普基镇顺河村、正街村“和美乡村”建设项目(普基镇顺河村、正街村“和美乡村”建设项目设计施工总承包)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 普基镇顺河村、正街村“和美乡村”建设项目(普基镇顺河村、正街村“和美乡村”建设项目设计施工总承包) | ||
| 项目业主 | 普格县普基镇人民政府 | 项目业主联系电话 | * |
| 招标人 | 普格县普基镇人民政府 | 招标人联系电话 | * |
| 招标代理机构 | 四川中璟博达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年0*月*日 至 *年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川路桥盛通建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第二名 | 四川丰林瑞建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第三名 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 林梅 | 二级建造师注册证书、安全生产合格证书 | 川*、川建安B(*)* | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周江 | 二级建造师注册证书 | 川* | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王科 | 二级建造师注册证书 | 川* | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 越西县卫生健康局 | 越西县中彝医医院住院楼建设项目 | * | * | 本项目施工图设计和施工总承包:设计范围:新建住院楼 *.* 平方米(其中:地上面积 *.* 平方米,地下面积 *.0* 平方米),并配套相关设备和附属设施建设。 | *.00 | 李王业 |
| 四川新锂想能源科技有限责任公司 | * 吨/年锂电正极材料项目一期(TJ* 标段及生产线)施工 | * | * | 新建 * 个生产厂房的土建,包括但不限于桩基、土方、基坑维护、防水、保温、门窗(含防火门等)、内外墙面、电气、防雷(不含设备防雷)、暖通(不含工艺暖通)、给排水(不含工艺及工艺辅助用水)、设备基础、二次结构、抹灰、楼地面(含洁净地面)。 | *.00 | 陈丹林 |
| 四川省新铁投资有限公司 | “铁投·牧山溪岸”三期项目(*#地块)施工总承包工程 | * | * | 占地约 *.*m*;总建筑面积约为 *.*m*;地上建筑面积约为 *.*m*;地下室建筑面积约为*.*m*;建筑业态为叠合院、生活馆、办公楼等。 | *.00 | 杨昆 |
| 四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投·华汇天地二期”项目一标段 | * | * | 房建项目,建筑总面积约 *.* 万平方米。 | *.00 | 张静平 |
| 美姑县三禾粮油有限责任公司 | 美姑县县城农产品批发市场建设项目 | * | * | 项目新征用地面积 *.* 平方米(*.* 亩),规划总建筑面积 *.* 平方米,新建农产品批发市场*.0* 平方米及配套管理用房 *.* 平方米,主要包含肉类、蔬菜水果区、粮油、干货、冷链仓储中心、仓储库、配套管理用房等功能区。主要建筑内容有土建工程、装饰工程、给排水、消防、强电、弱电工程,以及室外道路及地面硬化、配套管网等相关配套设施工程。 | *.0* | 殷维河 |
| 普格县城镇开发建设投资有限责任公司 | 普格县创新创业孵化园建设项目 | * | * | 本项目规划建设净用地面积约 *.*m(约合 *.*亩),规划总建筑面积约 *m。其中地上建筑面积约为 *㎡,地下建筑面积约 * m。拟建设双创中心塔楼、配套地下停车场及相关配套设施。 | *.00 | 殷维河 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 布拖县农业投资有限责任公司 | 布拖县马铃薯科研培训中心建设项目 | * | * | 本项目总占地面积为*.*平方米(约*.*亩),整体总建筑面积为*.*平方米。其中综合楼建筑面积为*.*平方米及配套设施用房为*.*平方米 | *.00 | 谢波 |
| 四川省华蓥中学 | 华蓥中学分校区建设项目设计服务采购项目 | * | * | 工程建设规模及主要工程内容:新建建筑面积约*平方米、室外运动场及附属工程、本项目设计费按工程总造价*万暂定收取 | *.00 | 曹雯 |
| 西昌市教育体育和科学技术局 | 西昌市西部新区新建学校项目 | * | * | 总建筑面积*.*㎡,其中:教学楼(小学部)*.0*㎡、教学楼(中学部)*.0*㎡、风雨操场及食堂*.* ㎡,学生宿舍*.0*㎡,教师值班室*套(单套建筑面积*.*㎡)*.*㎡,门卫室及其他附属设施*㎡,主席台建筑*㎡,地下车库*.0*㎡、地埋式附属建筑*㎡,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程 | *.* | 陈刚 |
| 唐颐(云南)置业有限公司 | 唐颐(云南)置业健康力项目设计 | * | * | 项目规模:均为酒店(类别墅),建筑层数*层高度约为*米;用地面积*.*平方米、计容建筑面积*.*平方米,拟设计面积* 平方米:景观拟设计面积* 平方米:主要内容为项目二期建筑方案设计、建筑施工图设计、景观全案设计。投资额:约*元(大写:壹亿元整) | *.00 | 曹雯 |
| 美姑县农业农村局 | 美姑县拉马镇尼合村能繁母牛繁育基地建设项目 | * | * | 建设存栏能繁母牛*头;项目规划建筑规模*.*㎡,新建牛舍*㎡,隔离圈*㎡,管理用房*.*㎡,饲草加工车间*㎡,管理和生活用房*㎡,生态肥加工车间*㎡,干粪堆积棚*㎡,配套建设养殖区道路、地面硬化、挡土墙、排水、污水处理设施等附属设施和设备。 | *.* | 李春梅 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 崇义县绿科工业投资经营有限公司 | 崇义县硬质合金产业园区标准厂房建设项目一期工程 | * | * | 本项目总占地面积约 *.* 亩,总用地面积为*.* 平方米,总建筑面积为 *.* 平方米。用地范围内主要建设分为 * 个地块,其中:地块 I 用地面积为 *.* 平方米(*.* 亩),建设甲类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.00 平方米;地块 J 用地面积为 *.* 平方米,建设丙 * 类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.00 平方米;地块 K 用地面积为 *.*平方米,建设丙类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.* * 平方米;地块 L 用地面积 *.* 平方米,建设甲类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.00 平方米;地块 M 用地面积为*. *平方米,建设丙类厂房一栋*层,建筑面积为 *.* 平方米;地块 N 用地面积为*.* 平方米,建设丙类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.00 平方米;地块 0 用地面积为 *.00 平方米,建设甲类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.00 平方米;地块 P 用地面积为 *.* 平方米,建设甲类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.* 平方米;地块 Q 用地面积为 *.* 平方米,建设甲类厂房一栋 * 层,建筑面积为 *.00 平方米;消防站 * 栋 * 层,建筑面积为 *.* 平方米;宿舍一栋 * 层,建筑面积为*.0* 平方米;甲类仓库 * 栋 * 层,建筑面积 *.00平方米;地块 C* 建 * 吨污水处理厂一座(以最终通过崇义县规委会审核确定的规划设计方案出具的设计图纸);用地红线范围内的道路、停车场、绿化、电气工程、给排水工程、消防工程、土石方工程、边坡及挡土墙等设施。 | *.00 | 黄友雄 |
| 营山邛州土地整理有限公司 | 四川省营山县木顶乡等 * 个建设用地增减挂钩试点项目 一标段 | * | * | 主要施工内容为房屋拆除、土地复垦、农民集中居住区新建居民房屋等配套工程,其中房屋建筑工程约* 万元。 | *.00 | 杨杰 |
| 徽县文体广电和旅游局 | 徽县花映三泉景区旅游基础设施建设项目设计 | * | * | 青泥古镇主要建设内容:(*)修建生态停车场(含自驾游营地)* 平方米:(*)对原村委会广场进行改造和优化达到停车、休息、游览为一体的停车广场,面积约为 * 平方米;(*)改造青泥山门一黑龙潭老旧步道,全长约 * 米;新修村委会一黑龙潭步道,全长约 * 米;新修黑龙潭一白龙潭,全长约 * 米;新修青泥村一上山溶洞步道全长约 * 米;车马古道此段为部分为老旧步道改造,部分为新修步道,全长约 * 米;(*)农家客栈改造,原由村民民宅改造为农家客栈,改造内容主要为小院铺设地砖、外墙重新刷漆,局部增加装饰点缀及室内装修改造,改造户数大概 * 户。*.* 花映三泉园区主要建设内容:(*)新建游客服务中心及民宿商业古街,层数为 * 层,建筑面积约 * 平方米;(*)新建大型客车停车场 * 平方米;新建小汽车停车场 * 平方米;原有停车场改造,面积约为 * 平方米;(*)新建景区步行栈道,全长约* 米;原有步行栈道已出现破损、坍塌或掩埋等情况,现对其进行维护补修,长度 * 米;(*)农家客栈改造,原由村民民宅改造为农家客栈,改造内容主要为小院铺设地砖、外墙重新刷漆。局部增加装饰点缀及室内装修改造,改造户数大概 * 户。*.* 徽县青泥村道路、上山村一三泉村旅游产业路:道路建设项且为徽县青泥村道路、上山村一三泉村道路项目,项目全长约*km。其中青泥村道路约*.0*m.起点接规划路,终点接青泥村;上山村一三泉村道路约 *.*m,起点接现状上山村,终点接三泉村。 | *.00 | 董淼 |
| 中江高新产业开发有限公司 | 中江高新区食品加工产业园基础设施建设项目(一期)标准厂房二期 | * | * | 工程规模、特征:新建 * 栋标准厂房、倒班综合楼、总平面及园区 *.工程规模、特征:新建 * 栋标准厂房、倒班综合楼、总平面及园区管网等基础设施。 | *.00 | 蔡超 |
| 四川省成都市邛崃市桑园镇马鞍社区居民委员会 | 邛崃市桑园镇马鞍社区等城乡建设用地增减挂钩农民集中居住区项目(童桥 A 安置点、童桥 B 安置点、艾河安置点) | * | * | 邛崃市桑园镇马鞍社区等城乡建设用地增减挂钩农民集中居住区项目(童桥 A 安置点、童桥 B 安置点、艾河安置点)工程量清单及施工图纸内所示全部内容 | *.00 | 兰学军 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 天鸿瑞景集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 蜀广建工集团有限公司 | *.*元(初步评审不通过) | 0.00元(设计负责人未提供注册二级建造师) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | 四川路桥盛通建筑工程有限公司(联合体成员单位:广峰建设集团有限公司);投标报价:*.*元 (其中设计报价:*元、施工报价:*.*元)。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:普格县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:普格县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
