首页> 成交公告公告>公告详情

“牧山溪岸”项目二期2#地块供配电及户表工程

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

“牧山溪岸”项目二期*#地块供配电及户表工程评标结果公示
项目及标段名称“牧山溪岸”项目二期*#地块供配电及户表工程
项目业主四川省新铁投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人四川省新铁投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构成都衡泰工程管理有限责任公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月0*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名汉程建设工程有限公司*.**.*
第一名四川省兴洪源电力建设工程有限公司*.**.*
第一名中鉴兴华工程技术有限公司*.**.*
第一名四川合园水利工程有限公司*.**.*
第一名四川博烨建筑工程有限公司*.**.*
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(汉程建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭慧朴二建造师注册证书川*//
项目技术负责人刘燕职称证*机电工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴洪源电力建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王祥宇二级建造师注册证书川*机电一体化中级
项目技术负责人彭珊二级建造师注册证书川*电力技术工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鉴兴华工程技术有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱伟二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人郭强职称证*机电工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张小亚二级建造师注册证书川*机电工程中级
项目技术负责人杨志职称证000*机电工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博烨建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨绪波二级建造师注册证书川*机电工程中级
项目技术负责人张大勇职称证*机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(汉程建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武邑县乡村振兴局武邑县村集体小型光伏发电农光互补建设项目施工第一标段**韩庄镇、清凉店镇光伏电站施工*.0*刘燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩(汉程建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(汉程建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省兴洪源电力建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川恩彼特实业有限公司四川恩彼特实业有限公司电子厂房 *kv 高低压(含外线)供配电工程**承担的工作*kV高低压(含外线)供配电工程*.00揭克忠
中国电建集团四川工程有限公司四川明星电力股份有限公司运维中心安居锂能*kV输变电新建工程(变电部分)**承担的工作*kV 输变电新建工程(变电部分)*.00施祖勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴洪源电力建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴洪源电力建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中鉴兴华工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛西海隆盛综合开发建设有限公司冷链物流基地胡家山 *kV 变电站输电工程(施工)**施工图纸范围内的全部工程内容。*.00邓丹
青岛开发区投资建设集团有限公司郎中沟安置区供电配套工程(施工)**新建*KV电力电缆线路总长度约计 * 米,新建二进四出环网柜 * 台工程内容包括:电缆、环网柜等。*.*龚小峰
荣泰建设集团有限公司青岛海洋科技产业园生产基地(一期)变配电设备系统工程(暂估价)**/*.*龙志丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鉴兴华工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鉴兴华工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司奕斯伟*kV外电接入工程**奕斯伟 *kV 外电接入工程施工(发包人指定的施工图纸及工程量清单、招标文件及答疑文件所含的全部内容)。*.*侯铸
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川博烨建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陕西博源中景新能源科技有限公司陕西洛南县光伏站*kv 配电建设项目电力配套设施工程**招标范围内场内电站 *KV 输配电、电缆及电缆头的制作安装;高压电缆桥架、高压柜及变压器等设备采购、安装、调试、验收、移交、电气调试:招标范围内 *KV系统调试,低压系统调试,接地系统调试。验收、移交:通过当地电力部门的验收,移交当地电力管理部门。详细内容按设计单位设计的施工图及工程量清单计价表所示全部工作内容。承包 人进行的电力系统配套工程应符合国家及地方相关技术、安全标准,应符合工程的使用目的。*.*祝强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博烨建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博烨建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宽鸿电力建设工程有限公司0.00元(投标文件不符合招标文件投标人须知第*.*项要求。)0.00元(投标文件不符合招标文件投标人须知第*.*项要求。)0.00
四川天煜电力工程有限公司0.00元(【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00元(【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
中科三正建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川立泰恒生建筑工程有限公司0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(未提供综合单价分析表)。)0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(未提供综合单价分析表)。)0.00
中冕建设集团有限公司0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(未提供综合单价分析表)。)0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(未提供综合单价分析表)。)0.00
其它需公示的内容各并列第一中标候选人:本着公平、公正、公开、诚实、守信的原则,根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)A*补充条款规定确定最终中标人。一、确定方式:详见招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)A*补充条款。二、参加主体:本项目所有并列第一中标候选人。三、抽签时间:*年0*月*日下午*点*分。四、抽签地点:成都衡泰工程管理有限责任公司(成都市高新区天泰路 * 号特拉克斯国际广场北楼 * 楼)。五、抽签形式:详见招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)A*补充条款;六、抽签程序:详见招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)A*补充条款。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新津区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部