安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
安徽省交通控股集团有限公司*年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目中标候选人公示
安徽省交通控股集团有限公司*年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目(招标编号:*JFAGZ0*)的评标工作已于**年*月*日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第/标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司/安徽交控工程集团有限公司/安徽交控信息产业有限公司 | 广西交科集团有限公司 | 广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司/南京感动科技有限公司/辽宁交投艾特斯技术股份有限公司 | |
投标报价(元) | *.* | *.00 | *.* | |
工程质量 | 合格,符合交通运输部相关规范及招标文件要求 | 合格,符合交通运输部相关规范及招标文件要求 | 合格,符合交通运输部相关规范及招标文件要求 | |
安全目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | 无安全责任事故, 安全生产零死亡目标 | |
工期 | 总工期 * 个月 | 总工期 * 个月 | 总工期 * 个月 | |
投标人业绩 | 设计业绩: *.阜阳至淮滨高速公路勘察设计及设计咨询FHSZ-0*合同段(勘察设计) *.宁芜国家高速公路皖苏省界至芜湖东枢纽段改扩建工程勘察设计NWWX-*标段 *.S* 天天高速安庆至潜山段及北沿江高速安庆绕城段勘察设计--S* 天天高速安庆至潜山段 *.德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段勘察设计 *.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程勘察设计 施工业绩: *.安徽省高速公路全程视频监控管理系统和恶劣气象条件监测预警系统优化完善建设工程 *.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段(南)机电工程施工 *.G*溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段机电工程 *.G*S上海至武汉国家高速公路无为至桐城段机电工程 *.明光至巢湖高速公路合肥段机电工程施工项目 *.安徽省交通控股集团有限公司取消高速公路省界收费站机电工程 软件开发业绩: *.安徽交控集团*年国资国企在线监管系统建设项目 *.南京市安责险物联网安全生产监测平台开发 *.G* 宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程智慧高速施工 | 设计业绩: *.水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包 *.上思至防城港公路设计施工总承包 *.龙胜-峒中口岸公路上思至峒中口岸段设计施工总承包 *.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包№*标段 *.双江至沧源(勐省)高速公路勘察设计 施工业绩: *.广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工 *.广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 *.广西壮族自治区河池至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工 *.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包 软件开发业绩: *.广西取消高速公路省界收费站联网收费清分结算系统升级改造 *.广西取消高速公路省界收费站联网收费稽查平台 | 设计业绩: *.广东省深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段 改扩建工程勘察设计 *.广东省揭普惠高速公路南延线工程勘察设计 *.武深高速公路始兴联络线工程勘察设计 施工业绩: *.沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段项目机电工程设计施工总承包 *.* 年辽宁省高速公路机电系统设备设施升级改造项目 *.* 年辽宁省高速公路机电系统设备设施升级改造项目设计施工总承包 软件开发业绩: *.江苏省高速公路稽核管理云平台建设项目 *.京沪公司 * 年车联网先导应用环境构建区域云平台项目 | |
项目负责人 | 姓名 | 蔡权慧 | 奚望 | 梁志勇 |
职称 | 正高级工程师 (交通机电与信息化工程专业) | 高级工程师 (交通机电专业) | 教授级高级工程师 (路桥专业) | |
技术负责人 | 姓名 | 夏振武 | 奚望 | 梁志勇 |
职称 | 高级工程师(交通机电与信息化工程专业) | 高级工程师 (交通机电专业) | 教授级高级工程师 (路桥专业) | |
施工负责人 | 姓名 | 许鹏 | 李小勇 | 陈浩岩 |
资格 | 机电工程一级注册建造师 (皖*) | 机电工程一级注册建造师 (桂*) | 机电工程一级注册建造师 (辽*) | |
软件负责人 | 姓名 | 刘扬 | 王永超 | 查付政 |
资格 | 信息系统项目管理师(高级) | 信息系统项目管理师(高级) | 信息系统项目管理师(高级) |
二、否决投标情况
中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体牵头人)武汉中交交通工程有限责任公司(联合体成员)的投标文件中未附“全国公路建设市场监督管理系统”从业单位栏投标人的资质信息网页截图,资格评审不通过。
三、联系方式
招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司
地址:合肥市高新区望江西路*号皖通产业园
联系人:焦工
电话: 0*-*
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
地址:合肥市井岗路*号蜀山新产业园自主创新基地*栋*层
联系人:李龚斌
电话:0*-*
四、公示期:**年*月*日至**年*月*日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出异议,异议联系电话:0*-*。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路*号,电话:0*-*。
附件:安徽省交通控股集团有限公司*年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目评标情况一览表
招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
**年*月*日