霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期)智能化工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期)智能化工程中标候选人公示
项目名称 | 霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期)智能化工程 | ||||||
项目编号 | E* | ||||||
标段名称 | 霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期)智能化工程 | ||||||
标段编号 | E* | ||||||
招标人 | 安徽皖粮购销有限责任公司 | ||||||
最高限价 | *.*元 | ||||||
代理机构 | 安徽天舜工程建设咨询有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县蓼城路*号 0*-* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | *年*月*日*时00分 | 计划工期 | *日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 江苏南工科技集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中工程量报价清单与招标人发布的清单不一致。不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条实质性要求和条件的相关要求。 | ||||
被否决的投标人名称 | 中移建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中工程量报价清单与招标人发布的清单不一致。不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条实质性要求和条件的相关要求。 | ||||
被否决的投标人名称 | 万申科技股份有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标报价超过最高限价。 | ||||
被否决的投标人名称 | 合肥市伟丰电子有限责任公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中拟派技术负责人未见中级(机电专业)及以上职称证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)符合性评审标准中关于项目管理机构配备的要求 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽电信规划设计有限责任公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中“授权委托书”缺少法定代表人(单位负责人)身份证复印件,不符合招标文件第六章对投标文件格式的要求。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。 | ||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 厦门柏事特信息科技有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标工期 | *日历天 | ||||
地 址 | 厦门市思明区软件园二期*-*号四层0*单元 | ||||||
投标报价(元) | *.*元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈进勇 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||||
闽* | |||||||
项目技术负责人 | 王所坤 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||||
项目负责人 业绩 | *.湖北省监狱管理局智慧监狱信息化工程智能监控安防系统项目(第一批)第*包宜昌监狱 *.特房?银溪墅府C*地块智能化系统 | ||||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 江西省文化中心项目图书馆智能化工程 | ||||||
企业业绩 | *.蚌埠市公安局“三个基地”智能化工程 *.合肥市滨湖新区烟墩安置点A*A*地块智能化工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 南京南大四维科技发展有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标工期 | *日历天 | ||||
地 址 | 南京市江北新区0*幢*层 | ||||||
投标报价(元) | *.00元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韦祥顺 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||||
苏* | |||||||
项目技术负责人 | 李莉 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||||
项目负责人 业绩 | *.郑州高新汇智大厦办公楼弱电智能化系统 *.六安市叶集区第二人民医院智能化系统建设项目 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 山西省人民医院新院区建设项目工程 | ||||||
企业业绩 | *.铜陵市第四中学新校区(杨村中学)智慧校园建设项目 *.太原市第二外国语学校建设项目智能化工程 | ||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 南京东大智能化系统有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 投标工期 | *日历天 | ||||
地 址 | 南京市玄武区玄武大道*-*号 | ||||||
投标报价(元) | *.*元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 朱和泉 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||||
苏* | |||||||
项目技术负责人 | 吴小虎 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人 获奖 | 江苏商贸职业学院(原江苏省南通商贸高等职业学校)扩建二期图文信息中心大楼智能化工程 | ||||||
项目负责人 业绩 | 江苏海安农村商业银行股份有限公司总部大楼建设项目智能化工程 | ||||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 非生产性工业项目(京东集团西南总部大厦项目)弱电系统工程 | ||||||
企业业绩 | *.怀远一中淮西校区智能化工程施工项目 *.安徽大学*年磬苑校区协同创新大楼、工程实训中心建筑智能化工程 | ||||||
公示时间 | *年*月*日至*年*月*日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽皖粮购销有限责任公司 地址:霍邱县城关镇蓼城西路 联系人:孔先生 联系电话:0*-* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地 址:霍邱县城关镇城投综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0*-* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 | ||||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地 址:霍邱县城关镇城投综合楼四层 联 系 人:刘股长 联系电话:0*-* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 |