首页> 成交公告公告>公告详情

简阳市新型智慧城市建设项目-教育安防智能管理系统及学校视频监控设备(第二次)施工 中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

简阳市新型智慧城市建设项目-教育安防智能管理系统及学校视频监控设备(第二次)施工 评标结果公示
项目及标段名称简阳市新型智慧城市建设项目-教育安防智能管理系统及学校视频监控设备(第二次)施工
项目业主四川阳安城市更新建设发展有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人四川阳安城市更新建设发展有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点简阳市分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名浪潮软件科技有限公司*.**.**.*
第二名中全通技术有限公司*.00*.00*.0*
第三名四川省商投信息技术有限责任公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于文 中华人民共和国二级建造师注册证书 鲁* 机电工程二级
项目技术负责人高占慧山东省中级职称证书 鲁R*电子信息中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈侃 中华人民共和国二级建造师注册证书 川*机电工程二级
项目技术负责人刘明奎四川省中级职称证书 *电子信息工程(通信设备与系统专业)中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵大金中华人民共和国二级建造师注册证书 川*机电工程二级
项目技术负责人何林峰四川省中级职称证书* 电子信息工程(无线移动通信技术)中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电信股份有限公司凉山分公司中国电信股份有限公司凉山分公司与浪潮软件科技有限公司软件建设合同(标段一)**软件开发建设、部署、调试、培训和运维*于文
南澳岛渔港经济区建发管理中心汕头南澳国家级沿海渔港经济区“智慧渔港“系统建设项目*汕头南澳国家级沿海渔港经济区“智慧渔港“系统软硬件信息化建设*李光
中通服建设有限公司东方市社会管理信息化平台一期建设项目**东方市社会管理信息化平台一期建设软硬件信息化购销*.*于文
江苏中盈高科智能信息股份有限公司环境治理信息化平台项目**泵站相关接口开发及运维服务、管网数据整合综合管理技术服务、排污管理平台*于文
山东爱特云翔信息技术有限公司智慧管控平台(应急扩建)项目(包A)**系统开发、测试、部署工作及项目实施、使用培训等相关其他服务*于文
青岛建投聚禾数字科技发展有限公司市北区民生领域公共服务信息化项目信息系统**提供智慧停车综合管理平台、安防平台、安防调度指挥中心、智慧商贸平台、泛外贸综合服务平台和数据中心(含系统集成)六大部分建设*傅德盛
上海化学工业区公共事务中心上海化学工业区公共事务中心“工业互联网+危化安全生产”信息系统项目**上海化学工业区公共事务中心“工业互联网+危化安全生产”信息系统软硬件建设*傅德盛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中通服建设有限公司东方市社会管理信息化平台一期建设项目**东方市社会管理信息化平台一期建设软硬件信息化购销*.*/
江苏中盈高科智能信息股份有限公司环境治理信息化平台**泵站相关接口开发及运维服务、管网数据整合综合管理技术服务、排污管理平台、综合指挥系统与移动 app*/
中国电信股份有限公司凉山分公司中国电信股份有限公司凉山分公司与浪潮软件科技有限公司软件建设合同(标段一)**软件开发建设、部署、调试、培训和运维等*/
山东爱特云翔信息技术有限公司智慧管控平台(应急扩建)项目(包A)**系统开发、测试、部署工作及项目实施、使用培训等相关其他服务,并保证该项目能达到项目验收要求。包括软硬件信息化建设*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市叙州区南部新区ABO片区综合开发项目(二标段)-市一中项目弱电工程(一标段)**桥架、综合布线系统、UPS配电、机房工程等弱电工程*舒畅
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司成都工业学院宜宾产教融合实训基地建设项目(一期)二标段及环湾路二标段项目- 弱电智能化工程**信息设施系统、信息化应用系统、建筑设备监控系统等*钟刚
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市高新区智能终端厂房一期A区等建设项目弱电安装工程一标段*计算机网络系统、综合布线系统、UPS供配电系统、电梯五方通话系统、视频监控系统等* 钟刚
中移建设有限公司四川分公司川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务工程)**网络扶贫信息服务工程*钟刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司 宜宾市翠屏区创新创业园区建设项目-弱电安装工程*智能建筑弱电工程的材料设备采购、安装、调试、试运行、质量保修等相关工作内容*/
五冶宜宾建筑工程有限公司成都理工大学产业技术学院项目(二期)-弱电工程(一标段)* 计算机网络系统(含网络机房建设及无线WIFI);综合布线系统(含桥架及入户套管安装)*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川数智云链科技有限公司四川数智云链科技有限公司智慧园区信息化系统采购项目**视频监控系统、超整合实景指挥系统软件、客户端软件、高点接入许可等* 赵大金
南充市公安局高坪区分局南充市公安局高坪区分局执法办案管理中心和都京派出所办案区信息化建设项目办案区信息化建设交货、安装,调试,培训等*丁骏东
河北广电网络集团传媒科技有限公司社区安防建设所需设备采购项目*提供所需设备的采购、运输、安装调试等服务*丁骏东
甘孜藏族自治州林业和草原局甘孜藏族自治州林业和草原局 * 年数字林草”前端监控视频采购项目**“数字林草”前端监控视频安装,调试,培训等*赵大金
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘孜藏族自治州林业和草原局甘孜藏族自治州林业和草原局 * 年“数字林草”前端监控视频采购项目**“数字林草”前端监控视频安装,调试,培训等*何林峰
四川数智云链科技有限公司四川数智云链科技有限公司智慧园区信息化系统采购项目**视频监控系统、超整合实景指挥系统软件、客户端软件、高点接入许可等*何林峰
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川建奥建设工程有限公司*.*元/成本评审投标报价低于成本报价且澄清无合理理由,不予采信/
创意信息技术股份有限公司*.00元/第八章“投标文件格式”要求投标函项目名称有误/
四川勇安智能科技有限公司*.*元/成本评审投标报价低于成本报价且澄清无合理理由,不予采信/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:简阳市经济科技和信息化局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部