滨海港经济区六合大道周边提升改造工程总承包(二次)评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
滨海港经济区六合大道周边提升改造工程总承包(二次)评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的滨海港经济区六合大道周边提升改造工程总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中诚投建工集团有限公司;天津城建设计院有限公司 | *.00 | 合格 | * |
* | 中铁二十一局集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.* | 合格 | * |
* | 百信建设工程有限责任公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 | *.* | 合格 | * |
* | 江苏伟业安装集团有限公司;重庆迪赛因建设工程设计有限公司 | *.* | 合格 | * |
* | 仪征河海工程建设有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | *.* | 合格 | * |
* | 苏州凌云建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | *.* | 合格 | * |
* | 湖北恒大建设工程有限公司;中机国际工程设计研究院有限责任公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中诚投建工集团有限公司;天津城建设计院有限公司 | 亢兴贵 | 市政一级建造师川* |
* | 中铁二十一局集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 | 孙发荣 | 一级建造师注册证书甘* |
* | 百信建设工程有限责任公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 | 邓红梅 | 市政公用工程一级建造师苏* |
* | 江苏伟业安装集团有限公司;重庆迪赛因建设工程设计有限公司 | 刘渊 | 注册建造师苏* |
* | 仪征河海工程建设有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | 刘丽 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏* |
* | 苏州凌云建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | 顾全忠 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏* |
* | 湖北恒大建设工程有限公司;中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 陈超 | 市政公用工程一级建造师* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中诚投建工集团有限公司;天津城建设计院有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
* | 中铁二十一局集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
* | 百信建设工程有限责任公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
* | 江苏伟业安装集团有限公司;重庆迪赛因建设工程设计有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
* | 仪征河海工程建设有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | / | 响应招标文件要求 |
* | 苏州凌云建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
* | 湖北恒大建设工程有限公司;中机国际工程设计研究院有限责任公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 卓越市政园林建设集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司 | 联合体单位南京市园林规划设计院有限责任公司资质不满足招标文件要求,且证书过期。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北恒大建设工程有限公司;中机国际工程设计研究院有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中铁二十一局集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 苏州凌云建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 百信建设工程有限责任公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏伟业安装集团有限公司;重庆迪赛因建设工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中诚投建工集团有限公司;天津城建设计院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 仪征河海工程建设有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 报价打分 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北恒大建设工程有限公司;中机国际工程设计研究院有限责任公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中铁二十一局集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | * | *.* | * | *.* | *.* |
* | 苏州凌云建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 百信建设工程有限责任公司;江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | * | *.* | 0.* | *.* | *.* |
* | 江苏伟业安装集团有限公司;重庆迪赛因建设工程设计有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | * | *.0* | * | *.* | *.* |
* | 中诚投建工集团有限公司;天津城建设计院有限公司 | *.00 | 0 | 0 | 0 | * | *.* | * | *.* | *.* |
* | 仪征河海工程建设有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司 | *.* | 0 | 0 | * | * | *.* | * | *.* | *.* |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:*年0*月0*日至 *年0*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 盐城滨海港经济区管理委员会
日期: *年0*月0*日
最新江苏地区招标信息