首页> 成交公告公告>公告详情

交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段
项目业主成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川天艺生态园林集团股份有限公司*.**.**.*
第二名成都国际空港新城园林有限公司*.**.**.*
第三名成都华英园林工程有限公司*.0**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄远祥职称证 *园林绿化正高级工程师
项目技术负责人邓建琼职称证*园林绿化高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李睿二级建造师注册证书川*市政工程中级
项目技术负责人车远智二级建造师注册证书川*园林绿化工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李雄二级建造师注册证书川*园林绿化工程高级工程师
项目技术负责人张忠职称证工-*园林高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
太平养老健康服务(成都)有限公司太平小镇芙蓉人家景观园林工程**景观绿化面积约为 * 平方米*.*李明才
中节能(成都)环保生态产业有 限公司中节能琅园B区项目总平及景观绿化工程**景观面积约 *. * ㎡*.*孙海清
成都兆城房地产开发有限公司建发浅水湾三期(二批次)景观工程**景观绿化总面积约 *.* 万 ㎡*.*何伟
通合新能源 (金堂)有限公司通合新能源(金堂)有限公司高效晶硅太阳能电池网络协同制造智慧工厂项目和光伏单晶硅片建设项目园林绿化项目**休闲公园总面积: * ㎡,厂区绿化面积约 * ㎡*.*李明才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
内蒙古通威高纯晶硅有限公司内蒙古通威高纯晶硅有限 公司 *.* 万吨高纯晶硅项目绿化工程***黄远祥
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新未来科技城建设开发有限公司国际科教园绿轴及配套道路工程(二期)施工二标段**本标段实施范围面积约 *.*平方米,具体建设规模以设计文件为准。*.0*何林
成都倍特建筑安装工程有限公司交子金融大街形象提升工程示范段硬质景观、绿化、成品配套设施工程**硬质景观、绿 化、成品配套设施工程、土建、所有配套安装工程等内容。示范段工程景观绿化总用地面积约 *.*万平方米 ,总建筑面积约*平方米 。*.*李睿
成都倍特建筑安装工程有限公司东一线、 北一线道路周边景观工程施工一标段苗木采购及种植**整体景观设计范围约* ㎡,含绿化面积*㎡, 硬质面积*.*㎡, 水体面积*.*㎡, 建筑*㎡, 以及安装、外电等所有内容 。*.*秦颖
成都建工集团有限公司鹿溪河流域水生态治理-兴隆湖水生态综合提升工程苗木采供及种植**本工程暂定合同总价款为人民币大写壹拾贰亿零捌拾壹万壹仟肆佰捌拾伍元贰角贰分 (¥* .*元)(其中 :景观工程合 同价暂定金额 *.* 元)*.*罗艺
成都倍特建筑安装工程有限公司城市中心公园项目飞廊以东(含飞廊)标段、绛溪河公园示范段(一 期)地下室工程分包工程**城市中心公园项目【飞廊以东(含飞廊)标段】绿化面积*.*万平方米*.*
成都倍特建筑安装工程有限公司成都高新体育中心周边风貌整治改造项目-绿化工程专业分包**本工程共*个景观节点及* 处最美阳台打造,总建筑面积约 *.* 万㎡*.*凌荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都倍特建筑安装工程有限公司交子金融大街形象提升工程示范段硬 质景观、绿化、成品配套设施工程**示范段工程景观提升总用地面约*.*万平方米,总建筑面积约*平方米,包括但不限于硬质景观、绿化、成品配套设施工程、土建、安装工程等内容。*.*李睿
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市双流区公园城市绿化服务中心*部队营区绿化采购项目***㎡*曾德波
成都空港智创建设发展有限 公司空港智能制造创新中心配套设施项目一西开区 景观提升工程二批次施 工***㎡*.*李雄
成都空港智创建设发展有限 公司空港智能制造创新中心配套设施项目一双黄景观提升工程施工***.*㎡*.0*曾德波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都空港智创建设发展有限公司空港智能制造创新中心配套设施项目西开区景观提升工程二批次施工***㎡*.*李雄
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江苏景然生态建设集团有限公司*.**.**
禹舜建设集团有限公司*.**.**.*
重庆旭凯建设集团有限公司*/不符合招标文件须知前附表第*.*.*的规定未按补疑要求提供承诺,不符合招标文件第八章投标文件格式要求/
富昱建工有限公司*.**.**.*
江西景观建设集团有限公司*.**.**.*
四川康惠园林集团有限公司*.**.**.*
固川建设集团有限公司*.**.**.*
山湖建设集团有限公司*.0**.**.*
江西省福力城建有限公司*.**.**.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部