G1302092402922001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--32%液碱储罐中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--*%液碱储罐 |
招标项目编号:M* |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--*%液碱储罐中标候选人公示 |
公示编号:M* |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--*%液碱储罐 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:*-0*-0* 0*:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:*-0*-0* | 公示截止日期:*-0*-0* |
| 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 陕西建工安装集团有限公司 | *,*,000.00元 | *,*,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 * 个月内 |
| 山东鑫瑞安装工程有限公司 | *,*,000.00元 | *,*,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 | 自合同签订之日起 * 个月内 |
| 宁波明欣化工机械有限责任公司 | *,*,000.00元 | *,*,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 | 自签订有效合同签起*天内 |
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 陕西建工安装集团有限公司 | 净晓波 | / | / | / |
| 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 李朋亮 | / | / | / |
| 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 王骏 | / | / | / |
| 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 陕西建工安装集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 陕西榆能化学材料有限公司煤制乙二醇项目主装置工程PC项目C标段 | 陕西榆能化学材料有限公司 | *-* | / |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 陕西长青能源化工有限公司新增甲醇储罐改造工程施工总承包项目 | 陕西长青能源化工有限公司 | *-0*-* | / |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 青岛港董家口港区原油商业储备库工程 (二期、三期)储运安装项目(标段二) | 青岛港国际股份有限公司 | *-*-* | / |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 青岛港董家口港区原油商业储备库(一期)工程储运安装工程(标段一) | 青岛港国际股份有限公司 | *-0*-* | / |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司*万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目(烧碱装置现场制作非标设备) | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司 | *-* | / |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司*万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目(现场制作非标设备) | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司 | *-0*-* | / |
* | 陕西建工安装集团有限公司 | 青岛港董家口齐鲁富海原油库工(工艺安装施工) | 青岛齐鲁富海仓储有限公司 | / | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 内蒙古中煤蒙大新能源化工有限公司 * 立方米丙烷罐本体工程施工总承包 | 东营兴盛特种设备科技有限公司 | / | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | * 万吨碳酸乙烯酯项目 | 山东海科新源材料科技股份有限公司 | *-*-0* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 新源 DPG 项目 | 山东海科新源材料科技股份有限公司 | *-0*-* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | * 万吨碳酸乙烯酯装置环氧乙烷球罐项目 | 山东海科新源材料科技股份有限公司 | *-0*-0* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 浙石化化工区压力罐组三 * 台 * m*球罐 | 苏州圣汇装备有限公司 | *-0*-* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | * 万吨/年锂电池电解液溶剂项目 | 利华益维远化工股份有限公司 | *-0*-* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 宁夏煤业甲醇分公司液态二氧化碳球罐采购项目 | 国家能源集团宁夏煤业有限责任公司 | *-*-* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先行优特钢产业基地二期项目 | 无锡翔龙环球科技股份有限公司 | / | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 新能源电解液溶剂项目 | 湖北新源浩科新材料有限公司 | *-0*-0* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 高端冷轧取向硅钢项目 | 山西太钢不锈钢股份有限公司 | *-*-* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 菲律宾项目 | 开封迪尔空分实业有限公司 | / | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 锂电池电解液溶剂及配套项目 | 湖北新源浩科新材料有限公司 | *-0*-0* | / |
* | 山东鑫瑞安装工程有限公司 | * 万吨/年丙烷脱氢装置 | 利华益维远化工股份有限公司 | *-0*-* | / |
* | 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 低温储罐项目 | 杭州中泰深冷技术股份有限公司 | *-*-* | / |
* | 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 低温储罐项目 | 安徽恒晟能源科技有限公司 | *-0*-0* | / |
* | 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 低温储罐项目 | 浙江智海化工设备工程有限公司 | *-*-0* | / |
* | 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 非标项目 | 宁波金海晨光化学股份有限公司 | *-0*-* | / |
* | 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 低温储罐项目 | 浙江智海化工设备工程有限公司 | *-0*-* | / |
* | 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 低温储罐项目 | 杭州贝斯特气体有限公司 | *-0*-0* | / |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 陕西建工安装集团有限公司 | 净晓波 | / | / | / | / |
| 山东鑫瑞安装工程有限公司 | 李朋亮 | / | / | / | / |
| 宁波明欣化工机械有限责任公司 | 王骏 | / | / | / | / |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 唐山东亚重工装备集团有限公司 | 技术偏离表未响应招标文件要求 |
* | 沧州天淼化工机械有限公司 | 未提供*年财务审计报告 |
* | 湖北瑞邦石化装备科技有限公司 | 暗标编制不符合文件要求。 |
* | 山东清硕环境科技有限公司 | 未提供符合招标文件要求的业绩 |
* | 山东国舜建设集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的业绩 |
* | 江苏捷创新材料有限责任公司 | 技术偏离表未响应招标文件要求 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0*-*。 |
*.全部投标单位 山东清硕环境科技有限公司,宁波明欣化工机械有限责任公司,唐山东亚重工装备集团有限公司,湖北瑞邦石化装备科技有限公司,三门峡市承基装备有限公司,山东富泰建设工程有限公司,江苏捷创新材料有限责任公司,陕西建工安装集团有限公司,沧州天淼化工机械有限公司,山东国舜建设集团有限公司,山东鑫瑞安装工程有限公司 *.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:张建成 | 联系人:刘旭东 |
电话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
,
最新河北地区招标信息