首页> 成交公告公告>公告详情

四川达州燃气电站二期工程220千伏送出工程监理      (第二次)(四川达州燃气电站二期工程220千伏送出工程监理(第二次))

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

四川达州燃气电站二期工程*千伏送出工程监理 (第二次)(四川达州燃气电站二期工程*千伏送出工程监理(第二次))评标结果公示
项目及标段名称四川达州燃气电站二期工程*千伏送出工程监理 (第二次)(四川达州燃气电站二期工程*千伏送出工程监理(第二次))
项目业主川投(达州)燃气发电有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人川投(达州)燃气发电有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川赛德工程管理有限责任公司*.00*.00*.*
第二名成都衡泰工程管理有限责任公司*.00*.00*.*
第三名广东天安项目管理有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川赛德工程管理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯小巍注册监理工程师证书00*建筑工程高级工程师
项目技术负责人裴江注册安全工程师证书*工程管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰工程管理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵祥宇全国注册监理工程师*建筑工程工程师
项目技术负责人李银海全国注册监理工程师*工业与民用建筑工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广东天安项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲁继生国家注册监理工程师00*电力系统及其自动化工程师
项目技术负责人姜南杰国家注册安全工程师*安全工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川赛德工程管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川兴鼎电力有限责任公司松潘分公司毛尔盖河剑科水电站剑科~晴朗*千伏线路新建工程监理**剑科水电站剑科一晴朗 *千伏线路从剑科水电站*ky升压站出线平台出线构架挂线点起,至晴朗水电站进线段已建 N*塔剑科侧挂线点止,全长*.*km。本次建设完成后,新建剑科-晴朗*kV线路总计长度为*.*km(其中晴朗进线段 *m 已预先建设)。导线采用LGJ-*/*,共计铁塔 *基(其中:已建终端塔*基,新建*基),地线两根均为0PGW复合光缆。*.0*冯小巍
国网四川省电力公司阿坝供电公司阿坝金川*千伏输变电工程线路新建工程**马尔康一金川*千伏线路工程:新建马尔康~金川*回*千伏线路,导线截面*x*mm*,全线采用同塔双回路架设,线路长度*X*.*km,线路导线最高允许温度按*℃设计。随线路架设*根*芯OPGW光缆。*.00孙琦珂
兴义市阳光电力有限责任公司*kV龙广变扩建工程、万峰湖*kV变电站主变扩建工程监理合同***)*kV龙广变扩建工程:新建主变*X*MVA;原*kV龙变内扩建*个*kV间;原*kV黄变内扩建*个*kV分段间隔、*个PT间隔,* 个出线间隔。*、线路工程:新建龙广~西南能矿、龙广~金钢砂厂、龙广~锂电池厂*kV线路工程,线路长度分别为:*x*km、*x*km、*x*.*km;新建*kV 配套送出工程*回。*、建设相应配套设施。*)*kV万峰湖变扩建工程扩建主变一台,容量*X*MVA,建设相应配套设施。0.00冯小巍
国网四川省电力公司建设分公司白鹤滩送端换流站配套建昌换流站-叙府*千伏输变电工程(监理包 *)**新建单回路长度约 *.*km,双回路长度约*.*km,新建铁塔约 *基,线路途经四川省凉山州雷波县,宜宾市屏山县、叙州区和高县。*.00代中志
嘉峪关宏晟电热有限责任公司酒钢集团智慧电网及新能源就地消纳示范项目*千伏玉门红柳泉输电工程**新建红柳泉升压站~酒铝*#开关站*kV输电线路,单回路*.*km、双回路 *.*km;新建红柳泉升压站~*kV铁合金变电站输电线路的特高压直流钻越点至铁合金变电站段,单回路*km,双回路*km。共计建设单回线路*.*km,双回线路*km,同塔架设段*.*km,均采用*x*m*导线。将原有*kV 一热电变电所 *kV 钢网保安电源线打断接入一热电变电所*kV 母线,同步将*kV钢网保安变接入一热电变电所*kV母线。*.00刘春雷
国网四川省电力公司广安供电公司广安邻水南 *kV输变电工程**广安邻水南*kV输变电工程,包括邻水南*kV变电站新建工程、黄岩*kV变电站*kV间隔改造工程、范家湾*kV变电站*kV问隔扩建工程、金星*kV变电站*kV间隔扩建工程、黄岩一金星*kV线路工程、黄岩-范家湾一二线改接金星*kV线路工程、范家湾-邻水南*kV线路工程、黄岩一邻水南*kV线路工程等单项工程。新建*MVA主变*台,扩建范家湾金星、黄岩 *kV问隔,新建线路*.*km。*.00冯小巍
兴义市电力有限责任公司*kV郑峰I线π接入必晟矿业*kV 线路新建工程**新建*kV线路*回,线路长度约为*x0,*km,新建双回塔*基,导线截面*XJL/G*A-*/*-*/*(将*kV郑峰I线线路#接入贵州必晟矿业*kV变电站)。*.00冯小巍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川赛德工程管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
兴义市阳光电力有限责任公司*kV龙广变扩建工程、万峰湖*kV变电站主变扩建工程监理***)*kV龙广变扩建工程:新建主变*X*MVA;原*kV龙变内扩建*个*kV间;原*kV黄变内扩建*个*kV分段间隔、*个PT间隔,* 个出线间隔。*、线路工程:新建龙广~西南能矿、龙广~金钢砂厂、龙广~锂电池厂*kV线路工程,线路长度分别为:*x*km、*x*km、*x*.*km;新建*kV 配套送出工程*回。*、建设相应配套设施。*)*kV万峰湖变扩建工程扩建主变一台,容量*X*MVA,建设相应配套设施。0.00/
国网四川省电力公司广安供电公司广安邻水南 *kV输变电工程**/*.00/
四川兴鼎电力有限责任公司松潘分公司毛尔盖河剑科水电站剑科~晴朗*千伏线路新建工程监理**剑科水电站剑科一晴朗 *千伏线路从剑科水电站*ky升压站出线平台出线构架挂线点起,至晴朗水电站进线段已建 N*塔剑科侧挂线点止,全长*.*km。本次建设完成后,新建剑科-晴朗*kV线路总计长度为*.*km(其中晴朗进线段 *m 已预先建设)。导线采用LGJ-*/*,共计铁塔 *基(其中:已建终端塔*基,新建*基),地线两根均为0PGW复合光缆。*.0*/
兴义市电力有限责任公司*kV郑峰I线π接入必晟矿业*kV 线路新建工程**/*.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川赛德工程管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡通航建设工程管理有限责任公司什邡天合光能*kV输变电工程监理项目**工程规模:(*)、新建天合光能*千伏变电站*座,主变容量*X *兆伏安: (*)、扩建德阳II (什邡) *千伏变电站、德城南(马井) *千伏变电站*千伏出线间隔各*个: (*) 、新建德阳II (什邡) -天合光能变电站*千伏单回线路*千米,其中架空线路*. *千米,导线截面*X *平方毫米,电缆线路0.*千米,电缆截面*平方毫米。工程概算投资额或建筑安装工程费: * 元。*.00赵祥宇
辉能威盛唐山市丰南区清洁能源有限公司通威唐山市丰南区黑沿子“渔光一体”产业园区项目**项目总装机容量*MWp,新建* 座*kV升压站和*座*MW/*MWh储能电站,*kV 升压站主变容量*x*MVA,*kV 出线规划*回,架空线路约*.*公里,电缆约0.*公里。项目概算总投资额: *. *万元。*.00陈天志
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
什邡通航建设工程管理有限责任公司什邡天合光能*kV输变电工程监理项目**工程规模:(*)、新建天合光能*千伏变电站*座,主变容量*X *兆伏安: (*)、扩建德阳II (什邡) *千伏变电站、德城南(马井) *千伏变电站*千伏出线间隔各*个: (*) 、新建德阳II (什邡) -天合光能变电站*千伏单回线路*千米,其中架空线路*. *千米,导线截面*X *平方毫米,电缆线路0.*千米,电缆截面*平方毫米。工程概算投资额或建筑安装工程费: * 元*.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广东天安项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东电网有限责任公司揭阳供电局揭阳*千伏中委广东石化* 万吨年重油加工工程项目接入系统工程**揭阳*千伏中委广东石化*万吨年重油加工工程项目接入系统工程、*千伏国家电投揭阳靖海、神泉一期和二期海上风电场接入系统工程两项工程监理工作。*.00鲁继生
广东电网有限责任公司河源供电局河源供电局*千伏赣深铁路东源牵引站接入系统工程监理**河源*kV赣深铁路东源牵引站接入系统工程 (一)变电工程*千伏方红站扩建*个*王伏出线间隔。(二)线路工程:建设东源牵引站至方红站两回*千伏单回路线路:新建*千伏单回架空线路长的*×(*.*+*.*)千米,架空导线截面采用*X*平方毫米。(三)建设配套的通信光缆及二次系统工程。具体建设规模以施工图纸为准。*.00吴正根
川投(资阳)燃气发电有限公司川投集团资阳燃气电站新建工程项目* 千伏送出工程**本工程拟规划扩建文化(紫竹)*千伏变电站*千伏出线间隔*个,即文化(紫竹)*千伏变电站在现有围墙内扩建*千伏出线间隔*个至资阳燃气电站;扩建灵泉(文武)*千伏变电站*千伏出线间隔*个,即灵泉(文武)*千伏变电站在现有围墙内扩建*千伏出线间隔*个至资阳燃气电站;新建资阳燃气电站--文化(紫竹)变电站*千伏同塔双回线路长约*×*.0*km,导线截面采用*×*mm?:新建资阳燃气电站--灵泉(文武)变电站*千伏同塔双回线路长约*×*.*km,导线截面采用*×*mm?。*.00鲁继生
广西电网有限责任公司建设分公司*千伏神华国华广投北海电厂送出工程监理***、福成变电站扩建北海神华电厂*kV出线间隔工程:本期在福成变电站扩建*回*kV神华电厂出线,在第一串位置上新建设备,将原第一串不完整串*号主变一备用(神华电厂)建设为*号主变一神华电厂完整申,扩建电气主接线及电气平面布置均与前期建设保持一致。*、美林变电站扩建北海神华电厂*kV出线间隔工程:本期扩建*回*kV出线至神华国华广投北海电厂。为避免*kV线路交叉,本工程神华电厂--美林*kV线路与福成(北海)--美林*kV线路进行解交叉处理。*kV神华电厂间隔利用原有第五串的福成(北海)间隔,形成久隆I一*kV神华电厂完整串:福成(北海)间隔调整至第六串,在第六串位置上新建设备,建成备用(久隆II)--福成(北海)不完整中。*、神华电厂--福成(北海)*kV线路工程:起自北海神华电厂*期*kV升压站,终至*kV福成变电站,全长*.*km其中单回路*km,双回路*.*km(只挂木期线路):导线*×JL/LB*A-*/*铝包钢芯铝绞线:地线双回路段采用*根OPGW-*B*-*光缆,单回路段采用一根OPGW-*B*-*光缆和一根JLB*-*铝包钢绞线。*、神华电厂--美林*kV线路工程:起自北海神华电厂I期*kV升压站,终至*kV美林变电站,全长*.*km 其中单回路*km,双回路*.*km(只挂本期线路):导线*×JL/LB*A-*/*铝包钢芯铝绞线:地线双回路段采用*根光缆,型号分别为OPGW-*B*-*和OPGW-*B*-*.单回路段采用一根光缆和一根铝包钢纹线,型号分别为OPGW-*B*-*S*和JLB*-*、OPGW-*B*-*和JLB*-*。*.00黎柏旺
中国水利电力对外有限公司老挝人民民主共和国*kV输变电项目(川圹-纳塞通段)施工监理服务**在川圹省、万象市三通县新建*kV变电站两座,分别为纳帕变电站和帕腊变电站,扩建万象市纳塞通区*kV变电站一座,即纳塞通变电站,三个变电站均为AIS布置,*/*接线方式,其中*个*kV变电站各设有*相(台)*MVA *kV变压器,三个站的规划主接线图详见招标文件图纸卷。建设从纳帕变电站至帕腊变电站的*km同塔双回路*kV输变电线路,导线为**LGJ*,避雷线采用双OPGW组合;建设从帕腊变电站至*kV纳赛通变电站的*km 同塔双回路*kV输变电线路,导线型号规划为**LGJ*,避雷线采用双OPGW组合。*.00张连荣
深圳供电局有限公司*千伏马坳至坪山线路工程监理***kV马坳至坪山线路工程:(*)*kV马坳至坪山线路工程:①新建线路路径长度约*×*.*km,其中新建四回路(挂双回),长度为*×*.*km;新建双回路,长度为*×*.*km;利用已有四回路塔挂双回线,长度为*×*.*km。②*kV交宏甲乙线N*-N*改迁工程:新建线路路径长度约*×*.*km,其中新建双回路长度为*×0.*km;利用马坳至坪山双回线路工程新建的四回路塔挂线,长度为*×*.*km。③*kV宏溪I、II线N*-N*改迁工程:新建线路路径长为*×*.*km,全线同塔双回路。(*)*kV马坳至坪山线路工程配套间隔保护改造:*kV马坳至坪山线路工程配套马坳站间隔保护改造、*kV马坳至坪山线路工程配套坪山站间隔保护改造。(*)配套通信工程。*.00李正林
深圳供电局有限公司深圳供电局有限公司宝昌电厂扩建送出线路工程监理**(一)*千伏宝昌电厂扩建送出线路工程:新建双回电缆线路路径长*.*千米。电缆采用FY-YJLW0*-Z*/*-*X*交联聚乙烯绝缘铜芯电缆。(二)对侧*千伏腾飞变电站间隔改造工程:本站*个备用GIS间隔原为架空出线,本期在站内架空转电缆出线,维持双母线接线,GIS设备户外布置。本站*个备用GIS间隔原为架空出线,本期在站内架空转电缆出线,维持双母线接线,GIS设备户外布置。(三)系统通信工程:随宝昌电厂至腾飞*千伏线路敷设*根*芯(*芯G.*光纤)非金属管道光缆,光缆路径长度为*.*千米。*.00李正林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广东天安项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东电网有限责任公司揭阳供电局*千伏国家电投揭阳靖海、神泉一期和二期海上风电场接入系统工程**揭阳*千伏中委广东石化*万吨年重油加工工程项目接入系统工程,*千伏国家电投揭阳靖海、神泉一期和二期海上风电场接入系统工程两项工程监理工作。*.00/
广东电网有限责任公司揭阳供电局揭阳*千伏中委广东石化* 万吨年重油加工工程项目接入系统工程**揭阳*千伏中委广东石化*万吨年重油加工工程项目接入系统工程、*千伏国家电投揭阳靖海、神泉一期和二期海上风电场接入系统工程两项工程监理工作。*.00/
川投(资阳)燃气发电有限公司川投集团资阳燃气电站新建工程项目* 千伏送出工程**本工程拟规划扩建文化(紫竹)*千伏变电站*千伏出线间隔*个,即文化(紫竹)*千伏变电站在现有围墙内扩建*千伏出线间隔*个至资阳燃气电站;扩建灵泉(文武)*千伏变电站*千伏出线间隔*个,即灵泉(文武)*千伏变电站在现有围墙内扩建*千伏出线间隔*个至资阳燃气电站;新建资阳燃气电站--文化(紫竹)变电站*千伏同塔双回线路长约*×*.0*km,导线截面采用*×*mm?:新建资阳燃气电站--灵泉(文武)变电站*千伏同塔双回线路长约*×*.*km,导线截面采用*×*mm?。*.00/
广东电网有限责任公司揭阳供电局揭阳*千伏兰花站扩建第二台主变工程**揭阳*千伏兰花站扩建第二台主变工程,*KV兰花变电站位于普宁市洪阳镇,为户外敞开式变电站,本期工程为扩建工程,本期扩建*MVA主变压器*台,*KV出线*回,主变*KV侧安装*租*kvar并联电容器,中性点小电阻接地成套装置*套。土建部分新建*KV#*、#*、#*高压室,*座主变基础,*组电容器组基础,配套*KV、*KV间隔基础及#*主变消防水喷雾。*.*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广东天安项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川双恒工程项目管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川同创建设工程管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
重庆大地建设项目管理有限公司*.00元(投标报价不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*项低于成本报价规定)*.00元(投标报价不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*项低于成本报价规定)0.00
四川厚在工程项目管理有限公司*.*元(企业业绩不满足招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定)*.*元(企业业绩不满足招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*-*
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部