首页> 成交公告公告>公告详情

芜湖江北新区屋顶分布式光伏发电项目

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

项目名称

芜湖江北新区屋顶分布式光伏发电项目(二次)

项目编号

WH*GC*QT*

标段名称

芜湖江北新区屋顶分布式光伏发电项目(二次)

标段编号

WH*GC*QT*

招标人

名称

芜湖皖丰能源发展有限公司

地址

皖江江北新兴产业集中区楚江大道*号芜湖建筑科技产业园A区*-*号

联系人及电话

卡锦军 *

招标代理机构

名称

安徽中技工程咨询有限公司

地址

安徽省合肥市合作化南路*号

联系人及电话

曹超 *

招标方式

公开招标

开标时间

*-*-*0*:*:00

第一中标候选人

单位名称

众森建设集团有限公司

投标资格

工程设计电力行业新能源发电专业乙级,电力工程施工总承包贰级,同时具有有效期内的安全生产许可证

投标报价

*.00

项目负责人

姓名:张占立

资质证书名称:一级建造师注册证书(机电工程专业)

资质证书编号:陕*

施工负责人

姓名:张占立

资质证书名称:一级建造师注册证书(机电工程专业)

资质证书编号:陕*

工期(天)

*

质量承诺

完全响应招标文件

投标人业绩

资格业绩:铜川铭帝厂区*兆瓦分布式光伏发电建设项目EPC总承包

加分业绩:房县*万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:房县*年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包

第二中标候选人

单位名称

河南省启源电力勘测设计有限公司

投标资格

电力行业新能源发电乙级,电力工程施工总承包贰级,同时具有有效期内的安全生产许可证

投标报价

*.00

项目负责人

姓名:李武

资质证书名称:一级建造师注册证书(机电工程专业)

资质证书编号:豫*

施工负责人

姓名:李武

资质证书名称:一级建造师注册证书(机电工程专业)

资质证书编号:豫*

工期(天)

*

质量承诺

完全响应招标文件

投标人业绩

资格业绩:岳阳新华*MW乡村振兴户用光伏一期*.*MW项目EPC总承包

加分业绩:第四采油厂*年第二批*.*Mw 分布式光伏发电工程

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:南阳天益发电有限责任公司屋顶分布式光伏项目总承包(EPC,不含组件和逆变器)

第三标候选人

单位名称

安徽慧天新能源技术有限公司(联合体成员:达实电力建设有限公司)

投标资格

电力行业新能源发电乙级,电力工程施工总承包贰级,同时具有有效期内的安全生产许可证

投标报价

*.*

项目负责人

姓名:朱可超

资质证书名称:二级建造师注册证书(机电工程专业)

资质证书编号:皖*

施工负责人

姓名:朱可超

资质证书名称:二级建造师注册证书(机电工程专业)

资质证书编号:皖*

工期(天)

*

质量承诺

完全响应招标文件

投标人业绩

资格业绩:滁州市天长缸盖厂*.*MWp分布式光伏项目

加分业绩:安徽至信科技有限公司屋顶分布式光伏发电项目

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:安徽至信科技有限公司屋顶分布式光伏发电项目

评标被否决单位及原因

*先能电力工程有限公司:法定代表人授权委托书“中的法定代表人与营业执照法定代表人不一致,不符合第八章投标文件格式的要求。

*安徽中茂电力有限公司:投标人资格业绩中提供的竣工验收单没有建设单位(或合同甲方)、监理单位(或设计单位)、施工单位参与竣工验收并盖章,或建设单位(或合同甲方)出具的工程已完工的证明文件加盖建设单位(或合同甲方)章,不满足第二章”投标人须知“第*.*.*条规定中的业绩要求。

*苏州阿特斯新能源发展股份有限公司:未提供施工技术负责人相关资料,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中其它管理人员和技术人员要求。

*四川元顺汇建设工程有限公司:设计负责人社保缴费证明不足*个月,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中附录*资格审查条件。

*安徽省源尚电力工程有限公司:投标人资格业绩证明材料中,业绩合同无签订日期,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中附录*要求。

*上海艾能电力工程有限公司:未提供施工技术负责人相关资料,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中其它管理人员和技术人员要求。

*合肥中南光电有限公司:投标人提供的设计资质不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中附录*的资质条件要求。

*安徽泰达尔能源科技有限公司:施工技术负责人无中级职称证书,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中其它管理人员和技术人员要求。

*天津蠡焰新能源有限公司:未提供施工技术负责人相关资料,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中其它管理人员和技术人员要求。

*巢湖市迅达电器设备安装有限公司:项目负责人的二级注册建造师证书未见使用有效期日期,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中附录*规定。

*安徽银能电力建设有限公司:设计负责人社保缴费证明不足*个月,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*条中附录*资格审查条件。

公示时间

公示发布次日起*日

其他公示项

按照招标文件约定,并经安徽格润绿色建筑科技有限公司确认,其投标总报价修正为*.*元。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部