首页> 成交公告公告>公告详情

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(裕安区段)施工4标中标候选人变更公示第2次

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(裕安区段)施工*标中标候选人变更公示(第二次)

本项目中标候选人变更公示期间,其他投标人提出异议,经调查复评,中标候选人变更如下:

项目名称

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(裕安区段)施工*标

项目编号

E*

标段名称

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(裕安区段)施工*标

标段编号

E*00*

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

肆仟陆佰壹拾壹万玖仟贰佰捌拾捌元贰角柒分(*.*元)

代理机构

盛唐工程咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区恒生阳光城A座*室

联系方式:0*-*

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

*年*月*

*时00分

计划工期

*日历天

被否决的

投标人名称

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供项目经理有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

四川杰欣建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

陕西远景工程有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供投标人资格要求的企业业绩

被否决的

投标人名称

安徽融洋建设工程有限公司牵头单位、河南潞扬建设工程有限公司联合体成员

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供质量负责人中级及以上职称证明文件

被否决的

投标人名称

安徽岩土钻凿工程有限责任公司牵头单位、嘉兴市秀洲区水利工程公司联合体成员

被否决的依据

和原因

未按招标文件提供委托代理人有效社保证明等文件

被否决的

投标人名称

陕西悦荷水利水电工程有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

黄河建工集团有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

安徽储丰建筑工程有限公司牵头单位)、甘肃省水利水电工程局有限责任公司(联合体成员

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

广东省源天工程有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

广州市水电建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。。

被否决的

投标人名称

厦门安能建设有限公司牵头单位、安徽泓石建设有限公司联合体成员

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

安徽跃发建筑工程有限公司牵头单位、河南龙宸建设工程有限公司联合体成员

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

被否决的

投标人名称

望江县水电建筑安装有限责任公司牵头单位、山东省水利工程局有限公司联合体成员

被否决的依据

和原因

未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。

中标候选人

安徽瑞丰工程科技集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

*日历天

安徽省蚌埠市怀远县荆山镇山西路*号

投标报价(元)

/费率(%)

肆仟叁佰伍拾捌万伍仟伍佰陆拾捌元捌角整
(*.*元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张宽

资格证书名称及编号

水利水电工程级建造师

皖*

项目技术负责人

陈辉建

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标

技术负责人获奖

技术负责人

业绩

庐江县“三达标一美丽”水利建设项且金同联圩达标整治工程施工三标段

企业获奖

企业业绩

滁州市滁河防洪治理工程新增项目(南谯段)施工

中标候选人

安徽清恒建筑工程有限公司(牵头单位)、湖北云水建设工程有限公司联合体成员

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级联合体成员

投标工期

*日历天

安徽省六安市裕安区石板冲乡砚瓦池村牵头单位)、武汉东湖新技术开发区滨湖路*号SAGE技术研发中心*栋*层0*室(联合体成员

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰贰拾肆万捌仟玖佰叁拾玖元零柒分

(*.0*元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

蒋海明

资格证书名称及编号

水利水电工程

级建造师

鄂*

项目技术负责人

胡亚龙

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

*.团风县黄草湖泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II等中型泵站)

*.高关灌区续建配套与现代化改造工程*年度项目设计采购施工总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

团风县黄草湖泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II等中型泵站)

企业获奖

企业业绩

团风县黄草湖泵站更新改造工程采购施工总承包(PC)(II等中型泵站)

中标候选人

安徽省长江河道工程有限责任公司(牵头单位)、清航建设工程有限公司联合体成员

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包级。(牵头单位)、水利水电工程施工总承包贰级联合体成员

投标工期

*日历天

芜湖市湾?b区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城A区A*、A*幢牵头单位)、安徽省六安市金安区施桥镇将军路(施桥镇政府旁)(联合体成员

投标报价(元)
/费率(%)

肆仟叁佰肆拾贰万伍仟壹佰捌拾捌元伍角捌分(*.*元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张华丽

资格证书名称及编号

水利水电工程

级建造师

皖*

项目技术负责人

郑长俊

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

*.金寨县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目(土建部分)

*.庐江县“三达标一美丽水利建设项-同大圩达标整治工程施工三标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

芜湖市湾?b区小坝咀站工程

企业获奖

企业业绩

金寨县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目(土建部分)

公示时间

*年**日至*年**

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

地址:裕安区行政中心后东三楼

联系人:主任联系电话:0*-*

*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼

联系人:任主任联系电话:0*-*

*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼

联系人:任主任联系电话:0*-*

*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部