黑龙江省大庆市肇州县2024年老旧小区改造楼本体及基础设施建设(2000年前)燃气项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
黑龙江省大庆市肇州县*年老旧小区改造楼本体及基础设施建设(*年前)燃气项目中标候选人公示
项目编号:SZSG0*G*
黑龙江省大庆市肇州县*年老旧小区改造楼本体及基础设施建设(*年前)燃气项目已于*年0*月0*日0*时00分在大庆市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市肇州县*年老旧小区改造楼本体及基础设施建设(*年前)燃气项目
二、招标人:肇州县住房和城乡建设局
三、招标代理机构:黑龙江庆基工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审结果如下:
第一中标候选人
单位名称:黑龙江宝顺建设工程有限责任公司
投标报价:大写:壹佰玖拾捌万伍仟捌佰柒拾陆元壹角伍分(小写:*.*元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:*年0*月*日至*年*月*日;*日历天。
项目经理:翟绪武;身份证号:***********0*
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、黑*
安全生产考核证书:黑建安B(*)0*
资质等级:市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装(GB*)
第二中标候选人
单位名称:纵揽建设发展有限公司
投标报价:大写:壹佰玖拾万贰仟玖佰玖拾贰元柒角壹分(小写:*.*元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:*年0*月*日至*年*月*日;*日历天。
项目经理:栗丽敏;身份证号:************
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、冀*
安全生产考核证书:冀建安B(*)0*
资质等级:市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装(GB*)
第三中标候选人
单位名称:黑龙江省建筑安装集团有限公司
投标报价:大写:贰佰壹拾伍万贰仟贰佰贰拾元贰角捌分(小写:*.*元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:*年0*月*日至*年*月*日;*日历天。
项目经理:张丽婷;身份证号:************
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、黑*
安全生产考核证书:黑建安B(*)000*
资质等级:市政公用工程施工总承包一级、长输管道安装(GA*)
六、被否决投标情况
大庆派博建筑安装工程有限公司 废标原因:不平衡报价超过*%,不符合招标文件中*.*.*.*的规定
哈尔滨一机北方建设有限公司 废标原因:第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的;
河南锦达建设有限公司 废标原因:不平衡报价超过*%,不符合招标文件中*.*.*.*的规定
七、公示时间
*年0*月0*日-*年0*月*日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:肇州县住房和城乡建设局
监督电话:0*-*
十、联系方式
招标人:肇州县住房和城乡建设局
地 址:黑龙江省大庆市肇州县祝三街*号
联系人:杨志东
电话:*
代理机构:黑龙江庆基工程管理咨询有限公司
地 址:大庆市东风新村经三街*号四楼
联系人:侯涛
电话:0*-*
项目编号:SZSG0*G*
黑龙江省大庆市肇州县*年老旧小区改造楼本体及基础设施建设(*年前)燃气项目已于*年0*月0*日0*时00分在大庆市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市肇州县*年老旧小区改造楼本体及基础设施建设(*年前)燃气项目
二、招标人:肇州县住房和城乡建设局
三、招标代理机构:黑龙江庆基工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审结果如下:
第一中标候选人
单位名称:黑龙江宝顺建设工程有限责任公司
投标报价:大写:壹佰玖拾捌万伍仟捌佰柒拾陆元壹角伍分(小写:*.*元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:*年0*月*日至*年*月*日;*日历天。
项目经理:翟绪武;身份证号:***********0*
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、黑*
安全生产考核证书:黑建安B(*)0*
资质等级:市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装(GB*)
第二中标候选人
单位名称:纵揽建设发展有限公司
投标报价:大写:壹佰玖拾万贰仟玖佰玖拾贰元柒角壹分(小写:*.*元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:*年0*月*日至*年*月*日;*日历天。
项目经理:栗丽敏;身份证号:************
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、冀*
安全生产考核证书:冀建安B(*)0*
资质等级:市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装(GB*)
第三中标候选人
单位名称:黑龙江省建筑安装集团有限公司
投标报价:大写:贰佰壹拾伍万贰仟贰佰贰拾元贰角捌分(小写:*.*元)
质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:*年0*月*日至*年*月*日;*日历天。
项目经理:张丽婷;身份证号:************
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、黑*
安全生产考核证书:黑建安B(*)000*
资质等级:市政公用工程施工总承包一级、长输管道安装(GA*)
六、被否决投标情况
大庆派博建筑安装工程有限公司 废标原因:不平衡报价超过*%,不符合招标文件中*.*.*.*的规定
哈尔滨一机北方建设有限公司 废标原因:第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的;
河南锦达建设有限公司 废标原因:不平衡报价超过*%,不符合招标文件中*.*.*.*的规定
七、公示时间
*年0*月0*日-*年0*月*日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:肇州县住房和城乡建设局
监督电话:0*-*
十、联系方式
招标人:肇州县住房和城乡建设局
地 址:黑龙江省大庆市肇州县祝三街*号
联系人:杨志东
电话:*
代理机构:黑龙江庆基工程管理咨询有限公司
地 址:大庆市东风新村经三街*号四楼
联系人:侯涛
电话:0*-*
最新黑龙江地区招标信息
-
铁力市住房和城乡建设局铁力市站前区域换热站及配套地下管网改造项目、铁力市站前区域地下管网改造项目-工程勘察设计服务采购更正公告(第一次)