青弋江市区段防洪墙改造遗留工程施工
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 青弋江市区段防洪墙改造遗留工程施工 | |
项目编号 | WH0*SL*SG*(任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | 青弋江市区段防洪墙改造遗留工程施工 | |
标段编号 | WH0*SL*SG* | |
招标人 | 名称 | 芜湖市河湖管理处 |
地址 | 芜湖市政务文化中心(政通路*号)E区*楼 | |
联系人及电话 | 汪国骏0*-* | |
招标代理机构 | 名称 | 阶梯项目咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市湾?b区伟业大厦*楼 | |
联系人及电话 | 胡蓉* | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | *年0*月0*日 | |
第一中标 | 单位名称 | 陕西华海水利工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | *.*元 | |
项目负责人 | 李永 | |
证书编号:陕* | ||
证书名称:水利水电工程专业一级建造师 | ||
工期(天) | *日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:巴里坤县西黑沟病险水闸除险加固工程 | |
规定公示的 | 资格业绩:巴里坤县西黑沟病险水闸除险加固工程; 加分业绩: 巴里坤县西黑沟病险水闸除险加固工程;东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工*标段 | |
第二中标 | 单位名称 | 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | *.*元 | |
项目负责人 | 张永山 | |
证书编号:黑* | ||
证书名称:水利水电工程专业一级建造师 | ||
工期(天) | *日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:铁力市王杨渠首重建工程项目施工第一标段 | |
规定公示的 | 资格业绩:*年度黑龙江省三江平原青龙山灌区一期工程中站土建工程; 加分业绩:*年度黑龙江省三江平原青龙山灌区一期工程中站土建工程; 黑龙江省三江平原青龙山灌区(同江片区)骨干工程第一标段 | |
第三中标 | 单位名称 | 淮河工程集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | *.0*元 | |
项目负责人 | 吴书培 | |
证书编号:苏* | ||
证书名称:水利水电工程专业一级建造师 | ||
工期(天) | *日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:南四湖老运河节制闸除险加固工程施工标 | |
规定公示的 | 资格业绩:南四湖伊家河节制闸除险加固工程施工标 加分业绩:南四湖伊家河节制闸除险加固工程施工标;三灶镇中心河应急排涝泵站工程设计施工总承包 | |
评标被否决单位及原因 | *.河南省地矿建设工程(集团)有限公司:投标文件中未提供分包单位有效的安全生产许可证,资格评审不通过。 *.福建路港(集团)有限公司:未填写《中小企业声明函》或未提供分包意向协议等,资格评审不通过。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *.抽取的系数:投标总报价得分计算方法一、K=0.* *.样本值单位:淮河工程集团有限公司、安徽水利开发有限公司 *.基准价:*.*元 | |
提示 | *.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔*〕*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *.*异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 *.*有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |