首页> 成交公告公告>公告详情

成都屏芯智能智造基地项目(一期)正式用电工程施工2标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

成都屏芯智能智造基地项目(一期)正式用电工程施工*标段评标结果公示
项目及标段名称成都屏芯智能智造基地项目(一期)正式用电工程施工*标段
项目业主成都双流新产城建设发展有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都双流新产城建设发展有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川省泰达建设工程有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点双流区分中心开标时间* - *:00:00
公示期*年0*月0*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.0*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司*.**.**.*
第二名四川省送变电建设有限责任公司*.**.**.*
第三名四川中远电力有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢培熙一级建造师注册证书川*机电安装正高级工程师
项目技术负责人张平职称证*A*机电工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓远智一级建造师注册证书川*机电工程高级工程师
项目技术负责人周禄康职称证GW*电力工程技术高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何红梅一级建造师注册证书川*电力工程高级工程师
项目技术负责人唐超职称证*能源电力(输电线路和变电站)高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网西藏电力有限公司阿里供电公司阿里地区加木*千伏输变电工程**变电站规模:主变:本期*kV主变*台,容量为*×*MVA;*kV:本期出线*回(双回至日土变,一回至巴尔变,一回至狮泉河变),采用双母线接线;*kV:本期出线*回(双回至扎西岗变,*回至狮泉河中心变);*kV:本期出线*回(*回分别转接*kV狮行线、狮空线、狮氧线、中地线、中学线,*回至新增报装负荷),*kV母线采用单母线分段接线;无功补偿系统:本期*组*MVar,每个主变*组*MVar;电抗器终期*组*MVar,每个主变*组*MVar,本期*组*MVar(每个主变*组);站用变:本期新建*台*kV站用变,容量为*×*kVA;变电站中性点接地方式:本期:主变压器为三绕组型,*kV为星型接线,中性点采用避雷器加保护间隙,经隔离开关接地,*千伏侧中性点采用不接地形式,*kV中性点采用不接地形式;按无人值班变电站进行设计。本期土建部分预留*kV设备及主变基础、电气部分按本期规模建设;根据加木变接入系统方案,考虑一定的负荷增长裕度,建议*kV母线的通流量不小于*MVA,*kV母线的通流量不小于*MVA*杜成义
四川发展天盛矿业有限公司雷波县小沟磷矿采选工程*kV输变电工程施工标段*项目主要包含:小沟磷矿*千伏变电站新建工程、拉咪变电站*千伏间隔扩建工程、拉咪至小沟磷矿*千伏线路工程等*刘文彬
宣宾五粮液股份有限公司宜宾五粮液股份有限公司*kV变配电系统改造项目工程**本项目新建*kV变电站,规划用地面积约*㎡,总建筑面积约*㎡*.*刘文彬
雅江县晟天新能源有限公司、华电福新(雅江)能源发展有限公司雅江县红星“*+N”项目、标*MW光伏电站项目*kV送出工程*四川华电雅江县红星光伏电站送出工程从华电红星*kV升压站构架起,至新都桥*kV变电站*kV构架止,四川华电线路路径长度约*.*km,其中单回路段*.*km,双回路段*.*km*.*周伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中盐吉兰泰氯碱化工有限公司中盐吉兰泰氯碱化工有限公司*kV变电站改扩建项目土建及安装工程**新建一座*kV变电站,站内两台*MVA主变,两台*MVA配电变,高压侧采用GIS组合电气;新建*kV送电线路长度*.*km(中盐一站至二站),接入由吉兰太*kV变电站至新建变电站*kV线路两回。*陈志财
尚义县瑞达新能源有限公司国投尚义县*兆瓦光伏复合项目*kV送出线路EPC工程**配套新建*座*kV升压站,本期*MW光伏电力和*MW储能电力通过*回*kV集电线路汇集至国投*kV升压站主变的*kV侧,升压后通过*回*kV线路汇集至华源*kV升压站,与周边新能源打捆通过*回*kV线路接入万全*kV站*kV侧。*唐杰
中广核(剑阁)风力发电有限公司中广核新能源四川剑阁西庙*MW陆上风电项目升压站及集电线路土建安装施工**中广核新能源剑阁西庙*MW风电场*kV升压变电站的全部土建施工、电气设备安装施工及部分设备和材料的采购。*邓远智
中广核钟山风力发电有限公司广西钟山唱歌山*MW风电项目升压站建安、集电线路(B+C线)及箱变安装工程**风电场范围内的升压站建安、集电线路(B+C线)及箱变安装工程。*李勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川交投建设工程股份有限公司G*线宜金高速公路XJ*合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G*线宜金高速公路XJ*合同段项目部电力设施供应、安装**变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设。*.*董文军
四川交投建设工程股份有限公司G*线宜金高速公路XJ*合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G*线宜金高速公路XJ*合同段项目部电力设施供应、安装合同**变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设*.*何红梅
中国五冶集团有限公司成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目供配电安装工程成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目供配电安装工程,具体以安装采购图纸图示、采购文件及答疑纪要及后续变更范围内的高低压配电深化设计及安装工程*严代兵
四川交投建设工程股份有限公司G*线宜金高速公路XJ*合同段项目部四川交投建设工程股份有限公司G*线宜金高速公路XJ*合同段项目部电力设施供应、安装合同**变压器的供应、安装调试;其他与之相关的项目,包括高低压柜、断路器等高低压柜母线排采用钢制材料;为实施电力工程所须的设备、元器件、材料等;架空线路,电杆与线路的供应与施工建设*.*敬艳容
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都川西水利电力工程有限公司*.**.**.*
四川亿家通电力工程有限公司*.**.**.0*
浩天建工集团有限公司*.**.**.*
欧瑞建业建设有限公司*.**.**.*
鼎冠建设集团有限公司//业绩要求(评委*:EPC业绩无法体现电力施工金额;评委*:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额不低于*万元,且无相关证明资料。;评委*:提供的EPC业绩不符合“投标人须知”第*.*.*规定要求,并且无法证明其满足电力施工业绩不低于*万的要求。;评委*:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额为*万元,且无其他相关证明资料;评委*:按招标文人件*.*.*条,EPC等其他类型合同则以电力工程施工部分对应的合同金额为准,投标文件业绩为EPC合同,未按招标文件提供对应的合同金额。;评委*:业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)。业绩要求(评委*:EPC业绩无法体现电力施工金额;评委*:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额不低于*万元,且无相关证明资料。;评委*:提供的EPC业绩不符合“投标人须知”第*.*.*规定要求,并且无法证明其满足电力施工业绩不低于*万的要求。;评委*:EPC合同无法体现电力工程施工部分对应的合同金额为*万元,且无其他相关证明资料;评委*:按招标文人件*.*.*条,EPC等其他类型合同则以电力工程施工部分对应的合同金额为准,投标文件业绩为EPC合同,未按招标文件提供对应的合同金额。;评委*:业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)。/
鼎固建安集团有限公司*.**.**.*
信邦建设集团有限公司*.**.**.*
福建省恒鼎建筑工程有限公司*.**.**.*
百年建设集团有限公司*.**.**.*
四川光明电力建设工程有限公司*.**.**.*
四川省川英电力工程有限公司*.**.**.*
四川省川能水利电力建设有限公司*.**.**.0*
四川合园水利工程有限公司*.**.**.*
元武建设集团有限公司*.**.0**.*
四川晟泰电力工程咨询有限公司*.**.**.0*
中鉴兴华工程技术有限公司*.**.**.*
广东恒辉建设集团股份有限公司*.**.**.*
安徽三三建设工程有限公司*.**.**.0*
四川汉舟电力建设有限公司*.**.**.*
四川昆仑电力工程有限公司*.**.0**.*
中建富林集团有限公司*.**.**.*
四川赫扬电力工程有限责任公司*.**.**.*
西安元成建筑工程有限公司*.**.**.*
四川杰立建筑工程有限公司*.**.**.*
中诚恒诺建设有限公司*.**.**.*
中瑞和建设集团有限公司*.**.**.*
河南省同信电力工程有限公司*.**.**.*
嗣晟建工有限公司*.**.**.*
赣州荣辉建设工程有限公司*.**.**.*
四川远成电力有限公司*.0**.**.*
抗天建工集团有限公司*.00*.**.*
四川省兴洪源电力建设工程有限公司*.**.**.*
河南省中创建筑工程有限公司*.**.**.*
弘毅建设集团有限公司*.**.0**.*
四川飞宇电力股份有限公司*.**.**.*
四川鼎昌泰建设工程有限公司*.**.0**.*
鸿川建筑产业集团有限公司*.**.**.*
四川省精升电力安装工程有限公司*.**.**.*
宏源通锦实业有限公司*.0**.**.*
四川建通送变电工程有限公司*.**.**.*
四川同达建设有限公司*.**.**.0*
四川省倍成建设工程有限公司*.**.**.*
四川云遥电力建设有限公司*.0**.**.*
广西龙辰建筑工程有限公司*.**.**.0*
四川华能达建筑工程有限公司*.**.**.*
四川木森建设工程有限公司*.**.0**.*
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部