崇州市城镇污水处理厂及配套管网建设二期勘察/标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 崇州市城镇污水处理厂及配套管网建设二期勘察/标段 | ||
| 项目业主 | 崇州市恒源水务有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-*-* |
| 招标人 | 崇州市恒源水务有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-*-* |
| 招标代理机构 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 崇州市分中心 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年0*月*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | * |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中远交科设计咨询有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第二名 | 四川志德岩土工程有限责任公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第三名 | 中冶成都勘察研究总院有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 孙亮 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 付博 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 吴代兵 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 地质勘查工程(岩土工程勘查与治理) | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴波 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 邓安 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 教授级高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川汉润水务集团有限公司 | 宣汉县城市生活污水处理厂三期扩建工程勘察设计 | * | 三期污水处理能力为*m*/d,建成后总处理能力为*m/d,出水排放标准达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*-*)一级A 标。 | * | 芮琳娜 | |||
| 四川汉润水务集团有限公司 | 宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程 | * | 对原一期(规模为*m*/d)工程进行提标改造:扩建二期规模为*m*/d,建成后总处理规模为*m*/d,出水排放标准达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*-*)一级A标。 | * | 芮琳娜 | |||
| 宜宾市南溪区罗龙街道办事处 | 宜宾市南溪区罗龙街道办事处金竹西路新建道路工程勘察、设计 | * | * | 本项目新建道路里程约*.* 公里,路基标准断面宽度* 米、*米,项目总投资约* 万元。 | * | 兰涛 | ||
| 眉山岷东开发投资有限公司 | 四川大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目 | * | 新建道路长* 米,宽* 米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资* 万元。 | * | 兰涛 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 鹤山市雅瑶镇人民政府 | 朝阳大道延伸段扩建工程 | * | * | 市政次干道、设计里程*m、道路宽*m;项目总投资约*万元。 | * | / | ||
| 成都市郫都区蜀都多村振兴投资发展有限公司 | 郫都区唐昌镇农村生活污水管网建设工程-唐昌镇排水管网整治及排水户内部排水管网治理项目(一期) | * | 管网总长度约*米,其中PVC-U雨水管 DN*约*米,污水管约*米(包括DN*球墨铸铁管约*米,DN*球墨铸铁管约*米,HDPE双壁波纹管DN*约*米,HDPE双壁波纹管DN*约*米)。 | * | / | |||
| 简阳市水务投资发展有限公司 | 简阳市城镇污水治理及配套管网设施建设项目 | * | / | * | / | |||
| 拜城县住房和城乡建设局 | 阿克苏地区拜城县四号桥建设项目地勘 | * | * | 拟建工程为城市道路主干路,设计速度*Km/h。道路红线宽度*m,共*条路线,设计总里程*m,其中包括*座大桥,桥梁全长*延米。 | * | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都兴城投资集团有限公司 | 蜀王大道南段提升改造项目 | * | * | 本项目估算建安投资约*万元。 | * | 付博 | ||
| 成都市简州新城投资集团有限公司 | 贾家中小企业园雨污分流管网建设项目 | * | * | 管道长度*米 | *.* | 吴兵 | ||
| 成都高投建设开发有限公司 | 福田TOD城市绿廊及配套道路工程(一期) | * | * | 包括约*.*万平米的景观绿化、约*平米的未来之眼建筑和*条市政道路(横三路长约*米,宽约*米;纵一路长约*米,宽约*米、纵二路长约*米宽约*米)。 | * | 付博 | ||
| 成都兴华生态建设开发有限公司 | 成华区兴华生态公司龙圣路道路建设工程项目 | * | * | 新建道路租办配套设施工程道路长约*米,宽*米;其中包含绕城高速跨线桥梁一座,长度约*米;涉高架铁路部分的道路。 | * | 付博 | ||
| 成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 光华北七路道路及市政管线工程 | * | * | 勘察合同价*.*元。 | *.* | 李修铎 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都高投建设开发有限公司 | 福田TOD城市绿廊及配套道路工程(一期) | * | * | 包括约*.*万平米的景观绿化、约*平米的未来之眼建筑和*条市政道路(横三路长约*米,宽约*米;纵一路长约*米,宽约*米、纵二路长约*米宽约*米)。 | * | / | ||
| 成都兴华生态建设开发有限公司 | 成华区兴华生态公司龙圣路道路建设工程项目 | * | * | 新建道路租办配套设施工程道路长约*米,宽*米;其中包含绕城高速跨线桥梁一座,长度约*米;涉高架铁路部分的道路。 | * | / | ||
| 成都兴城投资集团有限公司 | 蜀王大道南段提升改造项目 | * | * | 本项目估算建安投资约*万元。 | * | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 自贡市高新城市投资开发有限公司 | 高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北七路项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北五路二段项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-富仓路二段及配套工程项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-南岸之芯科创配套设施项目 | * | * | 总投资估算:*.00万元。 | * | 吴波 | ||
| 自贡市高新城市投资开发有限公司 | 高新区板仓工业集中区东区基础设施建设项目龙乡大道东延线及配套工程项目、高新区板仓工业集中区东区基础设施建设项目北二路延长线及配套工程项目 | * | * | 项目投资估算:*.00万元。 | * | 吴波 | ||
| 成都影视城文化传媒有限公司 | 成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目) | * | 工程投资估算*万元。 | * | 吴波 | |||
| 兴文县川商市政建设管理有限责任公司 | 兴文县高铁新区核心区市政道路及公共服务设施建设项目 | * | 项目总投资约*亿元,建设长约*米,宽*米至*米的市政道路。 | * | 周建伟 | |||
| 自贡汇东建设工程有限责任公司 | 自贡高新区新能源园区基础设施项目(华仓路二段) | * | 占地*.*亩,新建道路长*米,宽*米,建设相关市政交安、路灯绿化设施、道路土石方、杆管线搬迁及配套基础设施等。总投资估算额:*万元。 | * | 吴波 | |||
| 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 成都市环城生态区农田综合整治及农业灌区设施建设项目农业辅助设施勘察二标段 | * | 建筑规模约*.*万㎡。 | *.* | 桑建英 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都影视城文化传媒有限公司 | 成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目) | * | 工程投资估算*万元。 | * | / | |||
| 自贡市高新城市投资开发有限公司 | 高新区板仓工业集中区东区基础设施建设项目龙乡大道东延线及配套工程项目、高新区板仓工业集中区东区基础设施建设项目北二路延长线及配套工程项目 | * | * | 总投资算:*.00万元。 | * | / | ||
| 自贡汇东建设工程有限责任公司 | 自贡高新区新能源园区基础设施项目(华仓路二段) | * | 占地*.*亩,新建道路长*米,宽*米,建设相关市政交安、路灯绿化设施、道路土石方、杆管线搬迁及配套基础设施等。总投资估算额:*万元。 | * | / | |||
| 自贡市高新城市投资开发有限公司 | 高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北七路项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北五路二段项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-富仓路二段及配套工程项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-南岸之芯科创配套设施项目 | * | * | 总投资算:*.00万元。 | * | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川西南交大土木工程设计有限公司 | *.00 | * | *.* |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 陕西核工业工程勘察院有限公司 | //类似工程业绩(评委*:投标文件中所提供的业绩无中标通知书,不满足招标文件*.*.*要求,不符合招标文件第*页*.*条要求。;评委*:业绩未按招标文件投标人须知前附表*.*条的规定提供相应证明材料。;评委*:所提交的*个业绩均不满足招标文件投标人须知前附表*.*款的要求,未提中标通知书;评委*:类似业绩未按照招标文件投标人须知前附表*.*条提供相应证明材料;评委*:所附业绩证明材料均未附中标通知书,不符合《投标人须知前附表增加条款表》*.*条规定;评委*:投标人所附类似工程业绩未提供中标通知书,不满足招标文件投标人须知前附表增加条款表*.*条;评委*:未按招标文件中投标人须知前附表*.*的规定提供“中标通知书”)。 | 类似工程业绩(评委*:投标文件中所提供的业绩无中标通知书,不满足招标文件*.*.*要求,不符合招标文件第*页*.*条要求。;评委*:业绩未按招标文件投标人须知前附表*.*条的规定提供相应证明材料。;评委*:所提交的*个业绩均不满足招标文件投标人须知前附表*.*款的要求,未提中标通知书;评委*:类似业绩未按照招标文件投标人须知前附表*.*条提供相应证明材料;评委*:所附业绩证明材料均未附中标通知书,不符合《投标人须知前附表增加条款表》*.*条规定;评委*:投标人所附类似工程业绩未提供中标通知书,不满足招标文件投标人须知前附表增加条款表*.*条;评委*:未按招标文件中投标人须知前附表*.*的规定提供“中标通知书”)。 | / |
| 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | *.00 | * | *.* |
| 中节能建设工程设计院有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 四川省林业勘察设计研究院有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 四川公路工程咨询监理有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | *.00 | * | *.* |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:崇州市发展和改革局 | 联系电话:* | |
| 行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局 | 联系电话:* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
