套基础设施(一期)项目-标准厂房遂宁高新区硅基制造新型显示产业园及配套基础设施(一期)项目-标准厂房-施工-1