首页> 成交公告公告>公告详情

五粮液集团新经济中心项目I-1#、I-2#、I-5#地块结算二审造价咨询服务(复核)评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

五粮液集团新经济中心项目I-*#、I-*#、I-*#地块结算二审造价咨询服务(复核)评标结果公示
项目及标段名称五粮液集团新经济中心项目I-*#、I-*#、I-*#地块结算二审造价咨询服务(复核)
项目业主成都五粮液建设投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都五粮液建设投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名开元数智工程咨询集团有限公司*.**.**.*
第二名四川同兴达建设咨询有限公司*.00*.00*.*
第三名名扬宇恒工程管理集团有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭尊友 一级注册造价工程师建[造]*工程造价正高级工程师
项目技术负责人张赓达一级注册造价工程师建[造]*建筑经济管理高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗迎熙全国注册造价工程师 建[造]*土建高级工程师
项目技术负责人邓小欧全国注册造价工程师 建[造]*土建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄怡一级注册造价工程师建[造]*工程造价高级工程师
项目技术负责人郭佳一级注册造价工程师建[造]*郭佳高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河北雄安新区党工委管委会党群工作部 容东片区B* 组团安置房及配套设施项目* 总建筑面积约*.0*万㎡、总投资 *.*亿元 *谭尊友
中交一公局西昌东延线棚改总承包部西昌航天大道东延线道路建设工程高枧乡棚户区改造拆迁安置点项目*总建筑面积约*.*万㎡、总投资 *.*亿元*谭尊友
成都世龙实业有限公司成都世龙广场项目结算审计服务*总建筑面积约*.* ㎡、总投资 *亿元* 张彪
眉山市彭山区城建工程建设中心眉山市彭山区安置房建设项目全过程跟踪审计*总建筑面积约*万㎡、总投资 *万元*谭尊友
眉山加悦置业有限公司眉山加州智慧城三期项目全过程造价咨询二标段 * 总建筑面积约*.* ㎡、总投资 *万元 *任科泰
成都城投绿城恒泰房地产开发有限公司 成都华府 *亩(诚园)项目*总建筑面积约*㎡、总投资* 亿元*谭尊友
陕西鼎安置业有限公司大悦未来城景悦府项目(DK-*)全过程造价咨询服务*总建筑面积约*.* ㎡、总投资 *.*亿元*曹艳娜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河北雄安新区党工委管委会党群工作部 容东片区B*组团安置房及配套设施项目 *总建筑面积约*.0*万㎡、总投资 *.*亿元*谭尊友
西昌川投大健康科技有限公司川投西昌医院在建项目第三方竣工结算审计服务*川投西昌医院分期建设,其中在建项目总建筑面积约*.0*万平方米,EPC合同费用为*万元,其中施工费用最高限价*万元。*谭尊友
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳临港置业发展有限公司空港临湖国际社区开发项目、空港酒店及社区开发项目之社区开发项目结算审核咨询服务*总建筑面积约 * 万平方米(地上建筑面积约 *万平方米,地下建筑面积约*万平方米);总投资*万元。*.* 张赓达
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川卓勤新材料科技有限公司、四川紫宸科技有限公司、四川嘉拓智能设备有限公司、邛崃市天府区新能源新材料产业功能区发展服务局四川卓勤、四川紫宸、四川嘉拓项目工程造价审计服务采购项目*总投资 *万元谭涛
成都人居兴荣置业有限公司新都*亩项目*总建筑面积 *.*平方米;总投资额 *.* 万元*.* 赵洁
中国民用航空飞行学院民航飞行学院天府校区建设工程*总建筑面积 *.*万平方米;总投资额 *.*万元*.*陈丽荣
成都天投地产开发有限公司鹿溪智谷天投配套住宅A地块工程*总建筑规模*.*万平方米;总投资额 *万元*
成都人居兴天府置业有限公司天府新区*亩商品房项目*总建筑面积 *.*万平方米;总投资额 *.* 万元罗迎熙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
云南滇府房地产开发有限公司长水片区及杉松园片区住宅建设项目A*、A*、A*号地块全过程造价咨询服务(二标段)*建筑面积约*万平方米,投资额约*万元。*.*罗迎熙
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东部置业有限公司东部新区新经济智慧产业园项目二期造价咨询(二标段)*总建筑面积约 * ㎡,总投资约*万元。*.*邓小欧
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山康居建设投资有限公司书香云境项目施工阶段全过程造价控制咨询服务**万元*郭佳
成都城投置地(集团)有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目竣工结算审核服务***万元雷雨
成都香城产业发展集团有限公司四川航空发动机产业园(首发区)一标段项目造价咨询机构服务**.* 万元*胡超
成都天府新区投资集团有限公司新兴街道(四期)*亩地块安置房屋建筑工程设项目**万元*黄怡
成都交通投资集团有限公司交投善成电建洺悦玖玺府(*亩)项目**.*万元*刘秀英
四川建川兴泸建筑工程有限公司泸州国家高新区江南科技产业园标准厂房项目A区(一二期)土建劳务分包工程结算审核**.*万元*胡超
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司宜宾市叙州区南部新区 AB0 片区综合开发项目(二标段)全过程造价控制服务一标段** 万元胡超
成都新津城市产业发展集团有限公司天府创智湾(新城智能科技产业孵化园)项目二期施工**万元胡超
天山区财政局天山区城南巷子历史文化中心建设项目** 万元*郭佳
凤栖创造(四川)建设发展有限公司四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)项目全过程造价咨询** 万元*黄怡
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司新兴街道(四期)*亩地块安置房屋建筑工程设项目**万元*黄怡
凤栖创造(四川)建设发展有限公司四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)项目全过程造价咨询服务** 万元*黄怡
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山康居建设投资有限公司书香云境项目施工阶段全过程造价控制咨询服务**万元*郭佳
乌鲁木齐市天山区财政局天山区城南巷子历史文化中心建设项目** 万元*郭佳
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中锦冠达工程顾问集团有限公司*.**.**.*
四川良友建设咨询有限公司*.**.**.*
四川武达佳信工程造价咨询有限公司*.00元 /未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表/
北京泛华国金工程咨询有限公司*.0*元 /未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表/
四川成化工程项目管理有限公司*.**.**.*
重庆赛迪工程咨询有限公司*.**.**.*
科信联合工程咨询有限公司*.**.**.*
北京中天恒达工程咨询有限责任公司*.**.**.*
成都衡泰工程管理有限责任公司*.**.**.*
成都励精工程项目管理有限公司*.0* 元。*.0**.*
重庆康华工程造价咨询有限责任公司*.00**.*
北京求实工程管理有限公司*.0*元 /未按”投标人须知前附表“*.*.*要求提供财务报表未按”投标人须知前附表“*.*.*要求提供财务报表/
四川科特建设管理有限公司*.*元 /未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表/
北京永达信工程咨询有限公司*.00**.*
四川华通建设工程造价管理有限责任公司*.00**.*
北京中昌工程咨询有限公司*.**.**.*
重庆金算工程造价咨询有限公司*.*元 /未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表/
晨越建设项目管理集团股份有限公司*.**.**.*
正信智汇建设工程管理有限公司*.**.**.*
天健工程咨询有限公司*.00**.*
成都新高建设经济技术咨询有限公司*.**.**.*
四川君源工程管理有限公司*.*元 /未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表未按“投标人须知前附表”*.*.*要求提供财务报表/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部