首页> 成交公告公告>公告详情

攀枝花市东区燃气管道等老化设施更新改造工程(炳草岗、东华片区)-勘察设计评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

攀枝花市东区燃气管道等老化设施更新改造工程(炳草岗、东华片区)评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区燃气管道等老化设施更新改造工程(炳草岗、东华片区)-攀枝花市东区燃气管道等老化设施更新改造工程(炳草岗、东华片区)-勘察设计
项目业主攀枝花市东区综合行政执法局项目业主联系电话0*-*
招标人攀枝花市东区综合行政执法局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川瑞镁工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话 0*-*
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间*-0*-0* 0*:*
公示期*-0*-0* *:00 至 *-0*-* *:00投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国市政工程西南设计研究总院有限公司***.*
第二名天津昱丞高科工程设计有限公司***.*
第三名四川广铭建设集团有限公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锦伟注册公用设备工 程师(动力)CD*城镇燃气工程高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天津昱丞高科工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邢少郡职称证*B*燃气工程高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川广铭建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人侯辉注册公用设备工 程师(动力))CD*城市燃气高级
项目技术负责人谢小军高级专业技术职 称证书川高*城镇燃气高级
第一中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县综合行政执法局盐边县城镇燃气管道 老化更新改造项目 (一期)***.改造更新庭院管道 * 公里(含小区水泥 路面拆除与恢复 ),立管(含引入管、 水平干管)*公里 ,配套埋地阀*座 ;*.更换中-低压调 压箱*台;*.用户端 更换橡胶软管*根 、带切断功能智能表 * 台、引入球阀 *个,加装燃气报 警器及配套切断阀 *个,自闭阀 *个。*张锦伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
盐边县综合行政执法局盐边县城镇燃气管道 老化更新改造项目 (一期)***.改造更新庭院管道 * 公里(含小区水泥 路面拆除与恢复 ),立管(含引入管、 水平干管)*公里 ,配套埋地阀*座 ;*.更换中-低压调 压箱*台;*.用户端 更换橡胶软管*根 、带切断功能智能表 * 台、引入球阀 *个,加装燃气报 警器及配套切断阀 *个,自闭阀 *个。*
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(天津昱丞高科工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市纳溪区综合行政 执法局纳溪区河西片区老旧 小区燃气管道等老化 更新改造项目 (项目 名称)勘察设计施工 总承包一标段**涉及*户居民用户 燃气管道及设施老化 更新改造。燃气部分 主要建设内容:改造 更新庭院管道*公里 (含小区水泥路面拆 除与恢复)立管(含引 入管、水平干管) *公里,配套埋地阀 *座,更换中-低压 调压箱*台;用户端 更换橡胶软管 *根、安全预警 信息系统*台、引 入球阀*个,加装 燃气报警器及配套切 断阀*个,自闭阀 *个,排水部分主 要建设内容;改造市 政排水管道*公里。 总投资为*.*万 元。*李秋梅
江油市住房和城乡建设 局江油市*年棚户区 改造配套基础设施项 目勘察和初步设计**涉及江油市 * 个棚 户区 * 户居民 ,主要改造内容 :*.小区燃气部分主 要建设内容: 改造更 新庭院管道 * 公里 (含小区连接线,小 区水泥路面、绿化、 人行道拆除与恢复 )立管(含引入管、水 平干管)* 公里、用 户端更换橡胶软管 * 、自闭阀 * 个。*小区排水部分 主要建设内容:改造 更新庭院排水管道 * 公里(含小区连接 线,小区水泥路面、 绿化、人行道拆除与 恢复)、排水检查井 * 座。*.其他配基 础设施,供水管道 * 公里、小区内部 道路 * 公里、强弱 电* 公里、通信 * 公里、路灯 * 、环 卫设施 * 套、安防 设施* 套、停车场 *、无障碍设施* 套、便民设施* 套 、充电 * 、化池 * 处等城镇基础设 施。总投资*万元 。*李秋梅
四川省前锋爱众燃气有 限公司广安市前锋区老城区 城市燃气管道等老化 更新改造项目、广安 市前锋区西部片区城 市燃气管道等老化更 新改造项目**广安市前锋区老城区 城市燃气管道等老化 更新改造项目:本项 目共涉及老城区*个 老旧小区共改造用户 * 户。*、燃气部 分主要建设内容 :*)改造更新庭院管 道*公里(含小区水 泥路面拆除与恢复 ),立管(含引入管、 水平干管)*公里 ,配套埋地阀*座 ;*)更换中一低压调 压箱*台;*)用户端 更换橡胶软管 *根、燃气安全 监测装置*台、引 入球阀*个,加装 燃气报警器及配套切 断阀*个,自闭阀 *个;*、供水部 分主要建设内容:改 造市政给水管道 *.*公里。广安市前 锋区西部片区城市燃 气管道等老化更新改 造项目:本项目共涉 及老城区*个老旧小 区,共改造用户 *户。*、燃气部 分主要建设内容 :*)改造更新庭院管 道*公里(含小区水 泥路面拆除与恢复 ),立管(含引入管、 水平干管)*公里 ,配套埋地阀*座 ;*)更换中-低压调 压箱*台;*)用户端 更换橡胶软管 *根、燃气安全 监测装置*台、引入球阀*个,加装 燃气报警器及配套切 断阀*个,自闭阀 *个;*、排水部 分主要建设内容:改 造市政排水管道 *.*公里。*.*李秋梅
荥经县水务投资有限责 任公司荥经县城区燃气管网 改造更新项目勘察、 初步设计**工程建安投资估算 :*万元;改造城 区天然气主管线 *.*公里,改造支线 管网*公里,改造老 旧小区燃气用户 *户,完善相应燃 气配套设备设施等*.00王咏
南部县房地产管理局南部县九华巷、云岭 家园等老旧小区改造 项目二标段勘察设计 造价咨询(项目名称 )勘察设计**计划总投资 *.00万元;主要 包括改造雨污管道、 通信、弱电管线、供 水管道、供电管线、 燃气管道、无障碍通 道、停车场、充电桩 、社区配套服务用房 及其他配套基础设施 建设等;*.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天津昱丞高科工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天津昱丞高科工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川广铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黄石中石油昆仑城投燃 气有限公司*-*年度天然 气建设项目设计**公司的所有建设工程 项目的各类设计(含 咨询),包括但不限于 规划、项目建议书、 可行性研究报告、中 压管道、工商业、居 民庭院及户内等所有 设计工作。(具体以 公司的实际建设工程 项目为准。)*侯辉
云南中石油昆仑燃气有 限公司昆明分公司云南中石油昆仑燃气 有限公司昆明分公司 城市燃气建设项目工 程设计**(a)燃气建设项目方 案设计; (b)燃气建设项目初 步设计; (C)工业、商业工程 、技术改造项目施工 图设计; (d)干管、支管、片 区管网、拆改、隐患 整改工程项目施工图 设计; (e)民用户项目施工 图设计; (f)燃气泄漏报警器 及切断保护装置设计 ;*陈海涛
云南中石油昆仑燃气有 限公司昆明市盘龙区城市燃 气管道老化更新改造 项目二标段***万元*侯辉
昆明市西山区住房和城 乡建设局昆明市西山区*年 城市燃气管道老化更 新改造项目施工图设 计服务(一标段)***.*万元*侯辉
嘉兴市天然气管网经营 有限公司嘉兴市域天然气高压 管网系统完善一期工 程地质勘察项目***)建设天然气项目 *个,其中*个高压管 道连通项目,*个 LNG应急气源站项目 *)*.0MPa、DN*天 然气高压管道连接线 *.*km;*.0MPa、 DN*天然气高压管 道*.0km *)新建调压站*座 ,线路阀室*座;改 造分输站*座,改造 调压站*座 *)新建LNG应急气源 站*座,储罐容积为 *立方米 *)项目总用地约 *.*亩*.*韩延庆
南江县长赤城乡建设投 资开发有限公司南江县天然气管网及 储气设施改造项目勘 察设计**改造巴中至南江县城 *MP天然气管网*公 里,改建集州街道至 赶场镇、流坝社区燃 气管网*公里,改造 集州街道、沙河镇、 公山镇等老旧供气支 管网*公里;新建 储气调蓄设施*处 ,配套相关附属设施*罗升华
嘉兴市天然气管网经营 有限公司嘉盐公路(新大公路- 凤篁公路)中压管道 燃气工程物探勘察服 务***、按工程施工要求 ,对嘉兴市区天然气 中低压输配工程地下 管线物探出具成果报 告、通过公路管理部 门安全许可审批。及 后续施工中的指导服 务。 *、地下管线物探,探 明管道线路中心线两 侧各*-*m范围内地 下管线情况*
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川广铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昆明市西山区住房和城 乡建设局昆明市西山区*年 城市燃气管道老化更 新改造项目施工图设 计服务(一标段)***.*万元*谢小军
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川广铭建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昆明市西山区住房和城 乡建设局昆明市西山区*年 城市燃气管道老化更 新改造项目施工图设 计服务(一标段)***.*万元*侯辉
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省尺度建设工程设计有限公司***.*
中国华西工程设计建设有限公司项目负责人;PZH*:(项目负责人)项目 负责人为退休人员,但未提供该人员 的退休证明材料。; PZH*:(项目负责人)项目 负责人为退休人员但未提供退休证明 。; PZH*:(项目负责人)项目 负责人未提供退休证明文件。; PZH*:(项目负责人)项目 负责人未附退休证明材料; PZH*:(项目负责人)项目 负责人未提供退休证明材料; PZH*:(项目负责人)项目 负责人无退休证明; PZH*:(项目负责人)项目 负责人没提供退休证明材料;
其它需公示的内容


以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:

中国市政工程西南设计研究总院有限公司//四川省大卫建筑设计有限公司

天津昱丞高科工程设计有限公司//成都美厦建筑设计有限公司

四川广铭建设集团有限公司//江西省勘察设计研究院有限公司

四川省尺度建设工程设计有限公司//四川铭智工程勘察设计有限公司




监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部