首页> 成交公告公告>公告详情

简阳市2023年第一批省级大中型水库移民后期扶持雷家镇自来水管网延伸项目中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

简阳市*年第一批省级大中型水库移民后期扶持雷家镇自来水管网延伸项目评标结果公示
项目及标段名称简阳市*年第一批省级大中型水库移民后期扶持雷家镇自来水管网延伸项目
项目业主简阳市雷家镇人民政府项目业主联系电话0*-*
招标人简阳市雷家镇人民政府招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川同创建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点简阳市分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川上乙建筑工程有限公司*.**.**.*
第二名蜀广建工集团有限公司*.**.**.*
第三名四川汇源顺建设工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑涛建造师注册证、职称证川*、*市政工程中级
项目技术负责人淡小波建造师注册证、职称证川*、SD*水利中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈美建造师注册证川 *水利水电中级
项目技术负责人何桃职称证*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人景富强建造师证川 *水利水电工程工程师
项目技术负责人何中军职称证*水利水电工程施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市江津区农业工程建设服务中 心江津区 *年石 蟆镇杨柳 片区高标 准农田建 设项目(第 二次)**土地平整*.0*亩,其中水田整治*.*亩,旱地整治*.*亩;土壤改良*.*亩;高效节水灌溉0.0*万亩;新建囤水田田坎*m、囤水田放水口*个,维修中转蓄水池*口;新建 PE(φ*mm)管道*m,配套水表井*座、阀门井*座、排沙井*座、排气井*座、钢管保护套*处及镇墩*座;新建沟盖板(*.*m×*.0m沟,盖*.0m宽板)Ⅰ型 *m、沟盖板(*.*m×*.0m沟,盖*.0m宽板)Ⅱ型*m、Φ*涵管*m、田间道涵管挡土墙*座、田间道涵洞竖井*座,改建*.0m宽机耕道(Ⅰ型)*m、*.0m宽机耕道(Ⅱ型)*m;新建机耕道弯道加宽*座、机耕道交叉路口T型*座、机耕道交叉路口Y型*座、机耕道错车道*座、机耕道回车场*座;改建*.*m混凝土生产路*m,新建*.*m混凝土生产路*m,新建生产路错车道*座,新建生产路回车场*座,规划公示碑*个,工号牌*个,省级及以下耕地质量监测点*座*.*郑涛
德昌县农业农村局德昌县*年高标准农田建设项目施工*标段**本工程位于四川省凉山彝族自治州德昌县巴洞镇前进村、松柏村。建设高标准农田*.00亩(其中巴洞镇松柏村*.00亩,前进村*.00亩)。建设内容主要包括:*、灌排渠道:松柏村*条,共*.*米,前进村*条,共*.*米;*、灌溉管道:松柏村*条,共*米,前进村*条,共*米;*、田间道路:松柏村*条,共*.*米,前进村*条,共*.*米;*、蓄水池:松柏村*m*何晓军
都江堰市精华润源农业投资有限公司都江堰市*年金马河水毁修复工程**对金马河奎光塔街道张家湾社区段、玉堂街道外江社区段等*处*米水毁堤防进行修复*马静
江安县亿源农业投资有限公司四川省宜 宾市* 年江安县 阳春镇高 标准农田 建设项目**土地平整工程旱地改坡改梯 *.*亩、格田田型调整 *.* 亩、放水缺口* 处、下田坡道 * 处、机耕上下田连接坡道* 处、新建屯水田 *.* 亩,灌 溉与排水工程新建农排渠 *m、蓄水池(*m*)* 口、坡 面排水沟*m、坡改梯沉沙函* 口,田间道路工程新建*.*m 宽 生产道*m、新建*.0m宽生产 道*m、新建*.m 宽机耕道*m等。 已实施工程量:土地平整工程早 地改坡改梯*.*亩、格田田型 调整*.*亩、放水缺口* 处、 下田坡道 * 处、机耕上下田连 接坡道* 处、新建屯水田 *.* 亩,灌溉与排水工程新建 农排渠*m、蓄水池(*m*)* 口、坡面排水沟 *m,田间道 路工程新建 *.*m 宽生产道 *m、新建 *.0m 宽生产道 *m、新建*.0m宽机耕道*m; 新增*TT00*#格田田坎修筑 砖砌体*m,新增*.*米宽机耕 道*m,新增垮塌田坎打杉木桩 *-* 米 * 根,*-* 米* 根,新增*米宽机耕道 *m。*李丽君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市江津区农业工程建设服务中心江津区*年石蟆镇杨柳片区高标准农田建设项目(第二次)**土地平整*.0*亩,其中水田整治*.*亩,旱地整治*.*亩;土壤改良*.*亩;高效节水灌溉0.0*万亩;新建囤水田田坎*m、囤水田放水口*个,维修中转蓄水池*口;新建 PE(φ*mm)管道*m,配套水表井*座、阀门井*座、排沙井*座、排气井*座、钢管保护套*处及镇墩*座;新建沟盖板(*.*m×*.0m沟,盖*.0m宽板)Ⅰ型 *m、沟盖板(*.*m×*.0m沟,盖*.0m宽板)Ⅱ型*m、Φ*涵管*m、田间道涵管挡土墙*座、田间道涵洞竖井*座,改建*.0m宽机耕道(Ⅰ型)*m、*.0m宽机耕道(Ⅱ型)*m;新建机耕道弯道加宽*座、机耕道交叉路口T型*座、机耕道交叉路口Y型*座、机耕道错车道*座、机耕道回车场*座;改建*.*m混凝土生产路*m,新建*.*m混凝土生产路*m,新建生产路错车道*座,新建生产路回车场*座,规划公示碑*个,工号牌*个,省级及以下耕地质量监测点*座*.*郑涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市农业技术推广中心四川省成都市*年彭州市隆丰街道高标准农 田建设项目**建设高标准农田0.*万亩。具 体内容为:土地平整*亩, 土壤改良*亩,整治渠道 *.*公里,整治田间道路 *.*公里,量水标尺*处。*梁春梅
剑阁县水利水电事务中心剑阁县禾丰水库工程**新建总库容*万 m*小(一) 型水库及配套设施。主要建设 内容为水库枢纽(包括大坝、 溢洪道、取水隧洞等),灌区 工程及附属设施。灌区管道线 路平面总长*.*km,其中总 干管*条,长*.*km,干管*条, 长*.*km,支管*条,长 0.*km。渠系建筑物有管桥、 节制阀、泄水阀、空气阀、穿 沟建筑物及穿路建筑物等,其 中共布置管桥*座分别长 *m、 *m,节制阀*处,泄水阀*处, 空气阀*处,镇墩*处,排泥 阀*处,穿沟建筑物*处,穿路 建筑物*处。*康晓娟
道孚县农牧农村和科技局道孚县* 年高标准农 田建设项目**蓄水池工程*座,田间道路工 程*.*m,引水管道工程 *m(其中主管*m,支 管*m,毛管*m),取 水口工程*座,灌排渠道*m 等配套设施。*梁春梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
井研县农业农村局四川省乐山市*年井研县灾毁农田修复(*年井研县高标准农田建设)项目(第一批)**本工程为四川省乐山市 *年井研县灾毁农田修复(*年井研县高标准农田建设)项目一批次,主要建设地点(纯复镇、周坡镇、千佛镇)土地平整 *.* 亩;高效节水 *亩;山坪塘*座;建设田间道路*米;排灌沟渠*米,*陈美
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川川投峨眉旅游开发有限公司四川嘉阳集团新时代(赓续红色血脉)芭马溪流域生态保护修复示范项 目(一期)**实施键为县芭马溪流域生态保护修 复工程,包括建设生态护岸 * 米,生态浮床 * 平方米水质净化 湿地 * 平方米,进行河道生态多 样性修复 (水生动植物群落构建), 同时配套实施清淤疏浚、公厕建设及 垃圾桶设置;*李文霞
岳池县重点水利工程建设管理站渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)**在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防 * 米(上起富流滩电站右岸下游* 米处,下接已建一期堤防起点),整 治加固堤防 * 米,新建管理通道 * 米(上接 * 省道,下接新建堤防马 道),新建防洪工程管理房及附属安 全设施。*.*王卫生
普格县水利局普格县普基镇黑泥沟流域综合治理工程**(*)新建截水沟 * 条,布置于新农村 现有幸家堰以下至黑泥沟及二道坪 汇口之间,长度共计 *.*m。(*) 本工程新建堤防共 * 段,总长度 *.*m。(*)黑泥沟支沟修建防冲 底坎 * 道、谷坊 * 座,二道坪支沟修 建防冲底坎 * 道、谷坊 * 座,黑泥沟 及二道坪支沟汇口下游黑泥沟修建 谷坊 * 座(具体数量详工程量清单及 施工图)。*彭盛兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
马尔康市水电移民 服务中心马尔康市脚木足河及支流龙头 滩大桥至境内沿线堤防建设项 目**/*景富强
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川德能工程项目管理有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
泰贻建设集团有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
四川佳顺建筑工程有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
四川中泰华翔建设工程有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
四川晟鑫建设有限公司*.00/已标价工程量清单(评委*:安全生产费用和暂列金额未按照招标工程量清单填写,不符合招标文件要求。;评委*:暂列金额、安全生产费未按招标文件给定的金额填写。;评委*:暂列金和安全文明生产费与招标清单不符;评委*:暂列金,安全生产措施费未按招标文件填写;评委*:安全生产措施费、暂列金额未按招标文件规定填报不符合招标文件要求;评委*:暂列金、安全文明施工费与招标清单不符;评委*:安全生产措施费、暂列金金额和招标工程量清单不符;)。0/已标价工程量清单(评委*:安全生产费用和暂列金额未按照招标工程量清单填写,不符合招标文件要求。;评委*:暂列金额、安全生产费未按招标文件给定的金额填写。;评委*:暂列金和安全文明生产费与招标清单不符;评委*:暂列金,安全生产措施费未按招标文件填写;评委*:安全生产措施费、暂列金额未按招标文件规定填报不符合招标文件要求;评委*:暂列金、安全文明施工费与招标清单不符;评委*:安全生产措施费、暂列金金额和招标工程量清单不符;)。0//
四川锐问建设工程有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
中町建设有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
四川中业兴邦建设工程有限公司*.00/未否决*/未否决*.*//
四川威丰建设工程有限公司*.*/未否决*.*/未否决*.*//
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:简阳市水务局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部