稻米产业园附属配套设备及工程评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
稻米产业园附属配套设备及工程评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏响水粮食产业发展有限公司的稻米产业园附属配套设备及工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 南通科荣建设工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 南通科荣建设工程有限公司 | 蔡鹏程 | 贰级建造师;苏* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 南通科荣建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏瑞康建设工程有限公司 | 江苏瑞康建设工程有限公司,江苏广平建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致 |
* | 江苏文泽建设有限公司 | 报价超过最高限价*% |
* | 江苏永上建设工程有限公司 | 项目经理养老保险不符合要求 |
* | 江苏天隆建设有限公司 | 项目经理养老保险不符合要求 |
* | 江苏任航建设有限公司 | 项目经理建未提供有效建造师证书 |
* | 江苏晟钰达建筑有限公司 | 项目经理无建造师证书 |
* | 宿迁畅盛建设工程有限公司 | 项目经理养老保险不符合要求 |
* | 安徽丰巨项目管理有限公司 | 企业资质不符合要求 |
* | 江苏宏居建筑工程有限公司 | 报价超过最高限价*% |
* | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 项目经理无建造师证书 |
* | 江苏春楚建设发展有限公司 | 江苏春楚建设发展有限公司,江苏弘伦建设工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
* | 江苏拓好建设工程有限公司 | 项目经理无建造师证书 |
* | 江苏易智立建设工程有限公司 | 项目经理养老保险不符合要求 |
* | 迪威尔建设江苏有限公司 | 投标保证金不符合要求 |
* | 华誉建设有限公司 | 报价超过最高限价*% |
* | 江苏国鹏建工集团有限公司 | 项目经理养老保险不符合要求 |
* | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 江苏春楚建设发展有限公司,江苏弘伦建设工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
* | 安徽盐邦建设工程有限公司 | 项目经理养老保险不符合要求 |
* | 江苏汇永建设有限公司 | 清单与招标文件不符 |
* | 江苏翔弘建设工程有限公司 | 项目经理安全证B证过期 |
* | 江苏广平建设有限公司 | 江苏瑞康建设工程有限公司,江苏广平建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致 |
* | 河南研涛建筑工程有限公司 | 项目经理一级建造师证书不符合招标文件要求 |
* | 江苏等优建设工程有限公司 | 项目经理无建造师证书 |
* | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 项目经理建未提供有效建造师证书 |
* | 江苏水盛建设有限公司 | 项目经理无建造师证书 |
* | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 清单与招标文件不符 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、不良记录评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏增志建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏盛富建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏苏璞建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 南通科荣建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 南京泽利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江阴市华舜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏耀新建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏纵千建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏集多宝建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏东洲市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 江苏泰力建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 南通光华建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
* | 盐城同悦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏增志建设有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏盛富建设工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏苏璞建设有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 宿迁冠鼎建设有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 南通科荣建设工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 南京泽利建设工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江阴市华舜建设工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏耀新建设有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏纵千建设工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏集多宝建设有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏东洲市政工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 江苏泰力建设集团有限公司 | *.0* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 南通光华建筑工程有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *.* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
* | 盐城同悦建设工程有限公司 | *.0* | 0 | 0 | 0 | *.* | *.* |
六、拟确定中标人
南通科荣建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*年0*月0*日至 *年0*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏响水粮食产业发展有限公司
日期: *年0*月0*日
最新江苏地区招标信息