首页> 成交公告公告>公告详情

2024年芜湖市湾沚区花桥镇农村公路养护工程项目

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

项目名称

*年芜湖市湾?b区花桥镇农村公路养护工程项目

项目编号

WH*GL*SG*(政府采购任务书编号:FS*号)

标段名称

*年芜湖市湾?b区花桥镇农村公路养护工程项目

标段编号

WH*GL*SG*

招标人

名称

芜湖市湾?b区花桥镇人民政府

地址

安徽省芜湖市湾?b区Y*与九三公路交叉路口向北约*米

联系人及电话

陶主任
*

招标代理机构

名称

芜湖建联工程造价师事务所有限公司

地址

芜湖市湾?b区世茂大厦*室

联系人及电话

常毕华
*

招标方式

公开招标

开标时间

*年0*月0*日

第一中标
候选人

单位名称

安徽马也建筑工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包叁级

投标报价(元)

*.0*

项目负责人

冯浩榕

证书编号:皖*

证书名称:公路工程专业二级注册建造师证

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

安徽润钰建设工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包叁级

投标报价(元)

*.*

项目负责人

李晓义

证书编号:皖*

证书名称:公路工程专业二级注册建造师证

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

安徽太之源建设工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包叁级

投标报价(元)

*.*

项目负责人

薛志民

证书编号:皖*

证书名称:公路工程专业二级注册建造师证

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

*、贵州众泰建设工程有限公司:未提供投标保证金或保函;
*、江西三亩地建设工程有限公司:中小企业声明函不符合招标文件要求;
*、安徽明啸建设工程有限公司:中小企业声明函不符合招标文件的要求;
*、安徽中域建设有限公司:项目负责人未附交安B证,不符合招标文件的要求;
*、安徽妙山建设集团有限公司:不可竞争费(施工环保费用)未按招标文件的规定计取;
*、安徽仁之行建设工程有限公司:工程变更管理政策承诺书不满足招标文件要求;
*、安徽沁宏建设工程有限公司:不可竞争费(安全生产费、施工环保费)不按招标文件规定数值计取。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、开标现场抽取的a值为:*;

*、评标基准价:*.*元;

*、随机抽取参与平均值计算的单位:四川省志云水利水电工程有限公司、安徽佰轩路桥工程有限公司、安徽润钰建设工程有限公司、安徽佰特建筑工程有限公司、宣城林夕路桥建设有限公司、安徽玄界建设工程管理有限公司、霍山华满建设有限公司、安徽越顺房地产开发建设有限公司、安徽仁江建设工程有限公司、安徽浩宸市政工程有限公司。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部